Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

янетакая

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1189
Оценка: +3467
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.88
Народное око:
Добавлено фото: 6
Проголосовало: 1
Средний балл: 1
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Представляю,  какой дурдом будет после 25 января с записью в первый класс, тоже через госуслуги теперь.
А поговаривают в народе, что Сергей Паршин вовсе не владелец кафе. а, как бы это сказать, зиц-председатель. И бизнес там совсем у другого человека и не случайно именно Окунев стал палки в колеса Бургер-кинга вставлять.
Что за рынок на Ольговке?
"Во-первых, надо понимать, что мои выводы основаны исключительно на фотографиях, - сразу делает оговорку Илья Варламов" Покажите Варламову фото рынка с торговлей мороженой рыбой летом. И меряющих штаны за шторкой калужан. И денег при этом не платите за "экспертное мнение". Кстати, кроме того, что он блогер, он вообще кто - строитель, архитектор, ландшафтный, прости господи, дизайнер, чтоб его мнение было для нас так актуально?
Блин, я ничего не поняла. Объясните популярно вот без этого всего, когда будут гореть фонари, а когда их будут выключать. Нет сил перечитывать это  диалог слепого с глухим.
То есть без делишек рассчетного центра у Теплосети все в шоколаде, да? Давайте делать ставки, сорвут они отопительный сезон или акционируются вдруг?
Кто там живет, в этом доме, сами не могут его в порядок привести?
Улица Чичерина с улицей Билибина не пересекаются, если что
Ничего себе телефон у девочки из приюта на последнем фото. Они точно все их приюта или через одного?
16-летняя школьница... татуировка...
Она в 16 лет только в 7 классе учится. Так что татуировка - это нормально.
А между тем возле  рынка продолжают торговать. И никто их не гоняет.
Даже не знаю, плохо это или хорошо, что ни про один факт коррупции в местом образовании мы в итоге там и не услышали.
Это что, все депутаты? Про остальных напишите тогда уж.
У Карла Маркса сегодня тоже день рождения, никто о нем не вспоминает
А вот почему батут на газоне - можно? Газон сажает и убирает город, совсем не частники, каждое утро вижу там уборщиков-муниципалов в зеленых жилетках.
"Для УКТ попросят 231 миллион рублей на новые автобусы и троллейбусы...  МУП «Управление калужского троллейбуса» для эффективной работы не хватает минимум 40 автобусов и 20 троллейбусов. Эти цифры озвучил руководитель предприятия депутат гордумы Вадим ВИТЬКОВ 20 апреля на заседании комиссии по анализу деятельности муниципальных предприятий и учреждений." (Из статьи на сайте от 21.04.17) Нетакая, вы только мои комменты читаете злесь или иногда и новости? Статья про нужды УКТ было бывально на днях - мне вам надо постоянно указывать, что читать и откуда черпается инфа?!  Вы - неисправимая. Комменты - не по теме, а - против конкретного лица. Странная мания...
"Для УКТ попросят" у вас "учреждение ноет и просит денег на развитие" - нет разницы, да? "Деньги ушли, полагаю, что не по назначению" - разоблачитель вы наш неисчерпаемый. В ОНФ запишитесь.
Зато снова это учреждение плачет и просит миллионы на развитие, параллельно подняв стоимость проезда!
Где вы это все читаете, что УКТ денег просит? Не надо свои фантазии выдавать за действительность.
Светофор не работал до конца дня понедельника точно.Хоть бы регулировщика поставили.Бардак.
Интересно, а когда подрядчик вообще будет это делать? 4,5 рабочие дни а с 6 по 9 - выходные.... за 2 дня 500 консолей, 780 флагов на мосту повесить и 10 инсталляций установить...
Какая вы  непонятливая, это АКТИВНЫЙ ПОДРЯДЧИК, очень активный.
Где это у нас "Мини-рынок Георгиевский?"
А для чего он нужен, для красоты? Лучше бы на это место поставили новые качели. В чем прикол детям по камням лазать? На Московской площади большая детская площадка, мы туда ходим. У нас во дворе так за старую сушилку для белья уцепились. Никто давно не пользуется, но требуют оставить, 100 лет ей, жалко. А могли бы на месте сушилки парковку сделать.
Сейчас срочно обнаружат, что здание на Герцена аварийное и опасно для посетителей, и добро пожаловать на Грабц.шоссе
А дверь там входную видели? У меня на балконе такая. Одна створка, и это торговый центр. Хотела бы я посмотреть на разрешение пожнадзора на этот рынок. Пожарный, это безобразие подписавший, уже небось на сказочном Бали загорает кверху пузом.
Неужто есть разрешение санэпидемстанции на такую торговлю?
Разрешения нет, а люди торгуют вовсю. И что им никто асфальт будьдозером не вспашет? Реверанс перед владельцами Панорамы что ли, не пойму?
Последнее слово в истории рынка-парка все равно за губернатором, как он скажет, так и сделают. А сказать он может как угодно. Я не удивлюсь, если завтра утром на месте стоянки вырастет какая-нибудь мечеть, а про парк скажут: мы очень хотели, но денег не хватило на все хотелки.
странно, что земля в самом центре города принадлежит частному лицу... И оно перетаскивает уродство с одного места на другое...  А если он задумает сделать тут кладбище домашних животных ?
Или не домашних, а просто кладбище. Или крематорий, к примеру. Ох, сдается мне нам что-то недоговаривают про липовый парк.
По Марата теперь не проехать - из трех полос свободна только одна, никакой бесплатной парковки за забором уже не существует. А чья это территория, парковка? Частная или все-таки города?
А у меня, например, ребенок маленький, в выходной садик не работает, а идти обязательно.
Соседние палатки все снесли, а эти установили, незаконно. Будет л город бороться с незаконно размещенными палатками, как это сделали двумя кварталами выше, возле купола? Полагаю, вопрос риторический, из серии пчел против меда.
Что это за организация такая - Евразийская ассоциация арбористов? Вернее так: насколько выводы ее специалистов достоверны? А то, может, я тоже создам такую организацию некоммерческую и буду по городам кататься, советы раздавать, как сажать, как пилить и ка красить? У нас в Тимирязевке есть специалисты о деревьям, если я не ошибаюсь.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »










