Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
помните американские боевики где машины красиво влетают в баки с водой, которые стоят именно в таких местах с целью погасить удар? в цивилизованных странах "зевакам" и "торопыгам" предоставляют шанс спастись устанавливая хоть какие-то "компенсаторы" перед такими острыми углами разделения полос и только в нашей могучей и вставшей с колен стране человеческая жизнь ничего не стоит и плевать хотели дорожные рабочие и госты на безопасность других участников движения.
Рано или поздно на каждого найдётся своя уловка мошенников. А помощи и защиты ждать неоткуда. Главное - налоги платите и до пенсии не доживите.
присоединяюсь - Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать, не нравятся мне замечания в виде - сами виноваты, думать надо было и т.д., тогда если на вас с ножом нападут, тоже можно говорить - вот лошара не ходил в секцию карате и не смог отбиться и рискнуть жизнью, ради 5-10 тысяч рублей в кошельке и телефона, полиция должна работать, кол-во правонарушений растет, а вот статистика у полиции как всегда идет в разрез и показывает их блестящую работу и снижение показателей правонарушений.
елки то искусственные, а попы настоящие
настоящие или нет проверим - если "окропленная" машина попадет в ДТП, то лишать статуса священнослужитель :)
многие отметили там регулярные нарушения ПДД пешеходами, так почему бы туда не посадить на цепь сотрудников ДПС?  это я не сравниваю их с животными, а за то, чтобы экипаж там хотя бы 4-5 часов каждый день подежурил, а не 20-30 минут как бывает, так что правильнее сказать организовать с помощью сменяющихся экипажей ДПС регулярное и продолжительное дежурство на опасном участке.
У подавляющего кол-ва калужан нет денег даже на Ладу Гранта
возможно и нет, а только кол-во машин в городе растет по дням, пусть может они в большинстве кредитные все, но число иномарок мне кажется уже превышает число отечественных авто, которые давно уже сложно назвать нашими :) а тигуан на мой взгляд уже не будет конкурентом хотя бы раф4, если цена к тому же начнется на рестайлинг с 2-х миллионов и они, если фотки не врут, до сих пор не избавились от анахронизма в виде "кочерги" переключения передач, новая шкода октавия (дочка фольксвагена) смогла выкатить интересный салон с 2 экранами и без "кочерги", новая соната тоже избавилась от ручки пп, пора бы уже догнать премиальные авто, которые давно уже исключили такие глупые на мой взгляд и устаревшие штуки, по цене то уже догнали.
верхнее фото можно считать позерством, поэтому факт непристегнутого ремня безопасности и отсутствие очков (по ПДД запрещено управлять авто без очков, если зрение слабое, а Шапша везде и всегда в очках) будем считать недоказанным нарушением ПДД, т.к. движения автомобиля по фото определить нельзя, но вот видео окончательно убедило меня, что наш глава региона грубо нарушает ПДД - начал движение не пристегнув ремня безопасности, ох зря все эти чиновники лезут покрасоваться в соцсети и электронные СМИ, чаще получается опозориться, чем повысить престиж.
то что мешает государственным светским больницам приглашать батюшек?
приглашать еще можно, а вот интересно "отхапывать" помещения под молитвенные места это можно? особенно когда мест в больницах остается все меньше? в ржд больничке помню помещение где можно было бы разместить до 6-8 пациентов отвели под это дело (еще до короно-вируса, лет наверное 7 уже) да еще и рядом с хирургическим отделением (поправьте если ошибаюсь), вот думаю хирургам очень "помогает" когда они оперируют под песнопения.
неплохой анонс от губернатора региона-лидера, теперь стоит ожидать анонсов о поставках туалетной бумаги и боярышника в магазины города? главное чтобы не было головокружения от таких успехов.
а можно такие же рейды устраивать по выявлению нарушений в движении ОТ? интервал 10 минут был обещан, а соблюдается он? а штрафовать при несоблюдении можно кого-то из чиновников миллиона на 2-3 каждый раз? обычные граждане рискуют получить штраф в 30 тысяч, хотелось бы чтобы чиновник тоже рисковал в соответствии со своим достатком.
Это общероссийская система маркировки препаратов оказалась не готова к работе.
