Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

янетакая

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1189
Оценка: +3467
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.88
Народное око:
Добавлено фото: 6
Проголосовало: 1
Средний балл: 1
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Кто знает, что за рынок городят напротив Панорамы, на стоянке? Ощущение, что рынок переехал чуть ниже, к оврагу, те же столы уличные там стоят. Редация, разъясните!
БерезуЙский  овраг (речка Березуй). Или что-то изменилось?
А что же так новость-то однобоко подали? Витьков сегодня на думе много чего интересного предложил. Например, сделать одного подрядчика на все городские маршруты. И этот подрядчик будет МУП УКТ. Все под себя подгрести, так сказать. А тарифы на проезд теперь как будут высокими, так и останутся. Веселая схемка, да?
Вы мыслите в правильном направлении. На Поле Свободы снесли две двухэтажки, построили как вы  говорите свечку, видели сколько там этажей? Посчитайте сами, по-калужски: 2 плюс 2 равно 22. 22-этажный дом будет, уже квартиры там вовсю продают.
Форумчане, у одной меня дежавю? Я узнаю слог всеми нами любимого Аякса в этом посте.Особенно про "заметят и дадут пинок" - это так по-аяксовски.
похоже на вброс
А что с несанкционированной парковкой на территории рынка? Платные парковки пустуют. ау, товарищ голова!
Это был риторический вопрос.Не про то, кто что может, а про то, как славно работает наше управление образования, разруливает))
Мне непонятно, как могли пост в соцсетях разместить утром 9 марта, а в обед человека уже уволили, типа по собственному. Пост разместила подруга мамы, она же позвонила в управление образования и нажаловалась. Эта схема работает? У меня есть один знакомый директор школы, у него тоже тату, да и матом он наверняка знает пару слов, если я нажалуюсь, он уйдет по собственному?
Щас это уже не модно, вы отстали от жизни лет на ..цать
А как быть с третим маршрутом, троллебусы которого едут на кольцо, поворачивая направо, а маршрутки этого же маршрута игнорируют сразу несколько остановок, поворачивая налево?
Зачем благоустраивать овраг, чтобы там гулять? В парках отчего не гуляется-то? Пусть овраг оврагом останется, мусор только убирать надо вовремя, там его тьма. В овраг канализация льется по каким-то непонятным трубам, чтобы все это ликвидировать, денег наверное надо как новыц парк построить
ну и зря собственника не назвали((
Обещали  единое окно, а на деле никакого единого окна нет. Обращались в Гостиные ряды, в МФЦ, за получением паспорта, все равно надо принести с собой кучу документов, чтобы сдать документ и получить другой там же. По срокам - согласна, лажают, и по работе терминала - тоже согласна, непродуманно. Вся засада в том, что они не делают документы сами, а выступают как приемщики документов и выдавальщики. Я так понимаю принцип одного окна: пришел с паспортом, твои данные забили в единую электронную базу, и по этим данным выдали нужный документ. девицы, там работающие непричем - что их научили - то они и делают, система изначально придумана криво.
Почему вы не владеете ситуацией???Почему нет никакого контроля за УК ,есть только контроль за движением финансовых потоков в городе.
здание нежилое, а административное, какие УК?
Странный вопрос у вас, автор. Не ходит он, возят его. Вот и не видит ничего вокруг.
Кто знает, по Московской движение открыто сейчас?
Если какого-нибудь ответственного чиновника бродячая собака укусит - сразу средства найдутся для решения проблем. А еще лучше бешаная.
И по факту надо обращаться к АДА.
Ага, пусть АДа собак ловит.
Аякс, так и не взяли вас в кинишко сниматься, судя по раздражительному тону, да?
Правильнее писать не "под Калугой", а "В Калуге". деревня Марьино - городская черта. И что же вы не напишите. что в кладбищенскому участку вплотную подходит поле, где раздали земли многодетным? Там даже дорога одна будет общая. На карту гляньте, весь оптимизм пройдет.
А за что начислено-то лишнее? за свет - понятно, а остальное? Кстати, за неправильно начисленное теперь разбирается жилинспекция, закон есть такой, с конца 2016 года. Так что в спортлото не пишите, пишите в жилинспекцию.
"Она вынуждена была срочно уехать из Казахстана, поэтому попала в такую достаточно тяжёлую ситуацию. Если бы это были наши обычные калужане, надобности проживать в таких условиях не было бы". Вот это момент проясните, плиз. Земли для многодетных дают тем, кто попадает под закон о многодетных калужской области. Должна быть постоянная обл. регистрация, плюс к этому люди со статусом многодетных ждут эти участки даже не год после постановки на очередь. Как получилось, что семья, срочно уехавшая из Казахстана, оказалась на этой земле? Кто-то здесь не договаривает, кмк.
Ну, виновные лица установлены и привлечены к ответственности. Дальше-то что? Кто и зачем это сделал напишите, а то новость получилась ни о чем.
Ошибаетесь:срок до 25 числа каждого месяца, сегодня всем все выплатили Избаловали халявой
"Безжалостно лишать лицензии". НУ-ну. Прям так, по заказу губернатора? Есть прописанный в законе порядок лишения лицензии для УК. И мнение губернатора никак в эту схему не вписывается.
"На работу придёшь – никого нету. Дома – тоже вроде как". А где ж все?
А за 2016 год когда компенсацию родители получат, не сказали?  Долг с августа - по декабрь, если что. Или "денег нет, но вы держитесь"?
А где почитать комментарий уполномоченной по правам ребенка? Или она до сих пор отмалчивается?
Интересно было бы увидеть материалы судебного дела, почему столько судов опека проиграла.

