Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

янетакая

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1189
Оценка: +3467
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.88
Народное око:
Добавлено фото: 6
Проголосовало: 1
Средний балл: 1
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »
Оксана, раз вы говорите, что не платите за содержание школьной охраны и за все время никто у вас даже не просил на это денег, то невольно возникает вопрос, на какие шиши охраняется ваша школа? За счет бюджета, за счет других родителей, добрых спонсоров или не охраняется вообще? Очень интересно.
зачем часовня там, где ее никогда не было?
"Эти договора заключают родительские комитеты, а не администрация школ, - подчеркнула ЛЫТКИНА. - Родители на общешкольном собрании, на заседании родительских комитетов принимают решение о привлечении каких-то сторонних организаций, которые имеют сертификаты и лицензии для охраны общеобразовательных учреждений". - Бред. На деле все выглядит не так. Администрация заставляет родителей на собраниях сдавать деньги, а прав на это не имеет.
КП, напишите уже про незаконность принудительных сборов на охрану. Не имеют права привлекать денежные средства в школы и тем более тянуть эти деньги из детей на добровольно-принудительной основе.
А о чем новость?
решетки на подвалах - скорей всего по предписанию жилинспекции, ибо содержать жилфонд надов порядке, кто-то пожаловался и выписали УК предписание. А насчет окон и ящиков - если есть деньги на счете текущего ремонта - сделать обязаны. Требуйте отчета за 2015 год, ибо деньги копятся целый год на счету дома. если денег нет или потрачены куда-то еще - придется собирать самим, в долг никто делать не будет. А хотите добрый совет? Прежде чем писать к Кп и жаловаться - учите матчасть. Или консультируйтесь в жилинспекции со специально обученными людьми.
Цену это площадки озвучьте. И вы еще больше удивитесь, как денежки в песок закапывают. Вот неужели песочница такая 20 штук может стоить?
"Тебя не спрошу.  Как же без тебя? Разве упустишь когда повод уколоть меня, желчью брызнуть? Чтобы больше не удивляться - не читай всё, что связано с ajax-ом, и будешь сидеть ровно". Только хорошее воспитание не позволяет мне послать вас в известном направлении.
Вот читаю и удивляюсь. Писать сюда, "чтоб было что чиновникам обсудить на планерке".. Писательский зуд одолевает - напиши нарпямую чиновнику. Ан нет. Общественное мнение надо подтянуть...Эх, КП, избаловали вы свои читателей..Так совсем чиновники перестанут почту получать. Вот наверное уже за пилами-топорами побежали, наркоррову волю исполнять.
можно подумать кого-то выселили из муниципальной квартиры за долги. А есть долги по 200-300 тыс за квартиру. И ничего, живут себе спокойно. так же спокойно, как и судебные приставы.
Очень много ошибок в заметке в этот раз. Чудеса.
"По мнению экологов, это позволит высаживать в год несколько тысяч новых деревьев." - Отлично. Кто эти экологи и где об этом можно прочитать? И где планирует высадить несколько тысяч новых деревьев?
Браво, Сергей Константинов!! :thumbs_up:
Тот редкий случай, когда я согласна с Аяксом. Да и ремонтировать там нечего, нормальная дорога. интересно, кроме пользователя, выложившего новость, кто-нибудь этих асфальтоукладчиков видел, или это фейк?
Читаю вашу полемику. Откуда вообще информация, что мама кормила ребенка грудью и "приспала"? Так вот: ребенок-искусственик у этой "мамы".
Зачем в сквере казаки? Например, в сквере Воронина порядок и без казаков. Пить в сквере нельзя, это общественное место. Если увидели - вызывайте полицию.
Скоро эта тетя, которая обудсмену сказала, что его нет, станет такой же популярной как та, что заявила, что в СССР секса нету. Редакция, отследите судьбу тети, ведь уволят же без выходного пособия под шумок, не дай бог((
Да ладно вам, вон на Яченеском в грязи чупахаются и тут же рыбу ловят и ничего.
"Очень удобный " пандус в управлении соцзащиты. Удобный только на улице. Заехать в двери, а потом в лифт ни на инвалидной коляске, ни на детской неудобно - ширина не позволяет. Зачем нужны такие пандусы для галочки? Чтобы вот так на планерках отчитываться? Тролейбусы - отдельный разговор. Ни разу не видела, чтобы подножка опускалась для коляски. Кондуктора говорят, что не работают они.Правда?
Весь центральный рынок затаривается на  Правом берегу. То есть на Правом есть санкционные фрукты, а на центральном нет. Чудеса, да?
Говорят, что резиновое покрытие не положили по той причине, что асфальт неправильно положен, поэтому до резинового покрытия и не дошло. Еще непонятно, почему директор молчит? Его все устраивает что ли - что площадка есть, а детей на нее не пускают?
Аякс - птица гордая. некогда им. Еще не все пороки городские искоренены. С праздником, всех благ - и материальных, и интеллектуальных.
давайте исходить из того, сколько стоит питание одного ребенка в городском лагере. Чуть больше, чем обед в школьной столовой. Но на наливные яблоки все равно не хватит. Автору совет: не оплачивайте месяц интернет, купите ребенку нормальных яблок. И нервы на месте, и витамины у ребенка есть.
Ну вот, я же говорила((
Ну вот такая у него тактика - нападать на всех, кто с ним не согласен (по принципу "сам дурак")
Это потому что он хитрый. Нет чтобы позвонить специально обученым людям в соответствующий комитет и вежливо поинтересоваться на предмет переходов-зебр и светофоров. Ан нет: мы запостим на КП, пусть они разбираются, а Аяск в сторонке посидит, послушает.. Вот категорически не понимаю такого подхода. Щас начнет на меня нападать, к бабке не ходи
А который региональный фонд капремонта возглавляет, у него какой доход? Думаю, всех переплюнет
А потом проводочки от этой вышки на крышах ваших домов крепятся, никого не смущает? И что для согласования всего этого дела нужны подписи жильцов дома. А монажники тупо на крышу лезут и монтируют. Потом крыши отремонтированные прокетают. Так что не только в излучении дело, кому-то бизнес, кому-то геморой.
Надо городским властям предложить калужанам поучаствовать в реализации проекта всем миром. Как с оврагом. Трудились же раньше на стройках горожане - строили дома. мусор таскали, раствор месили и все такое.. Почему бы нет? Может, будут бережнее относиться после этого к сдаланному своими руками, строить - не ломать.
Хорошо бы, чтоб город себе садик хоть один построил, а потом уже дольщикам помогал, которые покупаются на дешевизну и покупают квартиры на стадии поля. Ау, город, когда будет для калужан детские садики строить?