что-то мне кажется что это просто сотрудники аптек оказались не готовы к работе, маркировка уже введена и работает давно, например я на подработке сталкивался с магазинами по продаже обуви и скажу, что да сложно, да запутанно и многое непонятно в первый раз, но система работает, не думаю что с лекарственными товарами случилась прям заминка, одно дело накручивать цены на лекарства, впаривать плацебо под видом лекарств, другое поработать головой и с компьютером :)
https://yandex.ru/news/story/Gubernator_Vladimirskoj_oblasti_peredal_vracham_20_avtomobilej_iz_garazha_administracii--d4a055faac640d15f7043d78aef3fd3e?lang=ru&rubric=personal_feed&wan=1&stid=mxOklT_Niu8y&t=1603533382&persistent_id=117046768 Владимирские участковые врачи получили 20 автомобилей обладминистрации Цель передачи автомобилей в пользование медиков — повышение доступности медицинской помощи для жителей», — подчеркнул губернатор. Машины будут возить участковых врачей на вызовы, что позволит сократить время ожидания врача пациентом https://rg.ru/2020/10/23/reg-cfo/lipeckim-medikam-peredali-avtomobili-administracii.html Из парка администрации и управлений Липецкой области в больницы и поликлиники переданы 35 автомобилей. Это решение глава региона Игорь Артамонов озвучил на последнем заседании оперативного штаба. При этом все расходы по обслуживанию транспорта не себя берет администрация. есть же ОТ который ходит с интервалом 10 минут, пешком опять же полезно ходить, чтобы потом полумарафоны бегать за хорошее время, но не думаю что попы чиновников в дальнейшем не будут развозить элитные марки авто и простаивать потом по 7-8 часов ожидая, когда наши господа от души поработают с мыслями о народе.
Действия должны быть не при наезде, а вместо. Хороший вариант варить дома борщ и няньчить детей.
а еще лучше не рождаться совсем? причиной дтп могли послужить плохое самочувствие или неисправность авто например, так же как и "подрезавший" её нарушитель, а вот почему отбойник, который служит для смягчения ударов в том числе, так разворотил бок машины это надо задавать вопросы к тем кто его устанавливал, я бы на месте СК возбудил бы дело против мастеров и проектировщиков установки таких барьеров, и на месте женщины, я бы тоже подал иск (хотя ей сейчас не до этого) на дорожные службы, ответственный за этот участок дороги, с независимой экспертизой, хотя ребенка уже не вернуть.
Кое-где есть хитрожопое начальство, переводя на удаленку оплата 2/3
при переводе на улаленку скорее всего с Вами обязаны заключить допсоглашения, а Вы в праве отказаться от снижения оплаты труда, хотя тут нужна определенная смелость и возможность найти с легкостью работу, если сократят.
собак нужно наградить и взять на довольствие вместо ППС и росгвардии, работают эффективнее и обойдутся городу дешевле.
Если один из водителей дэбил, то ничего не поможет
т.е. если бы были по 2 полосы в каждом направлении и бетонный разделитель встречных полос, то тоже бы не помогло? а если бы ДПС был на трассах и следил за такими "лихачми"? а если бы законодательство бы подтянулось к уровню цивилизованных стран и за даже одно серьезное превышение без явки в суд дальнейшем могли бы пожизненно лишить прав? а если бы за ДТП со смертельным исходом судили бы как за преднамеренное убийство и давали бы по 25 лет? хорошо хоть у нас еще духовность и скрепы, а так бы вопросы повисли бы в пустоте.  
