Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Денис В. Трохачев

Общий рейтинг:  24 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 521
Оценка: +1203
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
то ли перехлёст был, то ли "прилетело"
То есть на входе в свое домохозяйство заземления делать не надо, предохраняющую автоматику ставить не надо? А УЗО и дифы тоже не надо? КСК должна следить, как ваш ребенок с включенным феном купаться полез? А вы не осатанели, часом?
Если у меня, предположим, сосед ворует или не платит, что мне с этого?
Если ворует, то пока тебе с этого потери. Которые, кстати, не КСК насчитывает, а УК или Калугаэнерго. И потери эти тебе непосредственно в тариф идут. Про "не платит" сам допетришь, или тоже как маленькому разжевывать? Будет ли этому конец? Да. Ставим счетчики, которые следят за владельцами: сколько потребляют, сколько платят, соразмерны ли расходы доходам - чипируем квартиры и здания. Прикрутим биг-дату - будем в онлайне незаконные подключения вычислять и бронеавтомобили высылать. В Белгороде, кажется, практика уже внедрена: две бойницы для ПМ и одна для АК: собираемость ДС повышается в селах.
А также ещё для защиты от граждан, которые пострадали от того самого качества, поставляемой электроэнергии - бывают всякие "косяки", чего уж там, вместо 220В, неожиданно поступает 380В.
Надо ли вменяемому человеку объяснять, что "отгоревший ноль" - это не зона ответственности гарантирующего поставщика, а исключительно эксплуатанта электрического хозяйства: будь то управляющая компания или домовладелец. "Неожиданно" 380 не поступает. Прокладка...
Кстати, такой режим светофоров не только в Туле, а есть и в ряде других крупных городов. И, скажем честно, пешеход ощущает себя не очень уважаемым товарищем.  
Это больше от интеллекта пешехода зависит. Ну да, естественным является, когда автомобилист или велосипедист какой должен хотя бы приблизительно представить себе маршрут движения перед поездкой. А если не может - воспользоваться навигатором. А пешеходы (довольно большая часть которых - те же автомобилисты и велосипедисты по совместительству) почему-то продумать маршрут не хотят. У них сразу "лапки". И ладно пенсионерка какая, которая с 1945 года по этому перекрестку ходит - ей поздно переучиваться. Но когда взрослые работающие люди не в силах на два-три квартала пешеходный маршрут в голове проложить?!
Один из депутатов предложил заняться тремя перекрестками - Жукова и Горького, Луначарского и Тульской, Октябрьской и Большевиков. По его мнению, дороги там узкие, поэтому время работы зеленых светофоров для пешеходов можно сократить до 12-15 секунд. А за счет этого для автомобилистов будет больше времени для проезда.
Я, конечно, идиот из фирмы-прокладки, но когда это на перекрестке Октябрьской и Большевиков появились светофоры?
Прям как Путин "глаголишь" про "калоши", нужно же создать важность лишней организации в данной цепочке.
Я в публичной области не могу объяснить, кто тут прокладка, но вот если серьезно, научно подходить к вопросу: разве разделение компетенций не является сейчас нормой? Не существует организаций, которые обеспечивают полный цикл от и до. Так или иначе у любой организации есть "прокладки". И у вашей есть. Либо вы - прокладка. Вы у нас кем прокладываетесь?
Да и зачем в то время незаконно подключаться, если стоила электроэнергия 3 или 4 копейки, а в доме кроме лампочек, в лучшем случае была электровафельница
Херафельница, дурачок! В подвале мой отец трехфазный станок подключал. Ибо работать умел и хотел, а хрущовые "коммунисты"-начетники личную инициативу и все вот это с какого-то момента сочли вне закона.
не было и даже КСК
А, еще один неочевидный момент: когда все деньги идут в один карман, в случае возникновения конфликта интересов, он улаживается в интересах этого кармана. Когда отдельно существует производитель и поставщик, то конфликт не заметается под коврик, а решается, например, в арбитражном суде. То есть, у потребителя появляется шанс на справедливое рассмотрение проблемы. Это вот зачем нужна ненужная прокладка. Думаете, не нужна? Хотите, чтобы вас монополист доил в хвост и гриву? Нравится, да?
