Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
Эм....я хожу не медленно, но 20 минут только по дамбе идти.... :embaressed:
Есть видео, как мужчина в мороз полез в полынью вытаскивать собаку из воды, а она его тяпнула несколько раз прежде, чем он смог ухватить её за загривок....
Ой, я не знаю, чем вам помочь, а вот напугать напугаю - друзья живут на 2-м этаже над пекарней и такого количества тараканов в доме я не видела нигде и никогда. Это даже не толпы, это китайская армия. Надеюсь, вам удастся не допустить открытия, потому что иначе только переезжать ((
Вы в ВК в "потеряшках" Калуги размещали информацию? Если нет, позвольте разместить?
Мечтать, так мечтать! :))) Зимний сад с мини зоопарком и т.н. "консерватория бабочек", где можно смотреть, как они вылупляются :)
Когда очевидцы это пересказывали в тот же день, формулировка "за незаконную банковскую деятельность" уже звучала. Это были люди, крайне далёкие от СК и тем более соседей за стенкой. Город слишком мал, что бы спрятать такое.
Когда на глазах у всего УВД его забирали, ничего не скрывали. Какая утечка?! Там ВСЕ всё видели.
Ну хоть кто-то тут понимает как что работает! Спасибо! :)
Поддерживаю, мне тоже жутко )
Думаю, что карточки сверяют с базой на компьютере, которая не просто файлик на жестком диске, а отдельное программное обеспечение, подключенное к сети компании. И взяв свой рабочий компьютер и приехав с ним в больницу вы не сможете на нём работать. НО 21 век на дворе, давным-давно пора от бумаги отказываться и переходить на электронный документооборот. Мечты....
Молодежь, к которой вы обращаетесь, уже, возможно, не раз была сокращена или отправлена на 2/3 с разных предприятий и получше многих знает, что значит лишиться своего места. Но на пикеты не ходит, потому что такова жизнь. Всегда была и всегда будет. Когда человек принимает решение работать не у кого-то, а на себя - вести свой бизнес, он должен понимать ВСЮ ответственность и все возможные последствия. Нужно уметь не только кидаться на прохожих с воплями "купите джинсы", но разбираться в юридических, налоговых, бухгалтерских вопросах. Вы ведь видите, что основная идея, которую продвигают протестующие, не юридически обоснованные претензии, а исключительно эмоции. Давят на жалость, прикрываются детьми, призывают подумать о бедных горожанах, лишающихся удобного места для покупок......но это же вода, настолько очевидная вода, что от неё люди уже устали. Хочется услышать реальные аргументы, а их нет. Не думайте, что мы тут все такие сидим "в шоколаде", гребём деньги лопатами и не понимаем проблемы простых смертных. Меня в 2009-м тоже сократили с работы и я помню своё отчаяние. Но таким образом, каким это делают предприниматели с рынка, подобные проблемы не решаются. Они уже настроили против себя даже тех, кто изначально был равнодушен к судьбе этого места, потому что это выглядит не криком о помощи а попрошайством, нежеланием шевелиться и попыткой переложить решение своих проблем на "того дядю".
Ну хватит уже словами играть  :-D
Если я правильно поняла вашу личную терминологию - то такие тут есть, подавляющее большинство.
Трудно предположить при планировании, что возможно у людей денег не будет на потребление?
Вы когда-нибудь участвовали в создании бюджета - не семейного, а крупного - отдела или предприятия?
Писала-писала ответ, а он пропал :( Попробую повторить, хотя "запал" по второму разу уже не тот :( Итак: РТР не смотрю, как и новости по ТВ в целом - просто некогда. Зато читаю их, много, разных - так мы с миром и познакомились - а вы как? Брат в Канаде потерял работу из-за банкротства фирмы, где он работал - а фирма была старая, т.е. видала на своём веку всякое, хозяином был её же основатель. И родственники там отмечают снижение своей покупательской способности, хотя не так сильно как у нас, разумеется. В Европе давно не общалась со знакомыми, но босс-иностранец, прожив у нас тут несколько лет, сказал как-то, что ТАМ люди стали меньше улыбаться, меньше отдыхать, меньше ходить в кафе - это его личное наблюдение. Развивайте тему сами. И главное - как мои частные знакомства могут отразить картину мира в целом? Если вы ТАК строите свою аналитику, то мне страшно за ваши выводы.
