Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Фотограф

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
Увидел Бяку - обозначь!
Комментатор:
Комментариев: 2973
Оценка: +5070
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.3
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 1
Средний балл: 5
Семен
Пол: М
Город: СССР
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 >  »
Так всем давно уже ясно, не у того авторитет больше, кто дел добрых больше совершает, а у того, кто рейтинг на форумах накручивает количеством постов. Видимо состояние "задницы" в городе синтезируют специально, чтобы, в последствии, бодро отчитываться о растаскивании дерьма и улучшении жизни. Не меньше.
Везет чиновникам. У них каждое утро сброс мозгов происходит. Спокойно придумывают новое, без оглядки на свои же слова вчера. У каждого управления горуправы расходы на облагораживание клумб должны быть запланированы, как и порядок проведения данных мероприятий. Еще с прошлого года. Просто так взять и потребовать, если по этой статье расходных средств нет, глупо. Если средства есть, то требовать нет смысла, так как уже должны начать делать по плану. Либо это очередной жесткий пиар, либо, все таки, сброс мозгов.
"что стражи порядка и зафиксировали на фотоаппарат" Так все таки, фотография сделанная сотрудником полиции может быть доказательством или нет? В Калуге не может, судя по статьям про парковки и прочее, а в Медыни может? Медынь у нас отдельное государство? Или там шериф есть?
"Своим появлением открытая планировка обязана американцам. Считается, что они первыми предложили удобный тип организации офисного и жилого пространства" Вроде как у них налог на недвижимость от количества комнат зависит, потому и однообьемники так популярны?
Это не разволновались, это "моменталные рефлексы собаки Павлова" если хотите. Люди все больше привыкают думать твитами и короткими фразами. Прследить причинно-следственную связь они уже не в состоянии. Не магазины виноваты в количестве алкоголиков, и алкоголики не виноваты в повально спивающейся нации. Они внешне уже неприглядны и не могут быть примером для детей. Однако, ранее они тихо шарились-тарились по подворотням и ларькам, и глаза детям особо не мозолили. Теперь же их толпы наполняют смрадом даже приличные и чистые супермаркеты. Об этой нетривиальной вещи как то СМИ не задумываются, а зря. И чем больше позакрывают мелкие частные лавочки, тем больше этого контингента наши дети будут лицезреть в супермаркетах. Подумайте, оно вам надо? Вот отделение алкогольных отделов отдельным входом от основного магазина - есть вещь здравая.И курево там же продавать. Никто не будет ущемлен.
"на что мы обратим внимание в первую очередь" в этой статье - что в барские хоромы попали крепостные, за двор всю жизнь не выходившие. Феншуй, цены на харч, алкоголь, курево, смертная казнь, и надо же, грязь на пляже - все, на что они обратили внимание. Печально, товарищи. Надеюсь, что в Сингапуре есть намного больше интересных вещей, о которых стоило бы в заметке рассказать.
Ага, ремонт ентой трубы проведут за счет жителей. Несмотря на полную и своевременную оплату ими "за газ".
Как хочется чтобы люди первой категории пожили на улицах третьей категории. Все таки.
"предпроектное решение Омского института" Александр, может Вы подскажете какого? В прошлых подобных темах я спрашивал у редакции об этом - вопрос без ответа...
Терпите шумно.
...как С3PO - Эвокам.
"Чтобы была независимость от тендеров и конкурсов городские власти взяли на себя ответственность за уборку центра города." Этот день наши потомки запомнят в легендах и будут передавать их поколениям торжественно-тихим голосом у пылающих костров посреди каменных джунглей...
Далее: Пекарь идет к Бургомистру, и начинает жаловаться на вероломную бабку Ефросинью, отбирающую у него бизнес. Убытки у него, типа, большие. Бургомистр идет на стрелку в огороде Ефросиньи, и пытается бабку то урезонить, на что она дарит ему 200 монет. Бургомистр счастлив, разводит бурную деятельность по запрещению покупки населением треклятых булочек, но толку то? В огородах ночью темно. Пекарь остается не солоно хлебавши. Однако, начни этот жадина продавать булки по нормальной, рассчитанной, цене в 1 монету - и у него прибыль была бы, и народ с булками, и Бургомистр спал бы спокойно, не боясь антикоррупционного комитета. Надеюсь, эта сказочка раскрыла истинный смысл конрафакта.
Вот вам пример из глубокой древности. Пекарь печет булочки. Булочки он выставляет например, за 100 монет, при себестоимости в 0.5 монет Доход в деревне на душу 10 монет в день. Душ в деревне 1000 чел. У Бургомистра, однако, 1000 монет в день. Бургомистр пару булок, конечно, берет, остальные у пекаря сохнут и идут на корм поросю, ибо за такие деньги нафиг никому не нужны. Бабка Ефросинья, найдя на заднем дворе остатки булочек, определяет их состав, жизненный опыт, понимаешь, и начинает клепать те же булочки с выходной ценой в 1 монету. Жители побежали за булками, и у каждого на столе к завтраку они есть. Ну Бургомистр тоже начинает у нее тариться, ибо знает цену деньгам. Итого - доход у пекаря был в 200 монет (убытки не считаем, они копеечные, порося в любом случае кормить надо), у шустрой бабки 1002 монет.
