Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Boredom

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 339
Оценка: +1112
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.67
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Если мне не изменяет память, то эта мусорка появилась раньше чем детская площадка и даже раньше этого дома. Так что, данную проблему и вопрос зачем, я бы отнёс к тем, кто решил устанавливать детскую площадку рядом с мусоркой. А после, хотели переместить мусорку. Не много ли движений? Может надо было детскую площадку устанавливать не в этом месте, а во дворе дома, где парковка?  
Чиновники, признавайтесь, кто недавно в Италии был?))) https://vk.com/al_feed.php?z=photo-32713787_456267474/wall-32713787_788340 Не знаю как сюда добавить картинку, так что ссылка из вк
Мне думается, что сперва строят дом, потом сажают кусты возле него, а не наоборот.
Это когда по уму. А тут первым делом делают то, на что деньги есть и что быстрее можно показать калужанам.
Конечно депутаты не против, кто бы сомневался... А вот повышение на 21 и 31% неужели наша бравая прокуратура, монопольщики и вся оставшаяся свита не кинется ругать за такое резкое повышение и добиваться повышения для всех в размере запланированных 4%?)
А если обратиться в прокуратуру, что скажут они?
хм... мой дом в этом году есть в списках (ремонт ХВС). А тут гляжу на карту (вижу фигу), а его уже нет. Как так то? Вроде дело одно, общее, капремонт. Но в списках есть, а тут тютю. Не профессионально как-то)
бедный газон...
это всё Петя)
Думаю, в этой сфере будет только хуже. На примере котельных, которые в ближайшем будущем передадут по концессионному соглашению частникам... И вот тогда тарифы поднимут "очень здорово".
Наша газета стала единственной, которая провела альтернативное журналистское расследование. Общение с десятком свидетелей показало предельно ясно: этот якобы документальный фильм (по крайней мере, два калужских эпизода) - адская смесь подтасовок, откровенной лжи и глупейших домыслов.
Если там была лож, а вы такие молодцы - подайте на ФБК за клевету. Защитите родную область. Автору с этим текстом надо в зомбоящик, так такое любят.
зачем дома хранить 1,3 миллиона рублей наличными...
как и многие в их возрасте, хранят (откладывают) на похороны. А собирать начинают лет с 55-ти, вот и получаются большие запасы...
скрытые результаты... как-то мутно.
тьфу на них ещё раз
Интересно, а у нашего город хватит денег на компенсацию, если мы все в суд начнём подавать? http://blogg51.ru/news-id-6149.html
Батуты на газонах меня тоже возмутили, под ними вся трава за день сгниёт... Пусть эти коммерсы после себя газон восстанавливают!
такие условия..Ещё раз повторю - нет таких условий. Наш двор на этот год включён в проект, но этот вопрос мы вычеркнули.
Возможно мы о разном. У вас наверное плановый, а это по заявкам самих собственников.
С чего это он главным то стал?
такие условия... (реализация федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»)
Т.е. в отношении них было судебное дело?
думаю у фонда главная тактика нагнетание и запугивание, какой-то процент населения боясь увеличения сбора по капремонту - всё же сдастся и оплатит. Помню они в конце октября 2014 года говорили что через пару месяцев после начала программы начнут начислять пеню...
За капремонт законно можно не платить в двух случаях: когда дом признан аварийным, и когда земля под домом находится в муниципальной собственности. С первым пунктом всё понятно... Может есть тут кто, юр. подкован? Что можете сказать по второму пункту? И может есть у второго пункта связь с новостью по благоустройству дворов, где главный пункт благоустройства дворовой территории - согласие жителей на межевание? :-)
Очень много это сколько? Вы и ваш собутыльник?
Если возникают вопросы, пробуйте их формулировать в корректной форме(это я про собутыльников и т.д.), как мне казалось тут люди общаются, культурно, а не показывают какие они не воспитанные. По количеству, естественно, у меня как у рядового сотрудника цифр нет. Могу сказать только по своему министерству, что такой приказ был, сам читал, естественно скан сделать не смог бы. Это что точно знаю, по другим министерствам, естественно сказать не могу, но из опыта каких-либо общественных дел, такого рода "рекомендации" раздают всем одинаково.
К слову по статистике людей, принявших участие в шествии... Как это не печально, но было очень много бюджетников, которых "добровольно" пригласили на шествие. Ладно когда на 1 мая, но сгонять на день победы, создавая показуху, должно быть стыдно...  
так и знал что этим всё закончится. Деятели как по указке, начали сливать информацию, что Ивану в сквере не место, но раз место начали заливать, то не пропадать же ему пустым, давайте Ленина туда поставим... Смешно, как с новостью о стоянии..., дали команду, и все начали по очереди сливать своё согласие. Ивана туда и не хотели ставить, надо было создать шумиху... смешно. Пусть все уже стоят на своих местах (я про памятники), а на пустой постамент, клумбу с цветами)
Зачем держать на карточке 2 миллиона рублей?
Как часто бывает у наших пенсионеров - на похороны.
Приходилось быть пассажиром НефАЗа. Регулярно водители данных автобусов резко ускоряются и так же резко тормозят. Так что после таких поездок, старался, по возможности садиться и по возможности на места спиной по ходу движения)))
Ерунда какая то Разные статьи бюджета, то бишь в дорожных фондах "мышь повесилась", а на это дело деньги видать есть...
на это всегда будут, так как эта тема очень принципиальна для самизнаетекого и наделать в штаны ему тут ну никак не захочется, раз начал делать... А если даже и не будет хватать денег, то жители города с "радостью", "добровольно" сбросятся на это чудо, я имею ввиду бюджетников.
Пишите на сайт росжкх.Отличный сайт, сам пользуюсь регулярно, скоро думаю подъезд мой будет сиять, спасибо Навальному
Тоже много раз пользовался данным ресурсом, всё делали оперативно)
Каждый год всё повторяется... В горуправе рыбы сидят? Постоянно забывают что было в прошлом году. Мы им фото, они грозят пальцем и говорят, что теперь только влажная уборка, проходит год и все заново!
Подтверждаю бинес-сервис - не сервис! Лет 10 назад отдавал им ноут, с ним песня была долгая... Этой весной, встал вопрос по эл. мясорубке... подумал может что поменялось за 10 лет, неа... В итоге, забрал у них мясорубку обратно и сделал сам)
Можно сказать, что почти два года уже отсидел,еще годик прения сторон, и месяцев через 6, по удо на свободу)  

