Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mathematik

Общий рейтинг:  26 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 576
Оценка: +1212
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
Так что, так и не увидим солнечное затмение? Закономерность: как только в космосе появляется что-то интересное, над Калугой сейчас же появляются облака и калужане лишаются удовольствия лицезреть космическое чудо.
Насколько я помню, улица Пацаева была где-то в районе  нижней части улицы Плеханова.Повыше бывшего рынка. Выходит на ул. Достоевского. Там еще есть барельеф. См. у Г.М.Морозовой.
Я посмотрел по Яндекс-картам. Вы правы. Странно, что автор не посмотрела!
Сюжет ленты разворачивается в современном Санкт-ПетербургеНаша Калуга лучше подходит для пейзажей Питерских заброшек и захолустий???
Наверно, потому, что в Питере пришлось бы или перекрывать сильно загруженные улицы, или строить специальные декорации на территории "Ленфильма". Впрочем, я тоже удивлён!
Идея канатной дороги неплоха, но в районе строительства кампуса МГТУ им. Н.Э. Баумана в Пучково. От ул. Степана Разина как раз около 2-х км. Для студентов это будет гораздо лучше любого рейсового автобуса.
До первой катастрофы, подобно пьемонтской! Дальше СК запретит использовать канатную дорогу, а у городских властей не окажется денег на восстановление, поскольку они уже разворованы! *YAHOO*
А какова причина смерти лося?
История с единственным подземным переходом в Калуге показала, что калужские власти никогда не умели правильно оценивать необходимость  и эффективность того или иного проекта. Канатная дорога вряд ли будет более эффективна, чем паромная переправа, но потребует более тщательного и регулярного осмотра и ремонта, поскольку здесь в буквальном смысле "где тонко, там и рвётся"! Я сомневаюсь, что калужские власти смогут обеспечить регулярное финансирование этой  очень дорогой дороги. К тому же канатная дорога совсем не украшает реку Оку!
место тысяч слов - просто прикрыли кормушку для криминала.
А где вы увидели криминал? Это всё фантазии АДА!
Не могу не выразить своей радости по этому поводу. Наконец то это убожество снесли!Скажите пожалуйста, это убожество? Вот какую красоту мы потеряли! А вы ещё и радуетесь!Ничего личного, вам он нравится, а для меня - убожество. Рынку не место в центре города!
Я не пойму, что вам не нравится: купол как таковой,или то, что рынок в центре города?
Не могу не выразить своей радости по этому поводу. Наконец то это убожество снесли!
Скажите пожалуйста, это убожество? Вот какую красоту мы потеряли! А вы ещё и радуетесь!
Снесли ночью, тайком, раньше объявленного срока, трусливо! А ведь я всегда любовался куполом, его необычной формой! И внутри было красиво! Калужане, у вас нет чувства прекрасного!
Мда, Маргарите Грачевой ещё "повезло"!
Позор!наконец то этот позор сносят
Купол- это достижение калужской советской архитектуры, а не позор! Во всех российских городах, где есть рынки с таким куполом, эти рынки сносить не собираются! До такого безобразного состояния здание рынка довела дирекция рынка и лично Артамонов, который проводил антирыночную политику, защищая интересы крупных торговых сетей!
Я вчера выходил гулять с собакой и видел человека, очень похожего на разыскиваемого по описанию. Он был в блестящих резиновых сапогах синего цвета. Он шёл по ул. Октябрьской города Калуги по направлению к БСМП. Это было 12 мая около 14 часов.
А когда мы увидим шоу светящихся дронов? Салюты - это позавчерашний день!
По мнению многих биографов Чайковский впервые столкнулся с проявлением своей нетрадиционной ориентации еще в годы учебы в Императорском училище правоведения с 1852 по 1859 годы - закрытой школы для мальчиков. В те годы будущий композитор пережил первое страстное чувство к младшему товарищу Сергею Кирееву. По словам брата Чайковского Модеста, это было «самое сильное, самое долгое и чистое любовное увлечение его жизни». https://anews-com.turbopages.org/anews.com/s/razvlechenija/105230066-byl-li-chajkovskij-geem-zhizny-i-zagadki-glavnogo-russkogo-kompozitora.html
Причём тут гомосексуализм Чайковского? Когда я смотрю "Лебединое озеро" или слушаю оперу "Евгений Онегин" или другие концерты, я не вспоминаю о его гомосексуализме! Если вы при  слове "Чайковский" будете вспоминать, что он был гомосексуалистом, то это закроет для вас всю его чудесную музыку!
