Данный ресурс может содержать материалы 18+

Leka

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 627
Оценка: +3055
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Семейное положение: leka123654
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
В п.Воротынск до этого платили за отопление первым способом равномерно в течение года 12 месяцев с 1 июля согласно закона,т.е. до 30 июня.Сейчас решили перевести нас на второй способ ежемесячно в течение отопительного периода с октября по апрель.При этом оплата за отопление возросла до 10 тысяч.Кроме того прихватили по старым тарифам еще июль,август,сентябрь 2019 года.А это за что? Решили попутно прихватить нахаляву 10 тысяч с каждого.
*HELP*  митингует народ или платит?
Как так, ведь существует ограничение, на увеличение комунальных платежей.
да, получается , что по телеку рассказывают одно , а в платежках совершенно другое. Наша местная власть своими законами подрывает авторитет премьер министра и президента.
Не плохая пенсия у Вашей мамы. у моей 12 всего, со всеми надбавками за инвалидность и лекарства.
открою вам небольшую тайну , у некоторых пенсионеров -депутатов пенсии около 40 тыс получаются. Поэтому они так стараются досидеть на своих креслах до положенного срока.
http://teplosetkaluga.ru
видать перегружен))) я вчера заходила и даже куда-то письмо написала
Может я ошибаюсь, но: 1. город обещал установку делать за свой счет, жители должны были только котлы купить 2. все согласования тоже должен был делать город, хотя причем тут градостроительный комитет, ведь внешний облик здания не меняется? 3. так то да, хотя кроме увеличить/уменьшить газ там никаких навыков и не требуетсяДаже котлы город предоставляет в безвозмездное пользование. От жителей требуется переоборудование системы отопления внутри квартиры за свой счет, ну и 100% согласие всех собственников само собой. Часть даже этих расходов компенсируется бюджетом. В муниципальных квартирах вообще все за счет города.
Да, все эти обещания были, и сборы подписей тоже, но в конечном итоге после всей говорильни и согласований платежка с повышенным коэффициентом . Я думаю, мы такие не одни.  Были обсуждения в горуправе, народ от счастья даже в обморок падал. Но наша власть осталась безразлична к людям, тем более , кого там слушать-   богобоязненные пенсионеры *FACEPALM*
В соседней статье похожая ситуация площадь 37,9кв.м. , а плата за отопление октябрь 3 660рублей https://www.kp40.ru/narnews/center/63404/
Предлагаю провести референдум за снижение цен на коммуналку! Кто за?
я за  *BYE*
Вроде же повышение тарифа за отопление для малоэтажных домов связано с переходом на идивидуальное отопление. Если отказываются переходить, то вот такой тариф.
там несколько нюансов 1. стоит установка котла порядка 100 тыс рублей(не всякий готов), нужно собрать согласие 100% жильцов. 2. все эти дома зачастую  памятники архитектуры и градостроительный комитет не разрешает уродовать здание 3. живут в этих домах старые люди, не всегда они готовы освоить новые технологии по обслуживанию котлов , тем более что всю жизнь у них было  центральное отопление
Эти люди как раз включают мозги при голосовании, чтобы проживать в коттеджах, а не в небольшой квартире 37,9кв. м. в старом доме. И это очень печально, что думают только о себе.
никто не хочет быть бедным и старым, но в нашей стране говорят "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся"
Те, кто принимает эти решения живут в коттеджах за городом, и эти проблемы им не знакомы и не интересны...
вот это и печально, хочется чтобы прежде чем поднимать руки при голосовании люди хоть немного включали мозги.
Аналогичная ситуация, дом на Маяковке, только пенсия значительно ниже.  
я вот думаю , если нашего Президента удивило, что справка на права стала стоить 5000рублей , то ежемесячная плата за квартиру, которая перевалила за 7000рублей  вообще должна шокировать. Может собраться, да и написать в комитет по правам человека или самому президенту?
Хорошо спела, лучше чем парочка от России. Я удивляюсь, столько конкурсов проходит, столько талантливых детей по телеку. А как на Евровидение, так каких -то безголосых выдвигают
эх, ну значит скоро порадуют новым чудо-проектом
Кроме платных парковок ничего придумать не могут *SCRATCH* . Куда должны деться все машины " офисного планктона"? Они ведь не просто так приезжают, они работают , налоги платят. Наши власти умеют только ограничивать, причем других , а не себя. Я нормально отношусь к платным парковкам, если речь идет о часе или двух стоянки, но как быть людям, которые приехали на работу или живут в этом районе. Слышала есть понятие перехватывающие парковки и т.п. Но видимо это не у нас.
Интересные работы. Мне понравились :-)
Классика жанра. Зима только началась.
интересно, а почему он идет свидетелем, а не соучастником?(помогал отвозить труп ) подержали бы его в сизо, протрезвел бы , подумал , глядишь вспомнил бы подробности.А вообще , конечно, угораздило бедную девочку встретить столько мразей в конце своего жизненного  пути.
то ли еще будет к весне :-(
Белый стих :-(  , зачем указывать, что автор инвалид детства и т.д.? (произведение как-то лучше становится после  сообщения такого диагноза)
Если родители в разводе и отец хотел похитить ребенка(так пишут в некоторых источниках), то это одна история , и зачем вытаскивать  это на всеобщее обсуждение?(вряд ли ему нужны чужие дети) а если это  действительно похитители, то почему бы не сообщить подробности. Представляю, как нервничают родители младшеклассников
и мозгов у них тоже нет
да , жаль владельцев забора, придется ремонтировать самим.
есть вероятность, что у этих ребят нет прав, и машина не их.
Если поехали в Москву или другой район рожать , значит в Калуге или области нет врачей. Собраться родить в другой районе это непросто, вряд ли за этим дешевым набором поехали.
А разве нормально разговаривать по телефону во время заседания? Сказали же "выйди, поговори". Сейчас везде такое хамство: в театре , в школе на уроках , в общественном транспорте.
А еще на масленицу на столб можно лазить за призами *YAHOO*
в мороз не облизывать )) в дождь не стоять)), мусор не кидать, не вешаться)))Нужно придумать список того, чего нельзя делать с этой  "люстрой Чижевского" *HELP*
Очень символично остановились часы в центре города: и в  этом "футуристическом" свере и на Троицком соборе. Живем вне времени, лепим что попало.
Правильно и ливневки нет  , и люки уже проседают , а может сделаны не в ровень с асфальтом. Короче, едешь по отремонтированной дороге, а все-равно как по стиральной доске.
Я не хочу въезжать в город и испытывать чувство изжоги от изображения этого "мурала" на стене. Пусть себе гараж разукрасит, если очень уж приперло. И вообще, если подобное где-то нарисовали ,это не значит, что давайте передерем и везде во всех городах понарисуем. Хоть бы что-то свое придумали , а то только и знают что плагиатом занимаются , да римейки делают, причем во всех сферах.
В свете последних событий слово РЕСТАВРАЦИЯследует выделить

