Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Leka

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 627
Оценка: +3055
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Семейное положение: leka123654
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
ощущение такое, что вы завидуете автору))
Господи, Оксана, и вы свои пять копеек вставили. Я не завидую ни в коей мере автору, просто считаю, что неправильно пиарится на всеобщей проблеме. Более того, хочется предупредить автора, что толпа может быть опасна, и посмеиваться над толпой тоже не стоит во время всеобщей паники. Тем более у автора дети маленькие.  Рекомендовано сидеть в карантине-сиди. Нет, ты прешься в торговый центр с кашляющими детьми. Ты можешь быть , конечно, выше толпы ,вся такая интеллигентная и всесторонне развитая , но тебя снесут при случае и даже не заметят.
Прочла уже три статьи этого автора. Ощущение такое, что она хвастается своим мужем китайцем  , своей хитростью и как-будто посмеивается над нами дураками, которые впустили ее в страну  по простоте своей без заморочек во время всеобщей суматохи по-поводу короновируса.  Вспомнились Ильф и Петров   "А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить."
А еще не понятно за чей счет банкет?. Кто заплатит за рабочее время устроителей мероприятия, электричество, работу уборщиц в школах, кто будет проверять все эти работы. Во сколько обойдется бюджету это мероприятие?
Зачем все эти диктанты и ЕГЭ для взрослых? В современной жизни столько всяких сложностей (регистратура в поликлинике, налоговая и тп) Везде можно проявится, а мы все школьную программу отрабатываем. Лучше бы взрослые показали как используют полученные знания в жизни для школьников . А то учим одно, а на работе совсем другое.
Молодец, отчего же нет мастеров сделать пролет в скверопарке? видимо, очень дорого для нашего города.
Уже третий год опрашивают народ. В итоге- все разломали , ничего не доделали , побросали и смылись .Это я про наших благодетелей Артамонова и Разумовского. Естественно к 21 году не достроят ничего. Еще в прошлом году сказали, что денег Калуга не получит и значит все эти проекты канут в лету.
Кому нужны такие палатки? (холодно зимой , жарко летом) "Пресса" -кто ее в палатках покупает? "Продукты"  люди привыкли к самообслуживанию. Нет канализации. Куда будут ходить в туалет эти продавцы, где мыть руки, чтобы продавать продукты. Прошлый век какой-то. Уже все согласовано и будут выделять деньги? Сделайте лучше такие остановки , ну или похожие, чтобы хоть немного для людей.
Я считаю, если ученик -личность и полностью прав в этой ситуации, то нужно было встать и гордо уйти, а не падать ,окусываться и все-равно садиться за парту. Не люблю такой тип людей , на шакалов похожи.
У нас, даже без всякого серьёзного вируса, очереди в поликлиниках, к врачу ребёнка не записать (разве, что через месяц после начала заболевания) и даже трудно себе представить, что будет, если у нас разразится массовая эпидемия какого либо заболевания. Ни медикаментов в нужном количестве, ни даже обычных масок  будет не найти. Ну и надеяться на постройку новой больницы в 10 дней не приходится. Остаётся только уповать на удачу и верить, что вирус к нам не доберётся.
   масок уже в аптеках нет. а люди даже если и болеют, то лечатся дома сами , тк к врачу ходить бесполезно, да и не попасть в больницу- дооптимизировались
Прокуратурай Мещовского района нашла множество нарушений в нескольких образовательных учреждениях.
  с первых слов  резануло по глазам
Наше управление образование всегда очень лояльно относится ко всякому бреду со стороны вышестоящих.Где наша полиция и еще сотни проверяющих органов, которые не понятно за что получают зарплату?
Этой зимой творится что-то невообразимое. Столько пешеходов погибло на дорогах. Город находится в полумраке, людей не видно при пересечении улиц, и когда они идут вдоль дорог. Освещение города просто отвратительное. Я дважды звонила про Театралку-самый центр  нет света на 3-х фонарях на пешеходном переходе, никакой реакции, никаких действий . Наши власти, видимо, заняты распределением портфелей и кресел под задницами.
Давно пора камеру было передвинуть. И всё еще ждём начала строительства дороги через лес на Калугу-2.
надеюсь этого не случится. Обещали развязку.
Кому сгореть -тот не утонет. Уже пора этой "буханке" на покой давно было.А на вид ещё ничего: не ржавая даже.
а в наше время выпускают такие авто для перевозки больных?
Кому сгореть -тот не утонет. Уже пора этой "буханке" на покой давно было.
жаль, что бассейнов у нас в городе катастрофически мало
Создается впечатление, что фразу "поживем-увидим" заменили на "отдадут детям". Рынок-детям, Центральный -детям. Что там будет для детей? У нас бесплатных детских секций практически нет, а платные, это значит отдадим коммерческим структурам, занимающихся детским воспитанием и развитием.
А у нас в Калуге нет ни метро, ни  общественных туалетов. К чему пример о Москве? У властьимущих вся парковка забита на Старом торге , пусть они на великах ездят может воздух чище станет.
Да, бизнес по-русски *FACEPALM* Сколько лет этому "инвестору"?
Не поняла , где прошло мероприятие? А в остальном "Почему бы и нет?" Собрались люди, нарядились, отдохнули культурно. Хорошо, что есть в нашем городе такая культурная прослойка.  O:-)
Ура, жалобы и письма в разные инстанции все-таки дают положительный результат!!!
Не надо этих ворот. Там уже стоит корабль, сейчас ракету поставили , зачем их там лепить. Есть же еще места в Калуге, где возможно они подойдут.  
Новогодний конус , так и назовем. Чудно как-то заканчивается 2019 год.  Городского голова ушел , Губернатор того гляди уйдет. Останемся с какими-то сплошными недоделками, на развалинах города и области , да еще и мусор из Москвы к нам будут валить. Хоть бы снег что-ли пошел....
назвали бы эту "звезду " снежинкойА вот этого делать никак нельзя! У снежинки 6 лучей и никак иначе.
спасибо за инфо, не знала )))
у нас у самих в стране ни говядины , ни баранины нет , зато в Марокко будем отправлять *FACEPALM*
назвали бы эту "звезду " снежинкой , да и разговоров бы не было. Еще бы надувного спортсмена (санта клауса) из соседней новости поставили рядом, и парковка была бы полностью готова к новому году
Наконец однажды середи дороги Шестернею цугом показались дроги: На дрогах высоких гроб стоит дубовый, А в гробу-то барин; а за гробом — новый. Старого отпели, новый слезы вытер, Сел в свою карету — и уехал в Питер.
Некрасов -это классика, я очень люблю [:-}
Кстати, это не Дед Мороз!
кстати да ! какой-то бородатый спортсмен
Освещения нет нормального , снега нет , пешеходы на дороге абсолютно не видны. На Театралке около кафе Шекспир тоже ничего не видно, дети в полумраке переходят дорогу в школу. Звонила  по нескольким телефонам, но видимо ждут пока кого-нибудь задавят.
Откуда у таких недалеких людей такие большие деньги? *FACEPALM*

