Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Tomer Savoia

Общий рейтинг:  90 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1829
Оценка: +4423
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 >  »
В воскресенье, 5 июля, из-за утечки на улице Генерала Попова часть правобережных улиц осталась без холодной воды. А ещё все выходные по ул.Заводской на пересечении с ул. Песчаной течёт река. Позвонили в водоканал, но всем по фиг - выходные же.
присмотритесь к ниссан лифу, если брать б/у и с правым рулем то в 5-7 раз дешевле новой теслы, по Калуге кстати встречал лиф, как минимум 1 машина точно ездит и еще одна митсубиси полностью электро.Не ну лиф да еще и пруль, это совсем не наше, после премиум сегмента как то не айс, лучше буду коптить всеми 500 лошадками )))пока не наскребу на теслу, да и новые я в принципе не рассматриваю авто никакие, 3х летка норм, но по тесле все равно дорого особенно если P85D на 700 кобылок. А налог в Калужской области на электрокары тоже 0?
Ну на ТЕСЛЕ свет клином не сошёлся. Буквально на днях видел обзор на Audi e-tron. Думаю, что достойный автомобиль. А аккумуляторы (как заявили в обзоре) заряжаются быстрее всех остальных электроавтомобилей, что, наверное, тоже важно, чтобы не создавать очереди на "электрозаправке". :-D
В Калуге восстановят ротонду Как мы уже рассказывали, ротонду подожгли ночью 5 февраля. Часть конструкции обуглилась, расплавились прозрачные пластиковые пластины Один раз наступили на грабли - не поняли. Решили ещё раз наступить. Причём, добровольно. Почему-то уверен, что new ротонда (прости Господи) повторит судьбу первой.
В Калуге ввели бесплатную парковку для электромобилей Предлагаю ещё нанести специальную разметку на парковках,аналогичную местам для инвалидов, чтобы не парковались на них кто попало! И побольше таких мест и эвакуировать, эвакуировать! Вот ещё один способ пополнения бюджета. Г-н Шапша, не благодарите!
Ну, если посмотреть на график, то опять пора закрывать так и не открывшиеся толком рестораны, кафе и торговые центры.
Потом еще чуть погулять разрешат, в маске вестимо.
В масках - это хорошо!
и есть где-то в Калуге и области "диссидентское подполье"
Есть-есть! Я даже одного знаю! 8-)
Какое счастье! Вот это шокирующая новость! Калужане, а Артамонов, оказывается, проголосовал!!! P.S. ужас, а не журналисты
Согласен! Радость-то какая!
Остался только один вопрос: А что это было вообще?!Я же говорил, нужно было новую партию масок закупать, нужно было меня слушать!
Александр К., не переживайте, я не принебрёг Вашим советом :) Так что если надо, то по 14 рупий - пожалуйста!
А что придумают потом? Будет видно, когда кто-то из руководства, купит какой нибудь заводик...Я слышал, Чэнь Цзинин завод по производству масок купил
Александр К., как-то неправильно оскорблять человека. Действующего генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Китая зовут Си Цзиньпин. И не знаю, что он там прикупил или нет, а вот Правительство Москвы точно прикупило завод по производству СИЗ. https://www.rbc.ru/society/15/05/2020/5ebda4fd9a79473b98aa96e7
тем временем - В Омске 59–летняя местная жительница Анна Ганева выиграла квартиру в лотерее, которая проводится на избирательных участках в рамках голосования по поправкам в Конституцию. Победительницей оказалась председатель участковой избирательной комиссии - пам-парарам!https://ngs55.ru/news/more/69334876/
Повезло Анне Ганевой. Вы так пишите, как-будто председатель участковой коммиссии выиграть не может?!
Остался только один вопрос: А что это было вообще?!
мужчина - терпила.... ну и денек...  ну и люди....
Мужчина не привык ждать милостей от природы, а рассчитывает только на себя, поэтому-то живёт припеваючи и всё у него хорошо! А Вы, барышня, можете продолжать ждать, что кто-то придёт и что-то для Вас сделает и продолжать ныть на данном ресурсе. Ну-ну, ждите-с.
- Храм проводил работы с коммуникациями, что-то, видимо, пошло не так. – прокомментировали ситуацию в управлении городского хозяйства. - Восстанавливать будет МБУ «Калугаблагоустройство».А почему не РПЦ?
РПЦ в нашей стране неприкасаемая.
тема не ваша тогда. чего рветесь то сюда? лишь бы ляпнуть чего то с виду умное? не мешайте другим обсуждать для них насущное
Да хоть заобсуждайтесь. Кому нужно Ваше мнение?! Сделают так, как "им" надо, а Вы продолжайте наблюдать и ныть на данном ресурсе. 8-)
1. вот и отлично-- рада за Вас. ваше личное дело на вашем участке. если соседям не портят вид 2. а мне не все равно куда уходят мои налоги. у меня гражданская позиция в отличии от вашей страусиной(зарыть голову в песок)
На самом деле мне по барабану, рады Вы за меня или нет. Впрочем, ровно так же по барабану, портят они вид соседям или нет. Что же касаемо налогов и куда они уходят - поверьте, правды Вы никогда не узнаете. Мы (автовладельцы) платим транспортный налог, а дороги в городе с каждым годом всё хуже и хуже. Что же Вы тут не проявляете свою гражданскую позицию?!
еще раз мужчина отсылаю по известному  направлению Барышня! Послать по известному адресу большого ума не надо. поставьте частокол - огород из таких памятников на свои деньги у себя во дворе У меня во во дворе есть парочка ландшафных фигур, купленных на честно заработанные деньги. вы напоминаете мне одного бункерного персонажа- такая же логика совково- нелепая- потратить деньги налогоплательщиков  на всякую дребень По поводу денег налогоплательщиков - мне вообще на них по фиг! А потратят их - Вас, впрочем как и меня, не спросят.
