MoGol
|
Общий рейтинг: 353 Статус: 5 |
Комментариев: 9125
Оценка: +18674
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
- Комментарии
- Фото
- Новости
- Предупреждения
Читал недавно про возвращение производства в Германию... Завод был закрыт в конце 80ых и тогда на нем работали 600 человек. Производство перенесли в Китай, где на заводе для выпуска того же объема требовалось всего 400 человек. Сейчас для упрощения логистики решили перенести производство в Германию. При сохранении объема - теперь требуется около 40 человек. При этом большая часть - это или вспомогательные работники, загружающие заготовки в начало конвейра и сгружающие продукцию в конце, или ИТР, которые программирую работу этих линий.
Потребность в квалифицированных работниках, умеющих делать руками, то, что может сделать робот - будет сокращаться так же, как потребность в кучерах с появлением автомобиля. Так что черехдневка - это вариант как не увольнять сразу всех тех, кого смогут заменить роботы.
Калуга презентует свои успехи в Германии
Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...
https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590
Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь
Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...
Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...
Пользователь не получал предупреждений.
Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.