Интересно, как же в старые добрые (советские) времена справлялись диспетчера и огромных юридических отделов не было и даже КСК. :-[
Отвечу: это старое доброе советское наследство расхлебывают до сих пор. Ну как: уже почти расхлебали. Незаконное подключение, безучетное потребление сейчас - скорее исключение, чем правило. Десять-пятнадцать лет назад это прозвучало бы... Сейчас ситуация выправилась в пользу добросовестных потребителей. Всем понятно: добросовестные потребители платят и за себя, и за тех кто ворует. Что еще? Качество электроснабжения в СССР было так себе... свечи, керосиновые лампы - до сих пор, как напоминание об ушедшей эпохе на полочке в кухне стоит. Ну, расскажи мне еще, как не нужны юротделы, которые защищают интересы добросовестных граждан, заставляя платить воров и неплательщиков. Давай, порадуй!
В случае с единым поставщиком, логистикой, которую обеспечивают провода, и постоянными покупателями
Чи-чи-чи-вооооо, простите??? Какой такой единый поставщик?! Логистику обеспечивают не провода, а диспетчерские службы. А постоянных покупателей, когда они не платят, надо отключать. А это работа не только диспетчерам, но и юротделу. А в целом, есть оптовый рынок электроэнергии, на котором надо покупать оптом. А продавать - в розницу. А разница идет не в карман, разница - это убыток. Так как электроэнергия не хранится. У газовщиков это называется "бери или плати". Нюансов нет? Кхм... Вы после ночи не выспались или что как?
Вернулись около 3-х часов ночи, законный выходной сегодня - ночные оплатят.
Так у нас вся ночь впереди - вот и разберемся, кто тут прокладка...
Для чего создана КСК? Зачем нужны промежуточные звенья между производителем продукта и потребителями? Причём не важно, продукты питания это или электроэнергия или предположим те же автомобили.
Начнем с простого, пожалуй - с продуктов питания. Как вы себе представляете отсутствие посредников при продаже продуктов питания? Каждый производитель должен открыть точку продажи в любом населенном пункте, или потребители должны лично ездить по фермам, заводам и покупать продукцию у производителя? А если мне алтайский сыр нужен: алтайский фермер должен открыть во Мстихино лавку, или мне на Алтай слетать?
Пока на другой стороне, так что всё нормально... :-P
На другой стороне границы двух областей? Или вернули таки взад? Расскажешь тогда про фирму-прокладку?
большая вероятность, что поеду устранять неисправность, на границу 2-х областей и возможно на всю ночь
... и часовню я развалил...
сглазил он наверное...
Это еще даже не ответочка за "прокладку".
Что такое КСК по сути?..
Гарантирующий поставщик электроэнергии.
Эти правила игры разрешило Государство, для чего не известно, может кому-то нужно заработать, а оплачивает сей банкет, конечный потребитель - не так?...
Какой "сей банкет"? Что именно делает КСК такого, по вашему мнению, чего бы делать не следовало, и чего бы конечный потребитель мог бы не оплачивать? Квитанции и счета сами себя разошлют? Неплательщики сами себя отключат, в суд подадут на себя и оплатят? Электроэнергия сама себя на оптовом рынке купит? Счетчики сами себя установят? Слушаю про банкет...
А по существу есть что или напряжённая работа руководителя в "фирме прокладке" очень загружена?.
Прокладке, говоришь? Ну а подтвердить свои слова в состоянии? Ты же сейчас четыреста человек в легкую оскорбил. Ты в лицо готов им это заявить, что они в прокладке работают? Тем, кто в нынешние нелегкие ковидные времена очный прием потребителей ведет? С психически нездоровыми вынужденно общается? Это я могу с тобой пару недель не общаться - а у них должностные обязанности.
А было бы у них 80% всё было бы в ажуре)
Вот такая она - статистика, сволочь бессердечная: между 2/3 и 4/5 с точки зрения эпидемиологии - пропасть!
