Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

янетакая

Общий рейтинг:  64 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1189
Оценка: +3467
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.88
Народное око:
Добавлено фото: 6
Проголосовало: 1
Средний балл: 1
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
Заигрывают с торговцами, а им и нравится..Давно пора силовые методы применять, если конечно действительно нет у торгующих прав там торговать.
На верхних этажах живет много маленьких детей.Что то же наверняка можно придумать.
Например что?
Дык мы им делегируем свои полномочия, выбирая, чтоб они и решали от нашего имени, разве не так?
Почему надо проводить референдум по рынку? Потому что этого хотят торговцы с рынка? Покупатели так категорически свою позицию нигде не озвучивают ( не просят митингов-референдумов, не врывают в горуправу и т.п). Сколько человек реально хотят оставить рынок на месте и готовы отстаивать свою позицию? Не думаю, что в масштабах города так уж и много. Это я к тому, что если город пойдет на уступки торговцев и замутит референдум (предположим!), то это создаст прецедент; будем тогда во всем опираться на народное вече? Много решений можно  с ног на голову поставить. Мне например не нужна городошная площадка за 16 миллионов, давайте там каток построим бесплатный. Или детский сад. Зачем тогда нам депутаты, давайте все толпой решать, мнением большинства так сказать.
Ну раз такая пьянка, то зачем им разрешение на санкционированный митинг, о котором они так пекутся? давно бы уже вышли. Видимо, нет рядом указующего перста.
А загрести их не могут? Все-таки несанкционированное сборище и все такое.
Гранитную крошку сыпать нельзя по многим причинам. Во-первых, она забьет и без того проблемную ливнёвку. Думаю, этого достаточно.
Пора бы уже торгующим (теперь уже бывшим) понять, что покупатели их забастовочные настроения особо и не поддерживают. Поэтому ничего они уже не добьются. Те товарищи, которые пытались на их волне выплыть из небытия, сослужили им плохую службу.
А какого фига так поздно провели аукционы по определению подрядчика, что зимы дождались? На сайт президенту надо отправить этот фоторепортаж, а то фонд капремонта ничего не боится, только деньги им давай. Или самого Бабичева переселись в такую квартиру, пока ремонт не закончит. Подрядчик во всем виноват, а ФКР белый и пушистый..
А что бы митинг дал, пусть и согласованный? Все что скажут там торговцы, они уже ни раз говорили (типа горуправа из выгоняет незаконно), на колу мочало в очередной раз. Закрыли бы ворота и не пускали их на якобы их рабочие места. Развели сюси-пуси, детей нечем кормить. Арендуй место по закону и корми. Достали.
Почему их пускают на рынок, ведь договор аренды истек?
Что-то калужане особенно торговцев не поддерживают, я смотрю. Конфликт между торговцами и городской властью, а сами калужане на чьей стороне? Судя по комментам - не особо им конфликт и интересен. Договор аренды истек, но они торгуют. Почему их не выгонят с чужого места? Ведь они торгуют незаконно? Ничего не понятно.
Вон здание 40 школы признали аварийным, всех оттуда выгнали. Что теперь в этом аварийном здании, кто-нибудь знает?
На фотографиях в тюках- это товар? Почему его не забирают?
Дома была. А вы? Неужели пришли подержать митингующих?
Ну вот теперь, после пикета, сразу понятно, кому нужен рынок вещевой в центре города в таком виде как он сейчас: он нужен 100 торговцев. И еще нескольким товарищам, которые на этих торговцах решили попиариться. Лозунги-то кто писал торговцам? Неужели сами? Тогда грамотные они, пусть идут работать по специальности, не зря учились.
Судя по картинке, парк будет на месте бывшего белорусского рынка что ли?
Неужели чиновники могут говорить такую чушь - темно, потому что деньги кончились? Не верю
Какой-то фейковый чиновник рассказал весь этот бред. Или вы сами все придумали?
Уважаемый автор! Картинки воровать нехорошо без ссылок, а если уж тырите, то хоть проверяйте, соответствуют ли они действительности. В Калуге установкой детских площадок УК не занимаются. Равно как и вывозом мусора и антенных хозяйством. Непрофессионально все это((
А асфальтированием занимаются одни и те же лица, год за годом выигрывающие тендеры.
Подозреваете, что тендеры нечестно проходят? :-P Вообще не понимаю недовольства - до окончания срока работ еще далеко, а уже претензий вагон и маленькая тележка, сплошные вопросы. Вам надо в народный фронт податься, чтоб все контролировать))
А есть-то что купить? А цены - приемлимые?
ПриемлЕмые.
А со старым-то рынком что? Голосовали-голосовали в прошлом году... Лишь бы старый так же загадочно не прикрыли в один день, как новый "открыли"
Эти наркоры не пьют - им всегда начеку надо быть. Вдруг что - а они в зюзю?
Дышат газом для заправки зажигалок, из баллончиков - новое развлечение для подростков
и на охрану?
Если вы видели, что школьники бухают, отчего же наряд не вызвали?
Как ни почитаешь комментарий министра или начальницы управления образования - ни на что скидываться не надо, что вы, в школы наличку не носят. А по факту - на охрану сдай, на новые окна - сдай, на лампочки, на воду и т.д и т.п.. Собрания родительские начинаются. Так вот: теперь на собрания без денег не ходим. Услышьте уже родителей, господа чиновники от образования.
Почему бы церковникам не пойти еще дальше, продлить себе сквер прямо до Алых парусов, включая все земные и неземные удовольствия?
Ну если ЧОПовцы охраняют не детей, а школьное имущество, не лучше ли отказаться от охраны вообще?  Турникеты, на ночь - на сигнализацию. Как раньше-то бабушки-технички в холле сидели.

