Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Бармалей

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 486
Оценка: +1159
Пол: М
День рождения: 1981-10-22
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »
А когда я там проходил, видел что раздолбаный скутер вообще в кустах возле дома валялся.
То есть вместо того чтобы выключить телефон, вынуть симку, этот идиот ...  *FACEPALM*
Пусть уж лучше хорошие тротуары сделают, будем по ним ездить  :-[
Ряд вопросов, заданных Горобцовым, наводит на мысль, что ремонтом дорог у нас занимаются фирмы-однодневки, с которых и гарантию то не спросишь. Вопрос только следующий, за каким х...ром допускать таких к торгам?
Г-н Возилкин явно продвигает какого=то своего "активного" подрядчика.
Возможно поэтому и затянули так с торгами, понимая что больше никто не согласится выполнять такую работу в такие короткие сроки. Поэтому собственно и подрядчик известен. Так что тут либо головотяпство либо такой хитрый ход.
И вообще, надо ограничить скорость по городу до 30, максимум - до 40 километров в час.
А теперь прикиньте на какой передаче вы будете ехать с такой скоростью, 2-3 ? Расход топлива при этом будет литров 12-15 даже на микролитражках.
Они требуют дороги - типа платят налог. Но этот налог - за собственность. А когда они покупали машину, то не получали сертификат на парковку - "где хочу".
Помимо транспортного налога любой автовладелец, а вернее любой человек, покупающий топливо, оплачивает еще кучу налогов, акцизов и сборов, которые вложены в его стоимость (более 60%).
А вонючих тачек становится всё больше и больше.
Ну справедливости ради надо отметить, что как раз таки вонючих становиться меньше, в городе легче дышится, чем лет 15-17 назад,  спасибо нейтрализаторам.
Ни к чему не призываю, но имхо, самый эффективный метод был бы - всем пострадавшим от..ячить этого водятла, да и пассажира до кучи, разбить ему машину и выкинуть ключи...
Ну так может там тоже есть байкеры ?:)
На этом перекрёстке водятлы почему-то становятся особенно отмороженными!
Не менее отмороженые на перекрестке Телевизионной и Труда, когда переходишь с одной стороны ул.Труда на другую, сначала горит зеленый для авто, потом включается для пешеходов, но автомобилисты  не хотят пропускать...
Давайте вернемся к "нашим баранам", может быть запрос в ГИБДД сделать, по поводу "карманов"? Пусть дадут официальный ответ, которым в случае чего можно будет тыкнуть в нос.
Неужели рядом с Вами нет ни одной стоянки?
Ну мне повезло, в 7 минутах от дома, если идти срезая через дворы, имеется гараж, поэтому мне грех жаловаться, но бывает надо что-то привезти или увезти из дома и во двор я заехать просто не могу, так как все заставлено машинами, а ведь еще в конце 90-ых начале 00-ых стояло то всего 3-4 машинки.
А Вы думаете, что если бы на пенсию можно было жить, кто-нибудь работал?
Ему теперь придется работать до 100 лет, чтобы оплатить ту кашу, которую он заварил...
хотя он фуру в большинстве случаев и не остановит...
Судя по фоткам там они груженые еще были, такую бетонный забор не остановит. Слава богу, что под замес не попали легковушки, тогда бы точно смертей не избежать.
Оператору руки оторвать... Главное чтобы застрахована была, а то конечно абыдна.
А какая связь между Степанкой и "старой" Калугой?
Ну оффтопить так оффтопить, посмотрите план города за 1912 год, ул.Широкая, ныне Степанка, чем вам она не старая ? :)
Ой врёте... в "старой" Калуге во дворах есть места для парковки, установленные планом придомовой территории.
Ну о каких местах под парковку может идти речь, если дома строились в 50-70-ых годах. У нас на Степанке, например, во двор может войти около 7-8 автомобилей это на дом в 72 квартиры.
У нас, например, не запрещено на улицах нужду справлять
Вообще то, за такое действо, если Вас застукает полиция, могут и оштрафовать.
Не должно быть припаркованных машин повсюду. Есть для парковки специально отведённые места, по крайней мере должны быть специально отведённые места согласно проекта, вот там и ставить.
Это возможно только в новых районах, которые только только отстраивают, в "старой" Калуге такого не было нет и не будет.
Ну и скольким процентам населения при средней ЗП в 35 тысяч доступно такое жилье за 8,4 ляма?  
Если быть точнее 8,7 миллиона. Я вот только не понимаю на кой черт вообще покупать за такие деньги квартиру двушку, если в эту сумму можно уложиться построив дом метров 300-400 квадратных, отделать его и это с землей, где-нибудь в районе Северного или Калуги-2...
С такими ценами на проезд скоро все будем снаружи электричек ездить :))))))))))))
Многие реально в Грабцево не идут.
Я еще зимой интересовался у торговцев молоком и молочной продукцией, на новом рынке, почему они в центре не стали торговать. Ответили приблизительно так - сначала хотели, но посмотрели на эту грязь и посчитали что наш товар достоин лучшего места.
Кстати да, у меня знакомые аж в Суворов ездили иногда за мясом и еще какой-то продукцией, потому что там было дешевле чем в Калуге и вкуснее.
А через 20 лет давайте будем тогда по сотке платить при неизменных зарплатах?
Ну так не хотите не платите, вас кто-то заставляет ездить на ОТ ? Я пешком хожу и не переламываюсь... Когда надо быстро или далеко, еду на велосипеде. А если очень далеко, иду в гараж за машиной...
Все это должно оговариваться на этапе подготовки к аукциону, закладываются требования к товару(услуге) и так далее.
Чем же вызвано столь резкое подорожание проезда?  
Тем что уже 3 года цена на проезд была неизменной. В конце концов в магазинах все подорожало, мы же не идем возмущаться почему колбаса которая стоила 300 рублей сейчас стоит более 400.
На "нижнем рынке" там уже почти никто и не ставит машины, а вот там где крытый, территория всегда заставлена, утром сегодня видел лично (около 10 часов). Но надо отдать должное автовладельцам ставят машины аккуратно.
И на его "митинг" силком никто не загонял
О дааа, именно поэтому сейчас в сети есть видео малолеток, которых задержали менты в Москве и которые сейчас рассуждают о том, куда они потратят 10 косарей евро, отсуженных в ЕСПЧ за незаконное задержание... Вот интересно, а кто же им обещал это, перед этими митингами? Вот один из этих идиотов - https://www.youtube.com/watch?v=r9QK9_1Z0iU
Ослы, идущие за "морковкой" борьбы с коррупцией... Неужели и вправду думаете, что постояв, покричав какие-либо лозунги, вы сможете победить это явление? Которое к слову не только в России имеет место быть,но и в США и в странах ЕС и даже в том же Китае, где за взятки смертная казнь. Призываю тех, кто с головой еще дружит, осторожней подходить к призывам "борцов с коррупцией".
Чисто физически их там особо негде делать, хотя, во Владимире, например, там губернаторша решила проблему просто. Половину тротуара отделили обычной сплошной белой полосой и нарисовали велосипед вот дорожка и готова :) Но там сама губерша увлечена этим видом транспорта...

«   < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >  »

Новостей нет


01 мар 2018 03:00
1
Амнистия
01 фев 2018 03:00
1
Амнистия
01 янв 2018 03:00
1
Амнистия
01 дек 2017 03:00
1
Амнистия
20 ноя 2017 09:18
-4
Мат.