ну нравится вам парады- перечисляйте из своего кошелька
Как же Вы любите, барышня, в чужие кошельки заглядывать! То набережную предлагали облагородить за мой счёт, то парад провести за счёт Александр К.
Вам судя по всему и пляж и дорожки также не нужны. Вы вообще в этой теме мужчина? Вам мож в музей надо? Касаемо меня, то мне ни пляж, ни дорожки не нужны. Что может быть проще - сел в машину и доехал до Лаврово-Песочни, а там уже есть обустроенный пляж с лежаками и зонтиками. Красота!А давайте вообще городом не будут заниматься? Пусть все будет в разрухе, зато Вы в Лаврово-Песочне. Что в Калуге не только ваше семейство проживает, не?
Не перегибайте палку. Я где-то сказал, что не надо ставить лавочки или не надо заниматься городом?! Я сказал лишь, что если уж ставить памятник, то можно было бы поставить памятник Светлане Савицкой и аргуметировал почему, на что некая  lera m предложила поставить за мой счёт :)   
Вам судя по всему и пляж и дорожки также не нужны. Вы вообще в этой теме мужчина? Вам мож в музей надо?
Касаемо меня, то мне ни пляж, ни дорожки не нужны. Что может быть проще - сел в машину и доехал до Лаврово-Песочни, а там уже есть обустроенный пляж с лежаками и зонтиками. Красота!
но уменьшить кол-во заболевших можно было быЭто всё домыслы и предположения, учитывая, что никто точно не может сказать откуда пришла инфекция и пришла ли она, или уже давно была среди нас.
Что сказать... Какая статья, такие и комментарии.
Савицкая и Джанибеков тогда посадили в КАТУ  яблоневый сад, а он сейчас почти зарос - еле нашёл.
Я не знаю, что Вы там искали, но знаю точно, что никакого яблоневого сада они там не сажали, а посадили две яблони возле Клуба КАТУ ДОСААФ. В то время я был курсантом этого легендарного училища и видел это событие собственными глазами. Пока существовало училище, силами курсантов за яблоньками как-то ухаживали, оградили их и даже установили таблички... А потом рухнул Союз, вслед за ним развалилось училище и всем стало на эти яблони просто nas.. Ну Вы поняли.
Я предлагал уже где-то: Поставьте памятник или бюст второй женщине-космонавту Светлане Савицкой. Вообще будет в тему: музей истории космонавтики недалече, а Светлана Евгеньевна, как раз космонавт и с Калугой связана - в 1971 году закончила Калужское летно-техническое училище ДОСААФ СССР и сразу после полёта в 1982 году посещала Калугу вместе с Джанибековым.За ваш личный счет мужчина.  и лучше в вашем дворе. мне кроме лавочки и навеса на набережной ничего не надо.
В таком случае, за Ваш счёт, женщина. Лично мне они там на фиг не нужны. :-D
а не притащить домой проблемуВы реально считаете, что можно было полностью избежать распространение ОРВИ?
Безусловно, полностью избежать распространения не получилось бы, но уменьшить кол-во заболевших можно было бы.
Вы реально считаете, что можно было полностью избежать распространение ОРВИ?А ведь Tomer Savoia говорил, что он медик...
Всё верно, ветеринарный врач
Погнались за "длинным рублём" и привезли заразу в Калугу!Наверное не от хорошей жизни, мотаются в Москву?... Я, если бы был помоложе, то же бы уехал.
Понятно, что не от хорошей жизни, но врачи раньше других должны были знать, что грядёт грандиозный шухер и должны были что-то предпринять, а не притащить домой проблему, а потом героически её решать, да опять же, получить за это всякие коврижки от государства.
Я предлагал уже где-то: Поставьте памятник или бюст второй женщине-космонавту Светлане Савицкой. Вообще будет в тему: музей истории космонавтики недалече, а Светлана Евгеньевна, как раз космонавт и с Калугой связана - в 1971 году закончила Калужское летно-техническое училище ДОСААФ СССР и сразу после полёта в 1982 году посещала Калугу вместе с Джанибековым.
Т.е.никого не смущает, что Пушкин Калугу терпеть не мог? И ни разу тут не был. Неохота искать цитату из его переписки с Гончаровой, но он там весьма грубо о Калуге отзывается. А Гончарова сюда ездила чисто развлечься на балу. Чудесно. Конечно нужен памятник. Лучше несколько, у них же такая крепкая связь с Калугой. Особенно с набережной водохранилища
«ПО КАЛУГАМ НЕ РАЗЪЕЗЖАТЬ» Ещё в июне 1834 года Александр Пушкин просил жену Наталью не ездить в наш город: «Что ты мне пишешь о Калуге? Что тебе смотреть на неё? Калуга немного гаже Москвы, которая гораздо гаже Петербурга. Что же тебе там делать? Это тебя сёстры баламутят, и, верно уж, моя любимая. Это на неё весьма похоже. Прошу тебя, мой друг, в Калугу не ездить. Сиди дома, так будет лучше». https://relax.kp40.ru/article/gorodskie-legendy-kalugi-pushkin-prosil-zhenu-v-kalugu-ne-ezdit
В нашу больницу стали госпитализировать калужан - медиков, которые работают вахтовым методом в Москве. Они стали формировать домашние очаги, в которые включились медицинские работники калужских больниц и поликлиник. Спасибо вам, дорогие наши! Погнались за "длинным рублём" и привезли заразу в Калугу!
Александр К, всё-таки есть у Вас проблемы с головой, естьДумаю, вы засиделись в ветеринарах. Давно пора двинуть в институт мозга человека им. Н.П. Бехтеревой!
Стар я уже переучиваться, да и не к чему. Должен же кто-то проверять продукты, что Вы кушаете! 8-)

