Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

antiT-14

Общий рейтинг:  38 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 305
Оценка: +1834
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 > 
Действия калужских чиновников ,мягко говоря,удивляют! Судя по всему,рядом со "сквером неподкупности"на месте "белорусского рынка" появится парк "непроходимой глупости" наших чиновников на месте Центрального рынка! ,Публичные слушания по судьбе крытого рынка ещё не проводились,если предприниматели "купола"массово придут на них,то вполне смогут отстаять его целевое использование- как продуктового рынка! Что тогда будет с концепцией парка? И не следует забывать,что не все участки на территории планируемого парка принадлежат городу(частные дома,ТЦ,и здание туалета по ул,Рылеева).Как и за сколько город будет их выкупать?
А за что,вообще,отвечает г-н. Горобцов?Кто расплодил мутные УК?Где, рекламируемая им лично,уборочная техника?
1).Такого безобразия во дворах,да и на улице не припомню 5-10-20 и тем более 30 лет назад ! 2).Арендные платежи -грязные деньги?Более того,если бы городские власти убрали никому  ненужную прокладку в лице ООО"Калужский рынок",то город мог бы получать 100млн.руб. в год! 3).Да,проблема оьщероссийская-и,что,калужские чиновники поэтому не виноваты?
Как раз, неспособность городских властей справиться с уборкой снега (вкупе с другими нерешенными или коряво решенными вопросами)говорят об увеличении некомпетентности чиновников города!Если они распишутся в своём бессилии и объявят общегородской аврал готов помочь в уборке .Дело не в отсутствии денег ,а в их грамотном использование.Хотя ,судя по словам г-на Горобцова, денег у Горуправы много,так что городу не нужны арендные платежи с разгромленного Центрального рынка и более того,у Калуги есть средства на обустройство на месте рынка парка!Правда, у гебернатора по поводу денег на парк другое мнение.А наша нищета,кстати,и есть продукт неумелого  хозяйствования наших чиновников.Сокращать аппарат  , ликвидировать излишние и дублирующи структурные подразделения и ведомства, и  направлять высвободившиеся средства на решение насущных нужд!
Глобальный взгляд на проблему-это ,безусловно,правильный подход.Но ,согласитесь,вопрос  уборки снега в Калуге может быть решен калужскими чиновниками без обращения к федеральному центру  и Организацию Объединённых Наций!
Г-н Горобцов должен стать первым на выход! Только будет ли замена лучше? К сожалению,наша бюрократическая система не обеспечивает прихода к власти порядочных людей! Более того,в Калуге и КО наблюдается явная тенденция к увеличению некомпетентности правящей элиты!
Зачем Калуге так много чиновников? Всем бюрократическим аппаратом не могут справиться с элементарной проблемой.Выгнать половину "слуг народа",а на сэкономленные деньги купить 2-3 трактора и почистиь наконец дворы и улицы!Если УК не справляются с уборкой ,то муниципалитет должен взять её в свои руки.А разбираться с нерадивыми УК можнои позже!
Трудовой подвиг чиновников на субботниках надо распространить на остальные дни года!Создать из них (хотя бы из половины)1 управляющую компанию ,только без руководителей ,с чётко закреплённым участком за каждым-народу хватит с избытком.И городу польза, и бюджету подспорье!
Золотые слова!Анатолий Дмитреевич прозрел!Может быть, додумается ещё количество чиновников сократить...Раза этак в два!Высвободившиеся людские ресурсы как раз можно направить на расчистку дворов и улиц.Будет и польза от них реальная, и расходы бюджета сократятся!
Ну, до Васильева глава исполнительной власти региона точно не дотягивает.А вот,его брифинги и планёрки-точно песня в стиле украинского травести-артиста!
Ну, вы сравнили Сплин с Сердючкой!Если бы Калужская область печатала основную резервную валюту,то и спорс был бы другой.Аэропорт надо было строить ближе к Новой Москве(в районе Балабанова)с перспективой заполнения.Муниципальный заказ на что?Сама область должна выделять средства на жилье для очередников и социально  значимых (но не материально)категорий населения.Не каждый глава региона жалуется на местный водоканал президенту.Согласен А.Д.не надо демонизировать.Он обычный российский чиновник.Самое ужасное,что не самый плохой.
"Не виноватый я,они саим разорились..."-А.Д.  "Денег нет но вы держитесь.."-Д.А.-из краткого самоучителя чиновника.
На вскидку:громадный долг области-100% от нынешнего областного бюджета(прибавте само обслуживание долга федеральным и коммерческим кредитным организациям -около 7% бюджета),строительство аэропорта-полный экономический провал,практически полное отсутствие областного и муниципального жилищного строительства(федеральная программа расселенин ветхого жилья не в счет),полна неразбериха в ЖКХ,создание "мутных" контор( по типу корпорации развития Калужской области) и т.п. При этом, нельзя отрицать некоторые положительные измениния в экономике области произошедшие благодаря деятельности губернатора,но это,как говориться,совсем другая история!Если долги не удастся списать или реструкторизировать,то следующему губернатору придется не сладко!Ну ,и калужанам следовательно тоже.