Жадность, безмерная, разработчиков кривого программного обеспечения и низкопробного кино с музлом отдельная песня. И никак им, болезным, не понимается, что снизь они сумму до доступного уровня населения в регионе - прибыли в разы поднимутся.
А что так Марина на критику то так взъелась? Правильная критика. Гимн - не эстрадная песня и не радио-шлягер. Его слова сразу должны в душу запасть, без всяких ассоциаций и кривотолков. Гордость должна быть. Ощущение причастности к отчему краю, великому народу и делам его. Возможно я испорчен Гимном СССР, но указанное выше творение ну никак не гимн. Такие вещи по шаблонам, правилам и символам не пишутся. Марине надо успокоится и признать, что халтурка вышла. И представить другой вариант. Ибо люди, на самом деле, не ее текст охаяли, а нутром понимают, что Калуга достойна большего, чем банальные шаблонные фразы, не укладывающиеся даже в стих уровня пятого класса. И думаю, что для общего развития, редакции необходимо показать читателям существующие гимны других областей, дабы кривотолков не возникало. Мабуть там еще хужее.
"а затраты по ипотеке в целом сопоставимы с возможностями граждан и работодателей" Средняя по городу зряплата - 25тыр. на руки 22тыр. Работают двое - муж и жена - 44тыр Считаем приблизительно. Ипотека - 25тыр в месяц. Коммуналка 4000, проезд до работы на двоих - 1500р Еда и одежда (из источников про "корзины") 15тыр на двоих. Получаем - 45500. Это без телефонов, интернета, культурных мероприятий и кино по выходным. И главное, без детей. Воруют??? "Калужскую область можно назвать успешным примером того, как власть на местах подходит к решению жилищного вопроса" Апплодисменты!!!
Фото днища автобуса - ржавая жесть. Наверняка внутри под слоями краски такой же. И на этой гнили людей массово перевозят. Страшно. Лучше на своей машине на работу добираться.
Я ничего не предлагаю, ибо это бессмысленно. Хватит привлекать граждан. Они налоги платят. Этого достаточно. А то уборка - граждане, порядок охранять - граждане, медицина - самолечение, питание - все окрестности в огородах. Давайте, без этой популистской болтовни, дадим ГРАЖДАНАМ главное - возможность влиять на тематику и принятие законов. Не виртуально, "каг бэ", а в реальности. Чтобы у реально ВЫБОРНОЙ власти не было желания сказать "не можем". Не хватает на точках сотрудников? Ну так пусть еще наберут. И не надо говорить о непрестижности профессии и отсутствии финансирования. Эти элементарные вопросы решаются ЖЕЛАНИЕМ и одной подписью.
Спасибо, КЭП! Тогда, по статье выше, Москаленко очень лень штрафовать выявленные нарушения, (в известность об акции его поставили, мог бы и наряд выделить) либо он не должностное лицо ...
Интересное дело. "Парконом" фотографировать нарушение парковки можно, во дворах ДПСники лазят с фотоаппаратами тоже не просто так. Все без заявлений. Соседа за стоянку на несуществующем газоне штрафанули, сказали - вот фото, тут "должна быть" трава - это доказательство. А тут нате - "Алексей Москаленко добавил также, что для того, чтобы наказать водителя, нарушившего правила парковки, организаторы акции должны будут написать заявление. Т.е., паркуемся где хотим, пока ЗАЯВЫ нет - все штрафы и постановления спускаем в унитаз. Или Москаленко откровенно лукавит?
В зеркало глянь.
Все вокруг народное, все вокруг твое. Бери что хочешь - мне не жалко!
Орешек знаний тверд, но мы не привыкли отступать! Для школы - вам бы кол поставили! Зачем восмерку Сухиничам приписали? А?
Интересная штука статистика. Взято с сайта Великая Война: Среднесуточные потери вооружений и техники с Российской стороны. Тип вооружения В среднем В дни операций В дни крупных сражений ----------- Танки и САУ, единиц 68 90-290 70-90 ---------- Судя по сводкам сейчас бьются (считай потери) от 70 до 90 автомобилей в день. Война, блин, крупные сражения.
Идея, кардинально решающая проблему остановок и автобусов: 1. Убираем полностью все павильоны, асфальтируем площадки. 2. На площадку устанавливаем автобус (и кресла там есть, и от дождя укрыться) 3. Раз в 5 минут автобус энергично переезжает на следующую площадку-остановку, и стоит там 5 мин. 4. И так все автобусы по маршруту. Так сказать, передвижные павильоны. Долго? Ну так потерпим, все не в дождь на ветру промокать или пылью дышать. Скажете бред?? Ну так ИМ можно бред придумывать, почему нам нельзя?
Это почти по три тысячи деревьев в день??? Это ж какая армия должна быть???
Вот жители домов Ленина 55 обрадуются, когда им солнышко эта пирамидельная плитень закроет. Не говоря уже, что в соответствии с окружающей архитектурой эта призма будет бельмом на глазу.
"Спи, спи, всё у нас есть."

«   < 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 >  »






Добавить фото →


Сирены в городе.

18.02.2014 14 17:53 9 5175

Что это было?

Рубрика: Я - репортер

Канализацию сливают в Оку.

10.05.2013 13 02:05 4 5239

Выше Киевского моста, метров десять-пятнадцать, прорванная труба, по амбре, источаемое ей, изливает тысячи литров канализации в безымянную речку, в народе "Вонючка", текущую вдоль двух Киевских автокооперативов с последующим вытеканием напрямую в Оку. Последние 2-3 года речка была чистая, с вероятным появлением микрофлоры и живых существ. Однако, после прорыва, она полностью стала оправдывать свое историческое название. Вероятно, авария произошла после смещения грунта в гаражном кооперативе ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.