Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

янетакая

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1189
Оценка: +3467
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.88
Народное око:
Добавлено фото: 6
Проголосовало: 1
Средний балл: 1
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Твою ж мать.. И это речь чиновника, начальника управления(( Мои сочувствия Денисову - с кем приходится работать( Лучше бы уличную торговлю на планерке городской обсудили. Где мини-рынки, которые бабушкам обещали организовать для уличной торговли? Почему Власкин стоит со своим товаром на центральной улице и чувствует себя королём? Почему свежей рыбой с земли торгуют? Стыдно за таких чиновников - обмениваются своими туристическими впечатлениями((
Что-то депутат по округу молчит подозрительно. Или ему теперь "Старый город" интересен, а старый округ успешно забыт? Так ведь ещё полгода до выборов. Вернитесь к своим избирателям, господин депутат-политолог.
А супруга члена совета Федерации остаётся здесь?
Увлекается трекингом.трекинг это вроде бы отслеживание почтовых отправлений... как им можно увлекаться?
Передвижение по пересеченной местности - трекинг. Как раз про наши улицы...
А где можно посмотреть проектно-сметную документацию на этот сквер?, Со сроками, расценками и т. п? Там ведь не такая ситуация, как со сквером возле горуправы? Все по смете и сначала договор заключили, потом делать начали? Или как?
Красавцы. А что там за дом нагородили двухэтажный на территории кладбища, слева от центральной  аллеи? Капитальный такой домик. Может, контору Калугаблагоустройства туда переселят? Или жить кто будет? Кто дал разрешение на строительство на территории закрытого кладбища и за чей счет банкет? Поделитесь рассчетами, господин чиновник))
Получается, памятник там поставили, не имея проекта, и теперь думают, как бы все вокруг подчепурить? Или как?
Странно такое слышать от главы региона-лидера, с высокой средней заработной платой. У нас бедных нет, никто в вашей просрочке не нуждается.
Возле городской управы стоит тумба Безопасный город с камерами. Про неё речь, что качество картинки плохое? А помнится дерево сломал подросток при Баранове-мэре, картинка с тумбы пригодилась и помогла найти нарушителя.
500 тыс похороны? Ну, не знаю.. Два неработающих недочеловека сколько будут отдавать эти деньги? квартиру продадут?
Так куда делся нынешний министр цифрового развития региона? Там и так очень мутное министерство с непонятным штатом людей
Если докажут, что пострадавшим причинен тяжкий вред... Ага, попробуй, докажи, что ты там ехал в тот момент. Билетов же нет на руках,
Все лето молчал, теперь решил высказаться. Выспался.
А что же с домом Яковлевна все так заглохло? Не ломают, не восстанавливают - никакого движения. Чем дело-то закончилось?
Губернатора - в Мэры!!!
Чей-то в мэры? Мэр есть. А вот начальника горхоза нет. Будет асфальт класть, мусор убирать, упраляшек сокращать - есть где развернуться
.Губернатор не решает, это обычный пиар, после ряда провалов. Скоро выборы, надо себя как бы приблизить к народу.
Да тихо вы, действует же лайфхак. Так до выборов через губернатора все помойки уберём в городе.
" У нас два заместителя руководителя Фонда обязательного страхования уже по несколько месяцев на работу не приходят. Якобы они где-то на больничном. Даже не знаем, где они больничные взяли." Хорошо у нас чиновники работают !
В городских управлениях тоже некоторые чиновники на работу не ходят - якобы руководство не может до них дозвониться. Интересно, им зарплату платят за отсутствие на рабочем месте?
Дожили: губернатор решает проблему уборки мусора в отдельно взятом дворе, потому что мэр ее не решает. Весело.
С чего вдруг тема эта всплыла-то? Или опять нас похайповать приглашают, отвлекая от более важных городских тем. А чего с дорогами-то в итоге, лучше расскажите?
В умном городе живём, господа - от наркоманов не полиция спасает, а заборы.
Не знаю, что такого тайного там обсуждали, что журналистов попросили удалиться. Но, значит есть, что от людей скрывать?
Что на это безобразие скажет главах - заместитель городского головы? Он вроде такой демократичный с виду) А что скажет лидер тос "старый ГОРОД"? Его тоже не пустили как представителя СМИ и не жителя улицы Театральной? Или опять двойные стандарты?
Если все так плохо, как говорят министр и губернатор, то где же посадки, отставки и сданные незаслуженные награды, а?
На воротах школы написано:ведётся видеонаблюдение. По камерам можно понять, был ли мальчик и был ли плохой дядя. Или камеры есть, но не работают? Или работают, но не пишут, а только транслируют он-лайн, ибо это дорого? Редакция, вы бы покопались в этой теме глубже, а?
Из объяснения чиновника ясно, что ему ничего неясно. А между тем по ночам уже заморозки. Будет каток?
А что с должностью главного архитектора города? Так и не создали её?
А чего ж адрес не написали? Не могу узнать по фото
Что такое общественная приемка? Собрались между собой непонятные люди, не знающие ни технологии, ни стандартов, поболтали за жизнь и разошлись? Лучше скажите, когда будет нормальная приемка, после которой должны подписать акты и заплатить деньги подрядчику. Вот на это зрелище хотелось бы глянуть.
Цырк с конями. Подчинённые не ходят на работу, где они - неизвестно, а зарплата капает. Разбазариваем городской бюджет, а потом не хватает ни на что. Совсем городское руководство ситуацией не владеет, да? Даже внятне объяснение отсутствия работников придумать не в силах.
уличное освещение отключилось в 6.30, я как раз на работу ехала. Или оно выключается в разное время в городе. Да, слишком рано выключают. Особенно возле школ это заметно - дети полвосьмого идут в школу - еще темно, только фары машин дорогу освещают.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »










