Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

янетакая

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1189
Оценка: +3467
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.88
Народное око:
Добавлено фото: 6
Проголосовало: 1
Средний балл: 1
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  »
"На сегодняшний день бесплатным питанием в школах обеспечиваются учащиеся младшей школы, дети-инвалиды, а также дети из малообеспеченных семей". Ага. Только порог этой малообеспеченности - 3 тыс. рублей в месяц на человека. При прожиточном минимуме в 9400. Кто-то вообще попадает под такой критерий - семья из 5 человек живет на 15 тыс. в месяц и получает бесплатную еду в школе.
Так и неясно, поймали кого-нибудь пьяного за рулем? Получилось, столько народа от дел оторвали.. Показуха одна. Лучше б неправильно паркующихся ловили-наказывали..
Наконец-то "главный очернитель на сайте" нашел себе реальное дело. Как в народе говорят: "хозяйство вести - не кое-чем трясти". Даешь больше рейдов!
Теперь городская Дума устанавливает детские площадки?
Где каток зальют? На плитке прямо?
А что вы хотите, интересно? 17 августа управа получила протокол собрания. Что они должны делать, по -вашему? Бежать, закупать горки-песочницы?  А про то, что эти площадки по конкурсу закупаются и обустраиваются, никто конечно не знает. Мы чтобы получить во дворе площадку в августе все документы собирали в октябре предыдущего года, чтолбы воцти в бюджет на следующий год.
Почему бы не вернуть на свое место областную детскую библиотеку?
Ну и что в сухом остатке? Не знать русский язык - плохо. А кто виноват, что такие безграмотные плакаты по улицам развешены, кто-нибудь знает? Дизайнеры тут в роли стрелочников выступают, вам не кажется?  
Ну все... Заклеймили сахарок позором. Теперь чиновники, придя в супермаркет, будут брать килограммчик и оглядываться по сторонам - вдруг большой брат следит за ними.
А где сахара-то нет? Во всех сетевых- навалом его.
А возле дома правительства провода на земле лежат уже три дня. Ветки увезли, а про провода забыли...
Это ведь УК МЖД Октябрьского округа, которая давно у общаг деньги тырит? Да?
Я тоже как-то с этим столкнулась. Вода перла из-под асфальта фонтаном. Позвонила, мол, передайте, куда надо. А мне в ответ: а кому люк принадлежит? Вы там в своем уме, дежурные? Городу он принадлежит, а вы по городу дежурите... В результате мне любезно предложили самостоятельно звонить в водоканал.
Что за необходимость было обсуждать этот вопрос за три дня до выпускного? Бред какой-то.. А г-жа Лыткина своей приверженностью неким только ей понятным принципам напоминает товарища Дынина из всем известного фильма. "Аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать. А сейчас выходит кукуруза, царица полей". Была бы я выпускницей сейчас - получила бы аттестат и пошла бы с друзьями праздновать. А не в клетку с биотуалетом под открытым небом.
Фоторобот похитителей газет конечно же составили?
А давайте экспериментировать в новых микрорайонах, типа Правобережья? И давайте спрашивать у самих жильцов этих несчастных дворов, хотят ли они, чтобы забрали их сушилки для белья? Я как житель первого этажа против, если что.
Где теперь стоят маршрутки? Перед шлагбаумом, на тротуаре?
Автор, вы живете в этом дома, да?
а что полицию не вызвали?
А на Московской,57, на месте снесенного самозастроя чтоб будет? Там опять что-то строят
А почему на сайте гибдд никакой информации нет, а в сми есть?
Решите уже раз и навсегда тему беспредела маршруточников в городе. Или это кому-то не выгодно?
Че-то не понимаю: это хорошо или плохо, что туалеты опять поставили?
Автор инициативы наверное хочет стать депутатом с том районе, да?
Прикольно. Вермут, заводчик калужский подсолнухов. Надеюсь, собственники земли не против?
Есть уже прецедент подачи в суд за неуплату? Вроде как обещались 3 месяца - и неплетельщика к ответу. А прошло ужо больше.
А мне интересно про коммуникации к участкам для многодетных. Земли дали, а где коммуникации? Шеф отчитался, что все в наличии. Интересно также зададут, мой вопрос или не успеют (потеряют, забудут).
А чем плохо - пить пиво под навесом?
А кто подсолнухи предложил, можно узнать?
С ума что ли  сошли? Тренажеры в сквере. Дворов мало? На площади победы еще места свободного много, почему не туда?

«   < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >  »










Добавить фото →


"21 век" и разруха

19.09.2019 19 09:29 6 6431

Не первую неделю наблюдаю картину разрухи на остановке возле ТЦ "21 век" со стороны улицы Кирова. Пассажиры общественного транспорта, которого там проходит немало, высаживают прямо в ямы перед остановкой. Сама проезжая часть огорожена какими-то сетками вплоть до кольца сквера Мира. И тишина - никто ничего не делает. ( Речь не идет о расширении тротуаров по Плеханова, это, я так понимаю, другая песня).
Кто и какие работы там проводит, ау? С какого фига вы не можете позаботиться о ...

Рубрика: Калуга

Конец света

17.11.2013 13 15:52 19 5474

Случилось в районе плановое отключение электроэнергии. Надо - значит надо, потерпим сутки без света. Но одновременно с отключением электричества в домах отрубились и светофоры. С 8 утра до 24 ночи. Проблемы на оживленных перекрестках и у водителей, и у пешеходов. Проезжают по этим перекресткам и наши доблестные экипажи ДПСов. Ни у кого не возникло мысли прислать регулировщика хотя бы в оживленное время суток. Я уж не говорю про то, что если ожидается ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА, то можно предусмотреть ...

Рубрика: Я - репортер

Колхозный рынок

25.10.2013 13 13:20 13 5298

Являюсь членом совета одной из городских общин, не суть важно, какой именно. На днях раздается телефонный звонок от депутата - проводится опрос общественного мнения СРЕДИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ОБЩИНЫ на тему дальнейшей судьбы колхозного рынка. "Как вам видится дальнейшая судьба рынка?" Предлагаются варианты - привести в божеский вид и оставить на прежнем месте (первый вариант) либо убрать из центра города пока неясно куда (второй вариант).
Вот и что ответить, вам господа, депутаты? Странно ...

Рубрика: Я - репортер

Социальная реклама и хлеб

03.09.2013 13 13:27 41 8250

Покупаю хлеб всегда в одном и том же магазине. Вчера стала обладателем французского батона с наклейкой, рекламирующей деятельность одного из калужских министерств. Так как наклейки клеили в магазине не на весь хлеб, а только выборочно, заинтересовалась этим фактом и погуглив на досуге, выяснила, что цель акции "Теплый хлеб на столе - мир и счастье в каждой семье" - акцентировать внимание жителей области на значимости для человека семьи, уважительном отношении к родителям.
Странная ...

Рубрика: Я - репортер

Несчастная улица Тельмана

08.08.2013 13 15:02 10 5321

Может, посредством этого сообщения наконец-то сдвинется с места ремонт многострадальной улицы Тельмана. Не первый месяц, как расковыряли асфальт и вскрыли все тротуары, да и побросали... Никак дело с мертвой точки не движется. Как дождь - так не пройти, не проехать (в буквальном смысле слова) - дорога раскурочена под новый асфальт, тротуары в песке под плитку. А где людям ходить? Должны, наверное, быть какие-то разумные сроки таких дорожных ремонтов, все лето район утопает в пыли и грязи. Буду оч. ...

Рубрика: Поругать


01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 09:08
-2
Переход на личности