начнем вести список "успехов" нового губера? 1. провал с запуском общественного транспорта (окраины были обделены в маршрутах, цифровизация только на словах) 2. ремонтные работы на улицах проводятся с нарушением (мост уже ремонтировался когда Шапша еще был ио, но мог контролировать работы, а Салтыковка уже точно ремонтируется под пристальным "вниманием" господина Ш?), знаков и предупреждений от администрации нет, может лучше не ленточки приезжать разрезать на новых производствах с занятым числом работников 200 человек, а контролировать работы и проекты, которые напрямую влияют на сотни тысяч горожан? список будет дополняться :)
ну зачем все так накинулись на Шапшу? ну надо же дать ему время освоиться, человек только вступил в должность, ну подождем лет 5-10, ну может 20, стабильность же главное, хотите как на Украине? а в Америке ваще негров линчуют,  а у нас стабильность, еще от Артамонова досталась - спортивных площадок нет (не тренажеров, а там где можно поиграть в футбол или хоккей зимой и бесплатно, хотя вроде 2 места такие знаю на весь город точно), новый спорткомплекс, возводимый на месте стадиона совсем уже не похож на спорт объект, на гостиницу да, на ТЦ да, а вот чтобы там спортом можно было занимать нет на мой взгляд, про бесплатно уж точно, общественный транспорт опять же еще ходит, не отменили совсем (хотя кп писал о сокращении 40 маршрутов? ну так еще все-таки шанс есть, хоть и небольшой уехать утром? особенно если ты жим лежа под 120 делаешь, то бабулек утром растолкать не составит труда и впихнуться и выпихнуться на нужной остановке, а вечером обладая такой мускулатурой маловероятно что вам по шее дадут, когда вы около часа будете ждать ОТ), проблема с зерновой и выездом в правого берега + турынино + еще куча мест есть? ну так это же говорит о хороших доходах калужан, которые могут себе позволить личный автотранспорт, смысла решать проблему пробок совсем не вижу, наоборот надо еще дальше расширять зону платных парковок, пусть проблему пробок не решают, но зато поступление в бюджет идет, новых больниц и поликлиник не пооткрывалось? ну и не нужны они никому, статистику если подправить немного, то и болеющих у нас не много будет, школы и детсады это тоже можно решить - вместо садиков, пусть с бабушками сидят, а количество первых и не только классов в школах, использующих уже почти все буквы алфавита это опять же можно списать на прекрасные показатели по рождаемости в регионе, а приток приезжих какой? загляденье просто, а сколько Шапша еще будучи ИО пооткрывал новых производств? да и просто перед камерой ленточек перерезал? пусть все вместе взятые все эти иностранные производства и не превысят число занятых работников например турбинки в лучшие годы, ну да кому эта турбинка и остальные крупные заводы нужны? и отжимается и бегает как круто а? так что давайте быть добрее, хуже уже и так некуда :) значит будет только лучше.
в воздухе повисла интрига, хватит ли смелости новому губернатору сменить хотя бы пару министров?
"По его мнению, частные перевозчики городу нужны. Не стоит полностью отказываться и от небольших автобусов" - поддерживаю. когда на всех остановках будет расписание? вроде 21 векНе переживайте! Возможно Ваши правнуки этого дождуться.
на мой взгляд такие таблички могут появиться в скором времени, но 1. там будет стоять не время прибытия на остановку определенного маршрутного транспорта, а интервал движения, 2. возможно даже будет проставлено и точное время прибытия,НО независимо от реализации пункта 1 или 2 выполняться они не будут, потому, что толку от этих чинуш и министерств нет никакого.  
https://rg.ru/2019/04/17/sbezhavshih-s-mesta-dtp-voditelej-priravniali-k-pianym.html Если водитель скрылся с места ДТП, в котором пострадали люди, то он будет наказан так же, как будто был пьяным на момент аварии но раз пострадали только авто, то виновник может заявить, что был под воздействием стресса, поэтому не отдавая себе отчета выпил, а затем уже вернулся за ключами, а в момент совершения ДТП был трезв как стеклышко, поэтому лишение прав и штраф может избежать, только штраф небольшой за нарушение ПДД и выплата по Осаго за причиненный ущерб.
на территории Калугаэнерго???
на территории бывших КалужскихЭлектрическихСетей (КЭС) Грабцевское шоссе 35а, сейчас это филиал Калугаэнерго - Приокский РЭС насколько я знаю.
очередной распил, развили бы сайт активный гражданин https://активныйкалужанин.рф/poll?filters=available&count_per_page=6&page_number=1 и довели бы до ума как московский аналог, когда любой горожанин может влиять на благоустройство родного района.
обратили внимание на новую разметку и в том числе на "зебру" пешеходных переходов? я может зануда, но такое впечатление что такой разметке как-будто уже лет 5, еле видна и кажется затертой в хлам.
Испытал восхищение от посещения приёмного отделения третьей больницы.   Пусть горят в аду причастные за такую медицину.
это еще что, я когда на операцию в 3 пришел уже с направлением, то мне сказали, что угрозы для жизни нет, приходите осенью :) анализы сдавал, направление уже было даже, а у них ремонт, понимаю, что и ремонты проводить надо, но я бы на принудительное наркологическое обследование таких министров отправлял и к окулисту заодно, он же "обдолбан" и слепой наверное :) а так чтобы увидеть картину в целом хоть бы раз такие министры посетили подчиненные их ведомству места без предупреждения и выборочно, а не которые им показывают, например посетил бы он больничку фото, которой КП тут частенько публикует в новостях о вирусе - там где бревенчатая изба на заднем фоне, хотя тоже достижение наверное для кого-то, сохранили, сберегли, экологично опять же.