Добавить фото →


"21 век" и разруха

19.09.2019 19 09:29 6 6418

Не первую неделю наблюдаю картину разрухи на остановке возле ТЦ "21 век" со стороны улицы Кирова. Пассажиры общественного транспорта, которого там проходит немало, высаживают прямо в ямы перед остановкой. Сама проезжая часть огорожена какими-то сетками вплоть до кольца сквера Мира. И тишина - никто ничего не делает. ( Речь не идет о расширении тротуаров по Плеханова, это, я так понимаю, другая песня).
Кто и какие работы там проводит, ау? С какого фига вы не можете позаботиться о ...

Рубрика: Калуга

Конец света

17.11.2013 13 15:52 19 5469

Случилось в районе плановое отключение электроэнергии. Надо - значит надо, потерпим сутки без света. Но одновременно с отключением электричества в домах отрубились и светофоры. С 8 утра до 24 ночи. Проблемы на оживленных перекрестках и у водителей, и у пешеходов. Проезжают по этим перекресткам и наши доблестные экипажи ДПСов. Ни у кого не возникло мысли прислать регулировщика хотя бы в оживленное время суток. Я уж не говорю про то, что если ожидается ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА, то можно предусмотреть ...

Рубрика: Я - репортер

Колхозный рынок

25.10.2013 13 13:20 13 5295

Являюсь членом совета одной из городских общин, не суть важно, какой именно. На днях раздается телефонный звонок от депутата - проводится опрос общественного мнения СРЕДИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ОБЩИНЫ на тему дальнейшей судьбы колхозного рынка. "Как вам видится дальнейшая судьба рынка?" Предлагаются варианты - привести в божеский вид и оставить на прежнем месте (первый вариант) либо убрать из центра города пока неясно куда (второй вариант).
Вот и что ответить, вам господа, депутаты? Странно ...

Рубрика: Я - репортер

Социальная реклама и хлеб

03.09.2013 13 13:27 41 8233

Покупаю хлеб всегда в одном и том же магазине. Вчера стала обладателем французского батона с наклейкой, рекламирующей деятельность одного из калужских министерств. Так как наклейки клеили в магазине не на весь хлеб, а только выборочно, заинтересовалась этим фактом и погуглив на досуге, выяснила, что цель акции "Теплый хлеб на столе - мир и счастье в каждой семье" - акцентировать внимание жителей области на значимости для человека семьи, уважительном отношении к родителям.
Странная ...

Рубрика: Я - репортер

Несчастная улица Тельмана

08.08.2013 13 15:02 10 5317

Может, посредством этого сообщения наконец-то сдвинется с места ремонт многострадальной улицы Тельмана. Не первый месяц, как расковыряли асфальт и вскрыли все тротуары, да и побросали... Никак дело с мертвой точки не движется. Как дождь - так не пройти, не проехать (в буквальном смысле слова) - дорога раскурочена под новый асфальт, тротуары в песке под плитку. А где людям ходить? Должны, наверное, быть какие-то разумные сроки таких дорожных ремонтов, все лето район утопает в пыли и грязи. Буду оч. ...

Рубрика: Поругать


01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 09:08
-2
Переход на личности