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »










Добавить фото →


"21 век" и разруха

19.09.2019 19 09:29 6 6427

Не первую неделю наблюдаю картину разрухи на остановке возле ТЦ "21 век" со стороны улицы Кирова. Пассажиры общественного транспорта, которого там проходит немало, высаживают прямо в ямы перед остановкой. Сама проезжая часть огорожена какими-то сетками вплоть до кольца сквера Мира. И тишина - никто ничего не делает. ( Речь не идет о расширении тротуаров по Плеханова, это, я так понимаю, другая песня).
Кто и какие работы там проводит, ау? С какого фига вы не можете позаботиться о ...

Рубрика: Калуга

Конец света

17.11.2013 13 15:52 19 5474

Случилось в районе плановое отключение электроэнергии. Надо - значит надо, потерпим сутки без света. Но одновременно с отключением электричества в домах отрубились и светофоры. С 8 утра до 24 ночи. Проблемы на оживленных перекрестках и у водителей, и у пешеходов. Проезжают по этим перекресткам и наши доблестные экипажи ДПСов. Ни у кого не возникло мысли прислать регулировщика хотя бы в оживленное время суток. Я уж не говорю про то, что если ожидается ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА, то можно предусмотреть ...

Рубрика: Я - репортер

Колхозный рынок

25.10.2013 13 13:20 13 5297

Являюсь членом совета одной из городских общин, не суть важно, какой именно. На днях раздается телефонный звонок от депутата - проводится опрос общественного мнения СРЕДИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ОБЩИНЫ на тему дальнейшей судьбы колхозного рынка. "Как вам видится дальнейшая судьба рынка?" Предлагаются варианты - привести в божеский вид и оставить на прежнем месте (первый вариант) либо убрать из центра города пока неясно куда (второй вариант).
Вот и что ответить, вам господа, депутаты? Странно ...

Рубрика: Я - репортер

Социальная реклама и хлеб

03.09.2013 13 13:27 41 8245

Покупаю хлеб всегда в одном и том же магазине. Вчера стала обладателем французского батона с наклейкой, рекламирующей деятельность одного из калужских министерств. Так как наклейки клеили в магазине не на весь хлеб, а только выборочно, заинтересовалась этим фактом и погуглив на досуге, выяснила, что цель акции "Теплый хлеб на столе - мир и счастье в каждой семье" - акцентировать внимание жителей области на значимости для человека семьи, уважительном отношении к родителям.
Странная ...

Рубрика: Я - репортер

Несчастная улица Тельмана

08.08.2013 13 15:02 10 5319

Может, посредством этого сообщения наконец-то сдвинется с места ремонт многострадальной улицы Тельмана. Не первый месяц, как расковыряли асфальт и вскрыли все тротуары, да и побросали... Никак дело с мертвой точки не движется. Как дождь - так не пройти, не проехать (в буквальном смысле слова) - дорога раскурочена под новый асфальт, тротуары в песке под плитку. А где людям ходить? Должны, наверное, быть какие-то разумные сроки таких дорожных ремонтов, все лето район утопает в пыли и грязи. Буду оч. ...

Рубрика: Поругать


01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 09:08
-2
Переход на личности