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »










Добавить фото →


"21 век" и разруха

19.09.2019 19 09:29 6 6424

Не первую неделю наблюдаю картину разрухи на остановке возле ТЦ "21 век" со стороны улицы Кирова. Пассажиры общественного транспорта, которого там проходит немало, высаживают прямо в ямы перед остановкой. Сама проезжая часть огорожена какими-то сетками вплоть до кольца сквера Мира. И тишина - никто ничего не делает. ( Речь не идет о расширении тротуаров по Плеханова, это, я так понимаю, другая песня).
Кто и какие работы там проводит, ау? С какого фига вы не можете позаботиться о ...

Рубрика: Калуга

Конец света

17.11.2013 13 15:52 19 5474

Случилось в районе плановое отключение электроэнергии. Надо - значит надо, потерпим сутки без света. Но одновременно с отключением электричества в домах отрубились и светофоры. С 8 утра до 24 ночи. Проблемы на оживленных перекрестках и у водителей, и у пешеходов. Проезжают по этим перекресткам и наши доблестные экипажи ДПСов. Ни у кого не возникло мысли прислать регулировщика хотя бы в оживленное время суток. Я уж не говорю про то, что если ожидается ПЛАНОВОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ СВЕТА, то можно предусмотреть ...

Рубрика: Я - репортер

Колхозный рынок

25.10.2013 13 13:20 13 5297

Являюсь членом совета одной из городских общин, не суть важно, какой именно. На днях раздается телефонный звонок от депутата - проводится опрос общественного мнения СРЕДИ ЧЛЕНОВ СОВЕТА ОБЩИНЫ на тему дальнейшей судьбы колхозного рынка. "Как вам видится дальнейшая судьба рынка?" Предлагаются варианты - привести в божеский вид и оставить на прежнем месте (первый вариант) либо убрать из центра города пока неясно куда (второй вариант).
Вот и что ответить, вам господа, депутаты? Странно ...

Рубрика: Я - репортер

Социальная реклама и хлеб

03.09.2013 13 13:27 41 8242

Покупаю хлеб всегда в одном и том же магазине. Вчера стала обладателем французского батона с наклейкой, рекламирующей деятельность одного из калужских министерств. Так как наклейки клеили в магазине не на весь хлеб, а только выборочно, заинтересовалась этим фактом и погуглив на досуге, выяснила, что цель акции "Теплый хлеб на столе - мир и счастье в каждой семье" - акцентировать внимание жителей области на значимости для человека семьи, уважительном отношении к родителям.
Странная ...

Рубрика: Я - репортер

Несчастная улица Тельмана

08.08.2013 13 15:02 10 5319

Может, посредством этого сообщения наконец-то сдвинется с места ремонт многострадальной улицы Тельмана. Не первый месяц, как расковыряли асфальт и вскрыли все тротуары, да и побросали... Никак дело с мертвой точки не движется. Как дождь - так не пройти, не проехать (в буквальном смысле слова) - дорога раскурочена под новый асфальт, тротуары в песке под плитку. А где людям ходить? Должны, наверное, быть какие-то разумные сроки таких дорожных ремонтов, все лето район утопает в пыли и грязи. Буду оч. ...

Рубрика: Поругать


01 мая 2017 03:00
1
Амнистия
01 апр 2017 03:00
1
Амнистия
01 мар 2017 09:08
-2
Переход на личности