Никогда!!! Устанут все люди бегать каждые пол года колоться
А всем не надо. Сказано же - 80% достаточно. Раньше таким как вы по 40 уколов по строгому графику кололи - и ничего, не уставали, когда жить хотелось.
А если не прекратиться, Вы министр уйдёте в отставку?...
Вот это самое печальное во всей этой ситуации: журналисты не умеют в написание "-ться/-тся", мамкины оппозиционеры не умеют в "-ться/тся"... наверное, коронавирус таки повреждает не только легкие, но и нарушает мозговую деятельность. Остальное даже и обсуждать бессмысленно...
Пока не влетишь в яму или на кривую заплатку.
А где на стратегических направлениях ямки и заплатки кривые?
Обычные дороги никак делать не научатся, за канатные взялись. Инновации над болотом!
Как это не научатся? На стратегически важных направлениях дороги - отличные!
Когда калужские бездельники сдадут новые корпуса инфекционной больницы ? Или на здоровье граждан калужским бездельникам наплевать? Граждане мрут как мухи, а калужские бездельники неуместными фантазиями занимаются. Сельское хозяйство в Калужской области в полном развале. Примерно 50% пахотных земель калужской области заросли бурьяном, борщевиком, березами и осинами. Гражданин Шапша вы когда начнете работать ?
Главное, ты потуг не бросай, коровья папа.
Все беды от ваксеров! Обколятся вирусней, и ходят заражают народ.
Так ковид и создан правительством, чтобы уничтожать тех, кто против правительства и не хочет делать прививку!
ордена выполнены из симулина
Серьезно? Или это каламбур такой?
Оба-на! То есть вы серьёзно считаете, что преступность в стране существует сама по себе и от действий государственной власти никак не зависит? То-то я смотрю, КСК каждый год тарифы задирает - порешать-то наверху некому, вот и решают на своё усмотрение *FACEPALM*
Сходный пример: вы глупости пишете на сайте кп40 - это вам в тайге указывают?
Ого! Тянет на дискредитацию действующей власти :-|
Причем здесь дискредитация: физически два человека не могут порешать за полтораста миллионов все. Пример: карманный вор у старушки в транспорте мелочь ворует - это за него в тайге порешали? Сходный пример: вы глупости пишете на сайте кп40 - это вам в тайге указывают?
А вот дяденька, которого Вы указали первым, сидит в бункере и иногда летает в Сибирь (в тайгу) где сидит с другим дяденькой. И ещё, он любит открещиваться от принятия любых важных решений перед камерами.
Как это правильно назвать? Инфантилизм? Идея, что в тайге сидят два дяденьки и решают все за полтораста миллионов человек. Такое в принципе невозможно - попробуйте поруководить коллективом из трех человек и более, хотя бы.
Ой, не знаю. А вы знаете?
И я не знаю. Хотя, по проводимой политике, тоже 20 миллионов ее бы устроили. Вы помните историю подавления щахтерских бунтов в Британии? Это Тэтчер, и да - она победила.
Маргарет Тэтчер еще в стародавние времена озвучила экономически целесообразное население России - 15 миллионов. Так что делайте выводы о задачах.
А по Великой Британии она какие цифры озвучила? Не, не озвучила?! Выборы вперде были? Делайте выводы.
    На мой взгляд, "ЗА" вакцину сейчас только те, кого заставили привиться принудительно на работе. Им больше ничего не остается, надо же как-то оправдать то, что их поимели *BRAVO*
Меня не оставляет в покое один вопрос: что значит "поимели"? Вакцина вводится внутримышечно, не ректально. Что такого испытывают антиваксеры при постановке вакцины? Что происходит с вами? Химия от онкологии типа ок, а простенькая вакцина от проникновения в клетку какого-то типа вирусов - поимели? Так что ли? Вы на голову нормальные? А среди антиваксеров как много тех, кто против химиотерапии при онкозаболеваниях? Ручки подымаем, голосуем, нах...

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.