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Кто ответит за ёлки?

19.05.2021 21 09:02 19 3678

Уже несколько дней наблюдаю картину выкорчевывания елей в районе Калуга-бор , и сердце обливается кровью. Еще во время подготовки к строительству шумового экрана, я понимала, что добром это не кончится. Из красивого въезда в город делают промзону . Еще зимой я задавала вопрос в горуправу, не пострадают ли деревья? . Мне ответили, что нет. Но это как обычно оказалось враньем. Уже на этапе бурения , видимо , были повреждены корни елей и теперь в спешном порядке их выкорчевывают. Вроде так и было. ...

Рубрика: Калуга

Малоэтажная дискриминация.

27.11.2019 19 09:08 75 47940

Никогда не думала, что я –технарь и в душе и по образованию, буду писать статьи в газету, но тут как-то накипело. Расскажу ситуацию. Я являюсь собственником небольшой квартиры 37,9кв. м. в старом доме в центре нашего города. Проживает в этой квартире моя мама- пенсионерка, которая получает обычную пенсию 18 тыс. рублей. «Зачем все эти подробности?» - спросите вы. Затем. С момента подачи отопления выяснилось, что плата за отопление увеличилась на 82% . И платить теперь за месяц только за отопление ...

Рубрика: Калуга

Дорога на Калугу-2

06.06.2019 19 10:31 17 5487

В СМИ появилась статья про строительство новой дороги на Калугу-2. Мне думается, это очень опасный проект . и кто-то хочет нагреть на нем руки. Я категорически против строительства. Статья ниже.


До Калуги-2 проложат новую дорогу
До микрорайона Калуга-2 будет проложена новая дорога от улицы Резванской, такое решение принято на градостроительном совете.

Дорогу протяжённостью около полутора километров, по сути, прорубят через лес, так как основная часть ...

Рубрика: Я - репортер

Памятник Дети войны

21.04.2015 15 15:38 18 3883

Дети в граните

В Калужской области воздвигнут монумент детям, погибшим во время Великой Отечественной войны. Это первый и единственный памятник в области, посвященный именно детям.

Р. S/ Мне кажется дети на памятнике вообще не похожи на детей войны. Архитекторы и те, кто согласовывал этот памятник вообще далеки от истории. Как- будто памятник взят у магазина по изготавлению надгробий

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.