Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > 
"Этот парк останется как памятник неподкупности власти. "
Если бы эта дежурная машина ехала бы к вам на кражу или тяжкие телесные или ещё на что-нибудь, и ехала бы стоя в пробке на каждом светофоре, 99% отписавшихся начали бы дебаты на тему "сколько часов нужно, что бы машина полиции приехала к месту происшествия". Когда же полиция пользуется своим правом проезда, как экстренной службы - и происходит вот такое - разумеется, виновата снова полиция. Даже если окажется не виновата - тема-то больная, обязательно надо сказать, что менты козлы. Безусловно, в этой истории слишком много нюансов. Сказать точно, кто прав может только тот, кто выяснит их все. И в полицейской машине могли "накосячить" - подать сигнал не вовремя или не убедиться, что всё чисто. Но ИМХО культуры взаимодействия водителей и спец транспорта на дороге в нашей стране НЕТ. Что такое уступить дорогу скорой или гадкой полиции (которая конечно же включила мигалку, что бы сынишку в машине позабавить или шишку провезти - других-то мыслей в головах не встретишь) - этого у нас в стране не знают. Поэтому, ничуть не удивлюсь, если Ока посчитала себя БТР и решила, что танки всё могут.
летал над Росвой вертолёт сегодня, а на дорогах уже второй день вижу здоровенную камуфлированную военную технику, в т.ч. с полевой кухней каши принцу привезли?
У вас прям боевик какой-то, а не задержание. Т.е. любого преступника задерживают только с участием маски-шоу и спецсредств? Карманника, угонщика - любого? И ни-ни не в толпе? Вдруг карманник вооружен........ А поиск угнанной машины через план-перехват, через проверку документов на стационарных постах - это нельзя делать? Установили машину, выставили перед ней пост, остановили водителя для проверки документов и дальше не пустили, без историй про неустановленных, вечно вооруженных преступников? Если вы из спецподразделения, я понимаю, почему вам везде ищутся киллеры, но подавляющее большинство преступников от убийств чрезвычайно далеки.
Я слышала на лекциях по ОРД в университете МВД, где училась. Не знаю, когда учились вы, я уже после 2000х. Не вижу в действиях сотрудников никакого нарушения. MoGol прав - живой щит это одно, пробка - совсем другое.
Поддерживаю! Много раз ловила себя на мысли, что в целях профилактики готова пожелать каждому раз в жизни испытать на себе приступ астмы.....что бы не было желания разводить демогогию не зная предмета разговора.
У меня аллергия с 8ми лет. В детстве от рыбьего корма и контакта с шерстью животных (особенно мышей) начинался сильный астматический приступ. Несколько раз была в реанимации. Сейчас аллергия "молодеет" - дети рождаются с этим диагнозом. Я бы хотела сама определять для своих детей с какими животными им контактировать (особенно в детсадовском возрасте) - что бы возможные аллергические приступы держать под контролем. Я обожаю животных, но вы не представляете себе, что такое приступ.......пусть лучше родители дома заведут ребёнку черепашку, чем в садике с аллергией свалится какой-то малыш.
Сочувствую жителям! Если будет как в Анненках - то туда сначала забраться надо (особенно клёво с детьми, сумками, колясками или великами), потом задержать дыхание, перебежать на другую сторону и спуститься, наконец, обратно в мир. В таких случаях вспоминаю чудесный город Вильнюс - старинный город с узкими улочками, стоящий на реке - чем-то похож на наши условия. Когда понадобилось, в городе смогли найти место и для подземных стоянок и для подземных переходов - не смотря на загруженность столицы коммуникациями, близость реки и т.д. А у нас вонючие зелёные страшилки ставят.......
"Поведение женщины за рулём поймёт и предскажет ТОЛЬКО женщина." Что лишний раз доказывает превосходство женщины. Мы на дороге можем понять и предсказать реакцию почти любого водителя, а мужчина - только себе подобного, т.е. 60% от числа водителей. Вот вы и ловите себе аварии.
Люди, почему мы такие злые? Никто ошибок в жизни не совершал? А если ваш ближайший друг/подруга, или брат/сестра возьмёт и сядет за руль нетрезвым, а потом разобьётся? Вы его тоже будете поливать и ржать над ним, или будете всё же караулить новости у дверей реанимации? Вы что, всегда по правилам ездили, всю жизнь, нигде скорость не превысили? А если их подрезали, обогнали, в лоб вышли и они от столкновения уходили на превышении скорости? Или вы по городу всегда 60 / 40 / 20 и далее, согласно знаков, передвигаетесь? Помните, смеяться над ошибками других можно, но как вы будете выглядеть сами, совершив пусть не такую, но тоже ошибку? Тоже мне, ангелы...