Кстати,вспоминают и очень часто! Само название стало нарицательным.А так, могу согласиться,среди выдающихся косяков нашего  губернатора разгром рынка -незначительная шалость!
Вовсе нет! Проиграна битва ,но не война!Более чем уверен, создатель долгового" экономического чуда" вместе со своими прихлебателями получит по заслугам !И  разгром рынка войдет в их досье- как яркий пример профессиональной некомпетентности и человеческой непорядочности!
Рынок разгромлен!Поезд ушёл!Судом ничего не изменить.Сбылась мечта... губернатора!Жалко!
Вопрос можно решить за час !Переселить в эту квартиру г.Горобцова и руководителя калужского фонда капремонта !Навсегда!
Господа чиновники из Горуправы, похоже, забыли о Публичных слушаниях по вопросу использования здания крытого рынка? Народ может высказаться за сохранение продуктового рынка!Впрочем,обходить закон дли городских чиновников дело привычное.Для незаконного разгрома вещегого рынка на незаконных основаниях привлекли городскую полицию -и всё! Никакого документального подтверждения свох действий Горуправа до сих пор не представила.Может быть ,во время участия в Арбитражном суде Горуправа какие-нибудь документы обнародуют?
И вас с Новым годом! Мысль по теме.За остановку заплачено из наших налогов .А" подите прочь",кстати,любимое обращение наших чиновников!Да и свободу высказываний пока  не отменили!
Сначало делать-потом думать !Дело губерНАТОра,вогнавшего область в долговую яму живёт и процветает!Областных и городских чиновников даже могила не исправит!Косяк на косяке! И это одна из лучших областей в России ? Что же тогда твориться в худших?
Господа!Думать, а потом только делать -это не метод калужских чиновников всех уровней!Тем более, всем руководит создатель калужского долгового экономического "чуда"-"великий и ужасный" губернато !
Калужское долговое  экономическое "чудо",калужский аэропорт,разгром рынка -на этом фоне введение платных дорог в небогатой (фантазии губернской статистики игнорируем)  Калужской области закономерный шаг нашего "Великого,но чаще ужасного" Дракона Хвастовического разлива!
Ну,если г.Волков не знает очём идет речь и в какую сумму влетит строительство парка городу и области,находящихся на грани банкротства,значит надо  изолировать подобных чиновников от власти!Только где взять нормальных?Калужский губернский"левиафан" держит только послушных исполнителей ,способных выслушивать и претворять в жизнь любой бредовый замысел!
На месте "белорусского" рынка А.Д.Артамонов тоже обещал сквер!Ну, обещанного 3 года ждут,так что еще год можно подождать.Но дело в другом.Зачем выгонять людей с рынка,если в ближайшее время ничего благоустраивать не собираются?Про отсутствие средств на стоительство парка калужские чиновники,что раньше не знали?Кстати,предприниматели  с рынка предлагали до начала разбивки парка платить арендные платежи непосредственно городу!Но, судя по всему,мы действительно -регион лидер! Только лидерство это по глупости и некомпетентности бюрократии!
Полностью согласен с вами!Становиться чиновником и работать на благо людей? Не барское это дело!Для современного российского бюрократа существуют только два весомых стимула  его деятельности-карьерный рост и обеспечение себя любимого!
Ключевая фраза всё равно!Хоть убитый, по типу сквера Волкова, парк,хоть ТЦ,где торгуют исключительно честные коммерсанты либо жилой дом со смешными до слёз ценами за кв.м. На рынке были ,конечно,спекулянты,а хлеб и батоны растут прямо в булочной! Но это всё равно!
Цифра озвучена директором Калужского рынка А. Калиниченко на встрече Городского головы К. Горобцова с предпринимателями рынка 3.10.2016 и не вызвала возражений со стороны последнего. Также цифра в 50-55млн. была озвучена А.Калиниченко в 2014г. в его интервью КП 40.
Эта" многолетняя помойка " приносила в бюджет города 60млн.руб и обеспечивала 2000 рабочих мест.А благоустроить рынок как раз и не позволяла позиция губернатора по этому вопрос.Так что помойка у некоторых в головах ,а не на месте бывшего рынка!
Подскажите, кто и где выдает деньги? Легче всего объяснить протест действиями провокаторов.Толлько в данном случае основную провокацию устроила Горуправа,которая не смогла решить простейший хозяйственный вопрос цивилизованно!Более того, вопрос о переводе земли из общего пользования в рекреационную без Публичных слушаний сомнителен с правовой точки зрения!
Разгром рынка приносившего в бюджет города 60млн.руб. и обеспечивающего около 2000 рабочих мест в период затяжного экономического кризиса,конечно,не заслуживает внимания губернатора!

«   < 5 6 7 8 9 10 11 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.