«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »










Добавить фото →


"21 век" и разруха

19.09.2019 19 09:29 6 6418

Не первую неделю наблюдаю картину разрухи на остановке возле ТЦ "21 век" со стороны улицы Кирова. Пассажиры общественного транспорта, которого там проходит немало, высаживают прямо в ямы перед остановкой. Сама проезжая часть огорожена какими-то сетками вплоть до кольца сквера Мира. И тишина - никто ничего не делает. ( Речь не идет о расширении тротуаров по Плеханова, это, я так понимаю, другая песня).
Кто и какие работы там проводит, ау? С какого фига вы не можете позаботиться о ...

Рубрика: Калуга

Конец света

17.11.2013 13 15:52 19 5470

Случилось в районе плановое отключение электроэнергии. Надо - значит надо, потерпим сутки без света. Но одновременно с отключением электричества в домах отрубились и светофоры. С 8 утра до 24 ночи. Проблемы на оживленных перекрестках и у водителей, и у пешеходов. Проезжают по этим перекресткам и наши доблестные экипажи ДПСов. Ни у кого не возникло мысли прислать регулировщика хотя бы в оживленное время суток. Я уж не говорю про то, что если ожидается ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА, то можно предусмотреть ...

Рубрика: Я - репортер

Колхозный рынок

25.10.2013 13 13:20 13 5296

Являюсь членом совета одной из городских общин, не суть важно, какой именно. На днях раздается телефонный звонок от депутата - проводится опрос общественного мнения СРЕДИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ОБЩИНЫ на тему дальнейшей судьбы колхозного рынка. "Как вам видится дальнейшая судьба рынка?" Предлагаются варианты - привести в божеский вид и оставить на прежнем месте (первый вариант) либо убрать из центра города пока неясно куда (второй вариант).
Вот и что ответить, вам господа, депутаты? Странно ...

Рубрика: Я - репортер

Социальная реклама и хлеб

03.09.2013 13 13:27 41 8235

Покупаю хлеб всегда в одном и том же магазине. Вчера стала обладателем французского батона с наклейкой, рекламирующей деятельность одного из калужских министерств. Так как наклейки клеили в магазине не на весь хлеб, а только выборочно, заинтересовалась этим фактом и погуглив на досуге, выяснила, что цель акции "Теплый хлеб на столе - мир и счастье в каждой семье" - акцентировать внимание жителей области на значимости для человека семьи, уважительном отношении к родителям.
Странная ...

Рубрика: Я - репортер

Несчастная улица Тельмана

08.08.2013 13 15:02 10 5317

Может, посредством этого сообщения наконец-то сдвинется с места ремонт многострадальной улицы Тельмана. Не первый месяц, как расковыряли асфальт и вскрыли все тротуары, да и побросали... Никак дело с мертвой точки не движется. Как дождь - так не пройти, не проехать (в буквальном смысле слова) - дорога раскурочена под новый асфальт, тротуары в песке под плитку. А где людям ходить? Должны, наверное, быть какие-то разумные сроки таких дорожных ремонтов, все лето район утопает в пыли и грязи. Буду оч. ...

Рубрика: Поругать


01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 09:08
-2
Переход на личности