В Анненках таже фигня ( Мусорки переполнены......
а можно тумбу вместо мешка? всё симпатичнее будет...
В последнее время стала чаще ловить себя на мысли, что мне нравятся Площадь Победы, шарик и другие наши основные достопримечательности. Гуляем вечерами по городу, любуемся - Кирова ведь задумана была классно, от площади до сквера. Вспоминаю, какая классная аллея раньше была посреди дороги ) Теперь вот знаю, кто принимал в этом участие :)
Я ни в коем случае не оправдываю тот факт, что уполномоченные люди нарушили свои обязанности. Сама в выходные ругалась про себя в машине по тому же поводу. Но мнение о том, что в полиции все "разнорабочие" и на все руки мастера - ошибочное.
"а у инспекторов ГИБДД - одна - обеспечить безопасность дорожного движения" Вы очень сильно заблуждаетесь. Просто задуматься не хотите. ГИБДД - это и бухгалтерия, и кадры, и водители, и инспектора и ещё уйма людей, у каждого из которых СВОИ обязанности.
В полиции точно так же - если человек одет в форму или едет на машине, пусть даже ГИБДД, то это не значит, что он из группы разбора, имеет право остановиться на месте ДТП, имеет при себе необходимые для этого протоколы и проч.
"если и есть машины то они все куда-то едут, проезжая мимо аварий и нарушений даже не останавливаясь" Вот пришли вы в поликлинику, у вас болит горло. Мимо ходят десятки людей в белых халатах - они все врачи или мед. персонал. Вы на них тоже возмущаетесь, что они ходят вокруг, а горло ваше не смотрят? Хирурги, медсёстры, гинекологи, офтальмологи...
Я тоже рада, что восстановили отбойник!
да ладно, нас мороз не берёт!
"ехала деревня мимо мужикА, а из-под собаки лают воротА" - мне такую песенку тётя в детстве пела )))
Стояла там сегодня и думала теми же словами - человек-солнышко ) Вспоминаешь, и улыбнуться хочется. Помню шутил, когда звонил: "Александр Сергеевич, но не Пушкин" ) В голове не укладывается...
Саша, светлая тебе память!!! Почему уходят такие молодые и хорошие люди... Почему... Он был очень приятным и позитивным человеком, после общения с ним всегда поднималось настроение. Безумно жаль
Даже 50% в вопросе жизни и смерти это ещё как значительно, неужели нет? :)
У нас не просто схожий опыт, но и история машин, я смотрю, похожая :) Обычно это буйная молодежь машет шашками и отрицает правила безопасности - я поэтому и спросила про стаж. Со временем приходит понимание, что жизнь прекрасна, а резину нужно менять вовремя...
Канэшн :))) ведь шансы на выживание значительно увеличатся
Правильная резина, созданная для зимних дорог, выручает и спасает жизни, проверно многолетним опытом и даже на полном приводе.
Можно спрошу, сколько лет вы за рулём? Разница в зимней и летней резине не только в шипах, что гораздо важнее - это их различная мягкость. Если дорога зимой не почищена, то шипы с липучкой там, может, и мало помогут, а вот на летней, задубевшей на морозе резине - это уже просто самоубийство.
получаса мало это время стояния в пробке ещё в первом троллейбусе, пробирающемся по марсианским пейзажам Калуги хотя бы в течение часа
Креативно! Мне нравится, что идея того, что мы живём в "городе - колыбели космонавтики" снова как-то поднимается с колен. Это символ Калуги и какая-никакая популяризация науки. Даже захотелось поездить на общественном транспорте )))
А я люк ночью в дождь заметила поздно : ( Дёрнулась вправо, зацепила эти раскопки только задним левым колесом, но звук был жесть!!! Спасибо британцам, сделавшим в 2001 году мою машинку большой и крепкой!!!! Как там седаны ездят......сочувствую...

«   < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > 











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6299

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5323

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6004

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8462

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6808

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.