Кретин какой-то.
ну почему сразу кретин? просто он так и не исправился в местах лишения, а кто-то из ФСИН регулярно получает звания, выслугу лет засчитывают, на пенсию в 45 с приличными выплатами, а между тем огромная часть отсидевших возвращается опять в тюрьму, потому что ФСИН не занимается перевоспитанием, государству плевать на трудоустройство и помощь бывшим заключенным, не все они убийцы и насильники и некоторые заслуживают 2 шанс, только вот шанс такой в нашем государстве получить сложно. https://iz.ru/666795/mariia-nediuk-kseniia-dagaeva/retcidivisty-stali-sovershat-bolshe-prestuplenii За январь-сентябрь 2017 было совершено 493 тыс. таких преступлений, что на 13% больше, чем пять лет назад. В ГП считают, что воспитательная работа в местах заключения проводится недостаточно хорошо — к примеру, начальники отрядов уделяют мало внимания психологическому состоянию подопечных. Правозащитники отмечают, что после выхода на свободу осужденные зачастую не могут найти работу и возвращаются на криминальный путь.
ваще любят у нас утверждать,что хорошо не 90-ее годы, что стабильность, только я не могу вспомнить чтобы в голодные 90-ее воровали дверцы оградок на кладбищах, люки и решетки ливневок в таком кол-ве, хотя тогда еще милиция была, может было кому работать, а может люди еще не были настолько бессовестными, жадными и наглыми, с другой стороны им есть у кого поучиться, во главе государства когда стоят одни сами знаете кто :)
Поверьте, это очень не лёгкая работа.
пожалуй это единственная для меня служба, которая работает вопреки низкой зарплате, исключению выслуги лет, не смотря на плохую укомлектованность и другие неприятности, это вам не полиция или судьи, работа которых не видна, неплохо оплачивается и в 45 на пенсию, пожарные реально рискуют жизнью на каждые 5-10 выезды, всегда к ним относился с уважением и желаю им поменьше работы и побольше спасенных жизней.
Значит в правильном направлении движимся
а вот эти качели единственные на все дома на заднем плане? мне кажется там очередь из детишек должна быть и в 2 ночи даже :)
Пол-года у руля, а изменения положительные уже заметны! Дороги, набережная, понтонный мост,четкая и своевременная компания против ковида. Мы с мужиками за него!
дороги - наконец-то установлена 2 эстакада на синих мостах с развязкой, введена новая развязка с 3 полосами в каждом направлении на перекрестке Зерновой и Тарутинской, приступили к развязке на выезде с правого берега, расширена дорога до 4 полос на Силикатный, общественный транспорт стал ходить по расписанию, созданы маршруты общественного транспорта, позволяющие без 2-3 пересадок добраться из Грабцево на Северный. понтонный мост и благоустройство набережной - такие нужные и своевременные, из-за которых теперь Шапша получит до 86% поддержки на предстоящих выборах, компания против ковида обошлась без лжи, трусости в принятие решений и главное что удалось не вводить цифровые пропуска, почти удалось избежать ассоциаций с концлагерем, правда пришлось отправить в отставку и.о. министра здравоохранения Наталью Огородникову  - злые языки утверждают, за то, что она отправила в Москву минуя Шапшу данные по умершим в Калуге. Если кто-то не умеет в иронию, то текст написанный мною пропитан её :)
государство поздно как всегда, но озаботилось регулированием, учетом и внесением изменений в ближайшее время в ПДД относительно средств индивидуальной мобильности :) к ним теперь можно относить и скутер, надеюсь ПДД вскоре изменят, а в данном случае на мой взгляд логика у УМВД примерно такая - электроскутер так же как и велосипед (в отличие от роликов и скейтборда) может развивать большую скорость, поэтому для водителей (и других участников движения) сложно оценить обстановку и угрозу от такого передвижения и переезда пешеходного перехода, поэтому и возникает требование пересекать переход пешком, хотя кто их этих УМВД-шников поймет :) есть же у них пресс-служба, казалось бы прокомментируйте подробно и развернуто данное ДТП, но видимо заработались, раз в месяц в СМИ подавать однострочные комментарии.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2821

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.