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Кто ответит за ёлки?

19.05.2021 21 09:02 19 3683

Уже несколько дней наблюдаю картину выкорчевывания елей в районе Калуга-бор , и сердце обливается кровью. Еще во время подготовки к строительству шумового экрана, я понимала, что добром это не кончится. Из красивого въезда в город делают промзону . Еще зимой я задавала вопрос в горуправу, не пострадают ли деревья? . Мне ответили, что нет. Но это как обычно оказалось враньем. Уже на этапе бурения , видимо , были повреждены корни елей и теперь в спешном порядке их выкорчевывают. Вроде так и было. ...

Рубрика: Калуга

Малоэтажная дискриминация.

27.11.2019 19 09:08 75 47949

Никогда не думала, что я –технарь и в душе и по образованию, буду писать статьи в газету, но тут как-то накипело. Расскажу ситуацию. Я являюсь собственником небольшой квартиры 37,9кв. м. в старом доме в центре нашего города. Проживает в этой квартире моя мама- пенсионерка, которая получает обычную пенсию 18 тыс. рублей. «Зачем все эти подробности?» - спросите вы. Затем. С момента подачи отопления выяснилось, что плата за отопление увеличилась на 82% . И платить теперь за месяц только за отопление ...

Рубрика: Калуга

Дорога на Калугу-2

06.06.2019 19 10:31 17 5495

В СМИ появилась статья про строительство новой дороги на Калугу-2. Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки. Я категорически против строительства. Статья ниже.


До Калуги-2 проложат новую дорогу
До микрорайона Калуга-2 будет проложена новая дорога от улицы Резванской, такое решение принято на градостроительном совете.

Дорогу протяжённостью около полутора километров, по сути, прорубят через лес, так как основная часть ...

Рубрика: Я - репортер

Памятник Дети войны

21.04.2015 15 15:38 18 3886

Дети в граните

В Калужской области воздвигнут монумент детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Это первый и единственный памятник в области, посвященный именно детям.

Р. S/ Мне кажется дети на памятнике вообще не похожи на детей войны. Архитекторы и те, кто согласовывал этот памятник вообще далеки от истории. Как- будто памятник взят у магазина по изготавлению надгробий

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.