Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mathematik

Общий рейтинг:  26 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 576
Оценка: +1212
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
  Не совсем так... Светская власть настучала бы по рукам, зарвавшимся попам, в любом случае. А на костёр Аввакума отправил Царь Фёдор Алексеевич.[/quote]Спасибо, что поправили! Хотя немного странно!Так как царь Фёдор Алексеевич был верующим человеком!
На первом фото не Калуга, как мне кажется...
Вроде как улица Кирова. Проглядывается такой же бульвар, как на этой улице. Но не уверен.
Если бы протопоп Аввакум стал патриархом всея Руси, то Московская Русь стала бы теократическим государством! Патриарх насадил бы православный шариат! Он запретил бы артистов, скоморохов, весёлую музыку. У нас не было бы Ломоносова, Пушкина, не было бы академии, университетов, не было бы астрономических обсерваторий, и так далее. Так что правильно сделал Алексей Михайлович, что отправил Аввакума на костёр! Хотя это и жестоко, но тогда такое время было! Вместо православного шариата Алексей Михайлович основал Немецкую слободу, которая дала Лефорта. А это создало предпосылки для создания светского государства.
Будьте аккуратнее, Марина!
1669 – скончалась Евдокия Федоровна Лопухина (9(19).07.1669-7(17).09.1731)Опечатались
Это ещё ладно! Но откуда взялся  Павел II? Может быть,имелся ввиду Пётр II, умерший подростком?
Качелям на остановках совсем не место! Если на них будут раскачиваться дети, то они будут мешать проходить людям, садящимся в троллейбус, или выходящим из него. Это вызовет ненужные конфликты, особенно в часы пик!
Тем, кто имеет страхи и фобии по поводу коронавируса, нужно помнить высказывание известного средневекового арабского врача Ибн-Сина (в Европе он известен под именем Авиценна): "Паника - это половина болезни, терпение - это половина здоровья". Поэтому тот же Китай скрывает от ВОЗ информацию о происхождении коронавируса, чтобы не сеять лишнюю панику.  Это моё мнение.
А может, всё-таки на эту сумму лучше открыть больницы для бесплатного лечения? Или хотя бы повысить зарплату врачам и медсёстрам? Есть такая легенда. Во время Великой французской революции 1789 года к богатому банкиру Ротшильду пришёл революционный комиссар и потребовал, чтобы он роздал свои богатства народу. "Хорошо", сказал банкир и вызвал своего служащего: "Выдайте каждому гражданину Франции по 18 су (су - аналог копейки)". Делайте отсюда выводы, калужане!
Александру Анишину. Представляю себе, с каким страхом  и недовольством смотрят вашу фотографию врачи и скорая помощь, зная, что большинство зрителей - непривитые, аннтипрививочники и без масок!
Её, по всей видимости, украли.
Только этого не хватало!
А почему? Богомолы - хищники! Наоборот, они помогут нам справиться с мухами, которые действительно расплодились в Калуге.
Всё ясно: родители пьянствовали. А девочка, по всей видимости, утонула в Угре. Дай Бог, чтобы я оказался неправ!
Я уже писал, что велосипедистам и самокатчикам нужно запретить ездить по улице Циолковского, начиная с улицы Королёва. Особенно опасный спуск, начиная с улицы Комарова. Если велосипедист на этом спуске бездумно наберёт высокую скорость, то для пешехода, переходящего улицу у дома Циолковского, он представляет гораздо большую угрозу, чем автомобиль, поскольку появляется внезапно и затормозить резко просто не в состоянии! Я понимаю велосипедиста: он испытывает дикий восторг и счастье! Но в восторге и счастье можно легко оказаться или в тюрьме или на том свете! Почему господин Денисов не обратил внимания на улицу Циолковского?
Как всегда за счет гастеров?!именно за счет них родимых... 170 тысяч гастарбайтеров...   может тогда сразу и Калугу переименовать?
В Калугабад? *YAHOO*
Ну у нас и история была.При царе,которого он свергал,  прожил бы гораздо дольше.
За что боролся, на то и напоролся!