Добавить фото →


"21 век" и разруха

19.09.2019 19 09:29 6 6417

Не первую неделю наблюдаю картину разрухи на остановке возле ТЦ "21 век" со стороны улицы Кирова. Пассажиры общественного транспорта, которого там проходит немало, высаживают прямо в ямы перед остановкой. Сама проезжая часть огорожена какими-то сетками вплоть до кольца сквера Мира. И тишина - никто ничего не делает. ( Речь не идет о расширении тротуаров по Плеханова, это, я так понимаю, другая песня).
Кто и какие работы там проводит, ау? С какого фига вы не можете позаботиться о ...

Рубрика: Калуга

Конец света

17.11.2013 13 15:52 19 5469

Случилось в районе плановое отключение электроэнергии. Надо - значит надо, потерпим сутки без света. Но одновременно с отключением электричества в домах отрубились и светофоры. С 8 утра до 24 ночи. Проблемы на оживленных перекрестках и у водителей, и у пешеходов. Проезжают по этим перекресткам и наши доблестные экипажи ДПСов. Ни у кого не возникло мысли прислать регулировщика хотя бы в оживленное время суток. Я уж не говорю про то, что если ожидается ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА, то можно предусмотреть ...

Рубрика: Я - репортер

Колхозный рынок

25.10.2013 13 13:20 13 5295

Являюсь членом совета одной из городских общин, не суть важно, какой именно. На днях раздается телефонный звонок от депутата - проводится опрос общественного мнения СРЕДИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ОБЩИНЫ на тему дальнейшей судьбы колхозного рынка. "Как вам видится дальнейшая судьба рынка?" Предлагаются варианты - привести в божеский вид и оставить на прежнем месте (первый вариант) либо убрать из центра города пока неясно куда (второй вариант).
Вот и что ответить, вам господа, депутаты? Странно ...

Рубрика: Я - репортер

Социальная реклама и хлеб

03.09.2013 13 13:27 41 8232

Покупаю хлеб всегда в одном и том же магазине. Вчера стала обладателем французского батона с наклейкой, рекламирующей деятельность одного из калужских министерств. Так как наклейки клеили в магазине не на весь хлеб, а только выборочно, заинтересовалась этим фактом и погуглив на досуге, выяснила, что цель акции "Теплый хлеб на столе - мир и счастье в каждой семье" - акцентировать внимание жителей области на значимости для человека семьи, уважительном отношении к родителям.
Странная ...

Рубрика: Я - репортер

Несчастная улица Тельмана

08.08.2013 13 15:02 10 5316

Может, посредством этого сообщения наконец-то сдвинется с места ремонт многострадальной улицы Тельмана. Не первый месяц, как расковыряли асфальт и вскрыли все тротуары, да и побросали... Никак дело с мертвой точки не движется. Как дождь - так не пройти, не проехать (в буквальном смысле слова) - дорога раскурочена под новый асфальт, тротуары в песке под плитку. А где людям ходить? Должны, наверное, быть какие-то разумные сроки таких дорожных ремонтов, все лето район утопает в пыли и грязи. Буду оч. ...

Рубрика: Поругать


01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 09:08
-2
Переход на личности