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Наша любимая плитка

17.09.2020 20 08:27 6 1752

Подскажите пожалуйста, кого из нашей горуправы укусила московская собЯка? На ул. Горького, между Тульской и Никитина начали перекладывать старую, хорошую плитку на хорошую новую...

Рубрика: Калуга

Дорожные работы по ул. Гурьянова

27.05.2019 19 14:47 0 5487

Может кто прояснит... Проезжая по ул. Гурьянова и дальше мимо карачевского кладбища по направлению к Карачево появилась строительная свалка. На ул. Гурьянова ведутся дорожные работы. Бордюры и другие элементы свозят в поле за кладбищем. Это временная передержка мусора или строители свиньи?

Рубрика: Я - репортер

По чём нынче вера?

25.06.2018 18 12:38 51 9485

Хочется поделиться ситуацией, которая на днях произошла со мной. Возможно, для многих она будет не нова, а кому-то, как и мне, только предстоит решать данный вопрос.
Дело моё, связано с вопросом крещения ребенка.
Из-за большого количества негативных случаев связанных с работниками церкви, моё отношение ко всему этому больше негативное, чем позитивное. Но жене хотелось покрестить. Начала она заниматься этим вопросом, выбирать церковь, узнавать что да как. В большинстве церквей ей прямо ...

Рубрика: Я - репортер

УФМС на ул. М.Горького

28.03.2018 18 13:59 6 5088

Вчера пришлось немного поиграть в игру "лабиринт-найди проход" возле миграционной службы, ул. М.Горького, 56. Очень сложно стало там проходить по тротуару, особенно когда идешь с детской коляской. Просьба сотрудников ДПС, если такие еще остались, взять на контроль данный участок. Конечно такое столпотворение машин там не круглосуточно, а чаще в утренние часы работы УФМС. Тем, кому не хватило места на тротуате, парковались на пешеходном переходе...

Рубрика: Я - репортер

Тротуар - он для всех один или нет?

16.06.2016 16 15:24 21 4665

Очень часто, по дороге домой после работы становлюсь свидетелем правонарушений, в частности - парковка на тротуаре. Как полагается законопослушному гражданину, информирую ГИБДД, оставляю заявление на их сайте. А в ответ тишина. Прочитав тему http://www.kp40.ru/narnews/ireport/38511/ где машины людей эвакуировали за стоянку на тротуаре, возникли вопросы: Тротуар он для всех один или нет? Кому на нём можно стоять, а кому нет?
Не спорю, в приведенной мной ссылке на новость не защищаю тех, кто ...

Рубрика: Я - репортер

Развитие по спирали или по кругу?

29.03.2016 16 10:25 7 5255

Прекрасное ясное утро, чистое, голубое, весеннее небо. Просыпаешься, открываешь окна, а там поют птички. Настроение отличное. Выходишь на улицу любимого города и тут другая, «прекрасная» составляющая нашего весеннего, калужского благоустройства…
Ранним субботним утром, проезжая по улице Жукова, опять/снова/ как всегда/ в очередной раз наткнулся на «влажную» уборку города. Уборочная машина подметала проезжую часть, так активно, что пыль стояла столбом.
И мне сразу вспомнились новости ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.