Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

tanusha8008

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 258
Оценка: +1163
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 
Хотя бы просто подмели.
Точно, и листья собрали на тротуарах.
Пазики-плохо и грязно, но и ГАЗели, подобные той, что на второй фотографии не лучше, кто их только проектировал, места мало,узкие, вдвоем не разойтись. Может быть, если будут заняты только сидячие места, это и не плохой вариант, но обычно при стоящих пассажирах, встать и протиснуться к выходу проблема, хоть по воздуху перемещайся.
Ну почему такой заголовок...Бабушка она своим внукам.
Это всё сейчас информация  про наш город?! Точно? Мы ездим и ходим по разным дорогам, однозначно.
Во время фотосъемки остановки дождя нет, люди стоят рядом с павильоном без зонтов, а вот во время дождя там все совсем не так радужно.
Даже на улице Ленина к Дню города спешили и бросали плитку как придётся,где плитку украли, остался просто песок, тротуары с уклоном от дороги, сливы уничтожены.Варварство, теперь чтобы это восстановить нужна еще одна программа, что-то типа "безопасные качественные тротуары".
А чтоб не прийти когда всё убрано, сложено, помыто? Не-е-е-е!  
Будем ждать, надеюсь генеральная уборка будет и закончится в этом году ;-)
Чем занимаются дорожники? Срезают ковшом хорошую, без трещинки асфальтовую дорожку. Середина октября...
Да, тоже это отметила, вандализм какой-то.
Асфальт положат, а вот все вокруг как после бомбежки, это когда убирать будут? Плитку тротуарную бросают в песок вкривь и вкось, горы битого мусора по обочинам, уничтожены газоны, хотя, скоро снег, все скроет...
Один вопрос будоражит ум: почему у нас в городе все задумки так убого исполняются?! плитка неплохая, даже скамейка по кругу ничего, но качели, просто ужас ужасный. А урны, а подмести, мусор убрать, нее?!
На дорогах реки, переходить страшно, где ливневки, когда теперь это будет сделано?!
Кроме нового поколения в интернете, есть еще поколение чуть по-старше, которое как раз и и читает печатную продукцию из киосков, выбор должен быть у всех. Многие все так же  по-старинке идут в киоск за свежей газетой или журналом, да,да - такое еще есть в 21 веке.
блажите ? как Грета ?[/quote] Блажите вы, сударь.Ничего из вашего спича не поняла.Ни к этому дому, ни магазину, ни к соседним домам вообще  никакого  отношению не имею, своих проблем хватает.
Магазины в жилых домах-это гул холодильников и промышленных кондиционеров, вибрация, которая идет по перекрытиям, запахи по вентиляции, мыши, тараканы, грохот от телег, огромные фуры под окнами, но в остальном одни удобства.
Поддерживаю бедолаг, как человек страдающий от соседства с магазином продуктов, а все кто пишет про заказуху, радуйтесь, что эта беда вас не коснулась, иначе пели бы по другому.Нечего продуктовым магазинам, бытовой химии и пивнухам делать в жилых домах!
Ага отопление дали, а тепла нет. Ничего УК не хотят регулировать по внутридомовым сетям,  у них один ответ:" Пусть на пятом этаже воздух спускают." А там или спускают и толку нет или в квартирах никого нет.Зато счета придут вовремя, услуга то оказывается, просто идет настройка системы.
При закрытых окнах и обогревателе +19, так что у кого "дичь", а кому-то хотелось бы потеплее. Мерзнут дети, старики,да и когда болеешь нужно в тепле лежать, а не в трех пледах.
А вот  когда, всё закрыл, залез  под плед в тёплых носках и сил нет мёрзнуть, что тогда делать?!Лучше пусть будет жарко...
И плюсом к дорогам разрушили все прилегающие тротуары, побросав  кое-как снятую плитку и засыпав песком, чтобы было не видно косяков.
В таком многолюдном месте вопрос ремонта должен решаться в течении суток.В городе просто коллапс, только снег спасет нас, закроет всю эту разруху.
Я всегда за красоту, но в нынешней  ситуации, когда город  в разрухе, когда его убирают  два  раза в год, к 9 мая и дню города,  может есть смысл потратить эти финансы на дворников, на благоустройство,  но в другом ключе.
Жутко, просто жутко от беззакония и безнаказанности...
Лучше отдать деньги на индивидуальное отопление. Платежи снизиться вдвое как минимум.
Отдавайте, это выбор каждого за что платить.
А я не хочу экономить и кутаться в одеяло, в квартире должно быть комфортно.
Даешь ТЮЗ на месте этого убогого здания!
Укладывали там плитку на подушку из песка, так что, может быть луж и не будет. Вода будет стоять вообще на всей улице Ленина, где меняли бордюры и асфальт, снятую плитку покидали обратно  со странным уклоном в сторону дороги, сливов нет нигде.
Порядка на том рынке не было, чисто внешнего - это да, никто не поспорит.
Все правильно, деньги шли в бюджет, а инфраструктура только ухудшалась, а ведь могло всё быть по другому, но не было у власти интереса. Какой выбор замечательных яблок был, помидор, зелени. Теперь всё это в урезанном варианте есть на Герцина, но там очень тесно, в выходные толчея.
Молодцы, калужане!
А ведь это был не понедельник  *JOKINGLY*
Не будет  там шапки.Два года назад так же варварски опилили деревья по ул.Луначарского, теперь там прутики растут, ни красоты, ни тени.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > 

Раскопки нового асфальта

29.09.2020 20 11:15 4 2599

Вчера на перекрёстке ул.Луначарского и переулка Воскресенского начались работы по ремонту колодца. Асфальт пролежал всего месяц, хорошо хоть огородили место работ.

Рубрика: Калуга

Время прошло, страсти утихли-можно строить!

29.07.2019 19 12:13 4 5036

Калужане помнят громкую историю со сносом в Калуге дома №7 по переулку Старообрядческому, многие ответственные чиновники обещали разобраться, найти виновных в несанкционированном сносе и наказать их по всей строгости закона. Три года на месте дома был пустырь, теперь всё: поставлен забор, вырыт котлован, стройка идёт полным ходом.Хотелось бы узнать, как наказали виновных в сносе объекта культурного наследия?

Рубрика: Я - репортер

Централизация бухгалтерий государственного сектора

12.12.2017 17 09:48 32 8208

Уважаемые коллеги, кого коснулось очередное непродуманное решение нашего областного правительства? Грядут сокращения кадров, хаос в бухгалтерском учете и адмиинистративной работе.

Рубрика: Я - репортер

Аууу, коммунальные службы города!!!

07.10.2016 16 08:48 28 4843

Весь центр города не убирается, дворников на улицах нет вообще. Люди идут по каше из мокрых, скользких листьев. Где хваленные пылесосы, которые убирают листву и мусор. Или прошли выборы и, все, город погружается в хаос...?!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.