Извините, но по-моему данный концерт Чайковского совершенно не подходит для наших спортсменов на Олимпиаде! Получасовое (!) исполнение этой местами расслабляющей музыки может превратиться в настоящую пытку для спортсменов! Чайковский совсем не для этого написал этот концерт!
Рыбакам закон не писан!
Ещё во времена грузинской царицы Тамары великий поэт Шота Руставели писал:                  Что украл - то пропало,                  Что отдал - то твоё! Вот русские во все времена никак не могут понять эту истину!
В народе живёт неистребимое заблуждение, что зола - самое лучшее удобрение для полей! Это заблуждение существует с давних времён и ничем его не выбить, хоть кол чеши на голове!
А почему бы банку вместо фонтана не построить нормальную дорогу в деревню Лихуны? Вот это был бы царский подарок  и великолепной рекламой этого банка!
У всех предлагаемых вариантов фонтана есть существенный недостаток: они технически сложные в эксплуатации. Фонтану потребуется ежегодный дорогой ремонт высококвалифицированным специалистом. Горуправа готова ежегодно выделять до  1 миллиона рублей на уход за таким сложным фонтаном? Иначе фонтан быстро придёт в негодность и все 82 миллиона вылетят в трубу! И когда наши потомки будут отмечать 700-летие Калуги, этот фонтан невозможно будет восстановить! :-P
Я думаю, не стоит раскрашивать фасады в такие раздражающие композиции. Они могут негативно влиять на психику горожан! И если пешеходы ещё могут обойти здания с таким муралом, то у водителей троллейбусов и автобусов, вынужденных по нескольку раз в день проезжать мимо таких дико раскрашенных домов, может зарябиться в глазах и они могут устроить ДТП. Неслучайно ещё во времена Екатерины II почти все каменные здания в Калуге были выкрашены в спокойные серые м жёлто-белые тона. Были здания, выкрашенные в красный цвет, но в сочетании с белым цветом они выглядели очень приятно, умеренно и со вкусом! А таким муралам место только в художественном музее!
Рыбакам закон не писан!
Две причины для невыплаты зарплаты: 1) продукция не пользуется спросом. 2) Допотопная технология. Последняя отражается на цене и качестве продукции.  Как и везде на старых советских заводах и фабриках.
Но я не могу понять: на кой им сдались эти косули? Вот просто: какой практический толк?Что значит на кой? Не все же вегетарианцы.
А что вам, мало говядины, свинины, курятины? Диких копытных сейчас в российских лесах на два порядка меньше, чем домашних! Так что вы, охотники, не жадничайте, оставьте косуль и лосей волкам, медведям и тиграм, коих тоже мало осталось!
Надо строить железобетонные разделительные полосы на дорогах! Тогда число жертв значительно уменьшится.
Николай 2 просрал всё, что ему досталось от его предков, просидев на троне почти 21 год, он умудрился развалить абсолютно всё.Разгром России в русско-японской войне, поражение в первой мировой, поистине фантастическая коррупция, охватившая все сферы общества и приведшая к развалу Российской империи.
Ещё неизвестно, по какой причине Николай II ввязался в Первую Мировую войну! Если бы не ввязался - Россия ещё долго бы процветала и не было бы никакой революции!
Тенденция правильная    У нас один уже картину дарил на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл. Теперь Илона Маска приглашают. У меня есть предложение Трампа позвать на конкурс Мисс КГУ
Оставьте американцев в покое! Им не до нас!
Думаю, что сейчас Илону Маску не до Калуги, ему некогда! Он разбирает последствия неудачного запуска прототипа космического корабля для полёта на Марс. Пожелаем ему удачи в следующем запуске!
Если крыша этого театра будет плоской, то его может постигнуть участь Басманного рынка в Москве, поскольку россияне в силу своего менталитета не смогут обеспечить регулярную очистку крыши от снега. Ведь в своё время дирекция рынка не смогла организовать регулярный вывоз мусора и это послужило формальным поводом для закрытия рынка. А купол до чего красив! Его и построили для того, чтобы снег не накапливался на нём, а потихоньку таял и стекал с него!

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.