«   < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 >  »

Наша страна борется с мировым злом, а тут такое!

15.04.2024 24 17:53 6 2780

Наша страна борется с мировым злом, а тут такое!
Все флаги в гости к нам?!
Позор!

Рубрика: Калуга

В Обнинске повесили предвыборный баннер с орфографической ошибкой .

08.03.2024 24 06:58 7 4039

Cлово «Российская» на нём было написано с одной буквой «С». В администрации города рассказали, что после жалоб жителей плакат демонтировали и уже сегодня повесят новый.

Как сообщили изданию «Подъём» в комитете по взаимодействию со СМИ администрации Обнинска, виновником ситуации стала компания-подрядчик, которая изготавливала баннер. Будут ли её штрафовать или наказывать как-то иначе, неизвестно, но в самой администрации из-за ошибки на плакате все «очень обеспокоены и переживают».

«Человеческий ...

Рубрика: Калуга

Это надо сделать и в Калуге!

08.05.2019 19 13:04 1 3235

Казанские чиновники весь май будут питаться в школьных столовых
КАЗАНЬ, 8 мая — РИА Новости. Мэр Казани Ильсур Метшин поручил сотрудникам исполкома города и депутатам городской думы весь май питаться в школьных столовых на 69 рублей, чтобы лично проверить качество и выявить возможные недостатки организации школьного питания, сообщили в мэрии Казани.

https://news.mail.ru/politics/37220628/?frommail=1

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.