А есть чем питаться в калужском заповеднике медведям? А то, если браконьеры перебили всех косуль, оленей и лосей, как бы не стали медведи с голодухи нападать на коров, овец и людей!
По-моему, это издевательство над человеческой природой - так неестественно изогнуть правую руку! Это никакому палачу не придёт в голову! Это разве искусство?!!
Выкрашенный в чёрный цвет "шарик" просто показывает, что будет с планетой Земля после Третьей мировой термоядерной войны (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!). А вообще Земля по форме напоминает не геометрически правильный шар, а булыжник неправильной округлой формы. Не люблю этот памятник: голова Гагарина мне напоминает голову казнённого, воздетую на пику.
Интересно, думают ли Холомина и Макрогузова поменять трусы на шорты? А то западные спортсменки стали массово бороться за право выступать на соревнованиях в шортах, и я их в этом поддерживаю, хотя я не ханжа! Всё-таки надо знать меру!
Пора ловить,и руки отрубать!Чтобы следующим не повадно было!а то оторвали,сделают выговор,или штраф,ну заплатит он,ему пофиг,пойдет снова сломает через день-другой.
Ага, православный шариат!
Мне кажется, что на дорогах Калужской области погибает куда больше народу, чем от коронавируса даже в июле!
Я предлагаю вместо канатной дороги построить две многоэтажные стоянки по разные стороны улицы Кирова. Потом в эти стоянки загнать машины, которые стоят вдоль тротуаров по всей длине улицы Кирова, занимая целую полосу. После освобождения этих полос заторы могут существенно уменьшиться, а то и вообще исчезнуть. Подумайте об этом, господин губернатор! А канатная дорога - это деньги на ветер!
Это место стало очень опасным с тех пор, как появилась мода на велосипеды и самокаты. Сорви-головы всех возрастов спускаются по улице Циолковского с бешеной скоростью не только по мостовой, но и нередко по узкому тротуару! Это создаёт угрозу для пешеходов.  Так что поделом 11-му сорванцу, который внезапно появился перед машиной, выезжающей с улицы Волкова!
А собака какой породы?
Это в редакции такие выключатели и розетки, или в «Единой дежурно-диспетчерской службе»?
И там и там! Везде в государственных офисах, где чиновникам наплевать на мнение клиентов.
Туалеты совершенно не украшают Гостиный двор! Я помню, даже в советские времена в одном из зданий Гостиного двора со стороны ул. Ленина в подвальном помещении был туалет. Его закрыли?
Знаете что, молодые люди: или купайтесь, или распивайте алкоголь! Просто злость берёт, что вы ничего не соображаете! Сколько историй опубликовано в одном КП-40, что утонул тот или иной мужчина утонул только потому, то распивал с приятелями водку! Вода не щадит дураков!
Молодец, водитель-дед! Вам должны оказать бесплатную медицинскую помощь и бесплатно отремонтировать ваш автомобиль или бесплатно предоставить другой автомобиль, если первый совсем раздолбан!
Каждому своё. У меня на фамилию Ципулин немного другие ассоциации. Один Ципулин купец и благотворитель. Другой Ципулин - инженер и тоже достоин своей памяти. В дальнейшие бредни по поводу «всё украдено на западе» вступать не намерен.
К вашим сведениям, инженер Владимир Ципулин - это родной сын городского головы Ивана Ципулина. И видимо, это родство сыграло роковую роль в его смертном приговоре, который подписал лично Сталин! Вот господин Денисов думает о реставрации дома Ципулина, а о посмертной реабилитации его сына он не думает? Кто знает, если бы Сталин его не казнил, может быть, у нас бы по фронтам ездили бы "ципулины" вместо "студебеккеров"?
Читаю про горячую воду, я каждый раз думаю, что калужские власти не умеют считать деньги! Нигде в цивилизованном мире не строят теплотрасс! Невыгодно! Проще подвести газовую трубу, а там пускай пользуются кто как хочет! Так почему вы, калужские власти, вместо газовой трубы провели теплотрассу и заставляете жителей Правобережья оплачивать огромный перерасход того же газа на "горячую воду" ? Горячая вода - это позавчерашний день!

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.