Сначала объясните, кто это, потом я скажу, он ли рассказал  :-D
Я работаю ДЛЯ себя и своей семьи НА заводе (т.е. НА другого человека).
Вы серьёзно верите в утопию, где ВСЕ работают только на себя? А это как, простите?
Так они думали чем и как его возвращать. Это и в статье написано. Речь идёт не о том, что просчитались на 10-20%, а о глобальнейшем кризисе, который трясёт всю страну и весь мир и который на уровне краевого руководства явно предугадать было нельзя. И если в рамках отдельно взятой семьи обойтись без кредита возможно, то в рамках региона и даже просто крупного предприятия - это немыслимо. Поэтому ваш персональный пример здесь не пример вовсе.
Вас сейчас обвинят в том, что вы раб иностранцев с промытыми мозгами, что на коренных калужских заводах до прихода инвестиций из-за бугра всё было в шоколаде, но т.к. понадобилась тупая дешевая рабсила, то руководство области быстренько обанкротило всю оборонку в пользу автопрома. На любой довод в пользу иностранных предприятий вам скажут, что ваши комменты проплачены. Проходила на себе.
Все такие умные - просто молодцы. Каждый комментатор заранее спрогнозировал мировой экономический и политический кризис, загодя накопил денег, живёт, радуется, злословит в адрес тех, кто оказался менее прозорлив. Эх, жаль, что это не вы во власти, жаль......а то глядишь, и в стране у нас всё бы лучше было....
Речь, скорее всего, идёт не о сносе домов, а о сносе ТЦ "Калужский" и прилегающей к нему двухэтажки. И если представить себе на месте рынка какой угодно объект - от нового ТЦ до парка, то существующее здание явно мешается.
Кто вторая сторона.
Кто вторая сторона договора? Какая на нём проставлена дата окончания?
Со стороны Анненок прикольно смотрится, если вовремя напоминать себе, что с декабря по февраль любой светящийся конус - это ёлка.
На основании того, что эта земля собственность города и город решил распорядиться ей так, а не иначе. Это посягательство на ЧУЖОЕ. И от этого посягательства и нужно территорию охранять.
Т.е. если пассажирам коляска мешает, женщине с ребёнком всегда ходить пешком? А если этой женщине мешают матерящиеся пассажиры или пассажиры с перегаром? Или с музыкой зубодробительной типа в наушниках (но так, что всему автобусу слышно)? Может, надо руководствоваться не личными симпатиями и комфортом, а всего-лишь правилами перевозки пассажиров?
Как видите, не так уж глубоко :(
Никто туда детей не просит вписать. Где вы это увидели? Я перечитываю, перечитываю - и не понимаю.... О детях здесь говорят как о группе риска, которая потенциально окажется под ударом, если закон против живодёров не ужесточить. Это возможное следствие, к самому акту живодёрства не имеющее отношения.
Это значит, что у вас было нормальное детство и стабильная психика. А есть совсем другие дети - от рождения или по вине жизненных обстоятельств слабые, запуганные, или в силу возраста слишком ранимые или слишком романтичные - список можно продолжать долго. Ими никто не занимается вообще или занимаются, но не уловили глубину момента (это даже самым близким может быть не видно). И такие дети/люди легко впадают в зависимость. Дальше тоже масса вариантов - например, ребёнка не любят дома, у него нет друзей - а в группе у него появляется ощущение принадлежности к чему-то массовому (да ещё и тайному) - и да, не срабатывает инстинкт самосохранения, а социальный навык самозащиты не развит :(

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6296

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5321

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6002

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8452

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6803

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.