Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Тира

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
ХХХ
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 303
Оценка: +656
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Галина Колина
Пол: Ж
Семейное положение: замужем
День рождения: 1950-02-12
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 
Надо пилить так, чтобы никто не видел и все убрать без следа. Если это невозможно, взять соседей в соучастники. А вообще не допускать разрастания. Молодые деревца удалить легче, никто и не заметит. Законно очень нудно и дорого.  
А мы никак не дождемся когда в нашей аллее произведут вырубку дикого кустарника и молодой поросли деревьев. После дождя солнышко пригреет- невозможно дышать, так несёт мочой. Мусор, бутылки, алкаши - вот население кустарника. Возле дома и в палисаднике мы навели порядок, но вдоль дороги не в наших силах. Посадите сирень, жасмин и ухаживайте сами, обрезая  ветви от земли и формируя крону на уровне окон, если вам так нравится кустарник. И пыль попадать не будет и мусор кидать некуда, а так же проветривание и газон : красота! :yahoo:
Обещанного 3(и более) года ждут. На спорткомплекс надо свои денежки потратить, которыми кормится армия наших калужских чиновников-дармоедов, и тут приходится выбирать в пользу своего кармана.  А парк развлечений на халяву, от которой тоже перепадет немало в родной карман. Ну и в какую сторону склонится чаша весов (фемиды? не?) ? :-P
Я на севере много лет прожила и там на этом все "собаку съели". Как это называется "роса" или "конденсат" не столь важно, важно то, что холодная стена изолирована от теплого воздуха жилища и с росой она или без человеку пилювать по большому счету.
А это не то же самое?
Уже 20 лет стена утеплена обыкновенным пенопластом. Наклеены обои и все прекрасно. Вначале у стены, как в холодильнике можно было хранить продукты, они даже замерзали и стена чернела.  Пенопласт наклеен на жидкие гвозди точечно, так что между стеной и плитами воздух. Да и плиты не заделаны герметично - стыки свободны, только обои и никакой точки росы! Роса, когда теплый воздух комнаты сталкивается с холодной стеной напрямую.
Страна мечтателей и идиотов. Ржунимагу! :-D
Ко мне гости приехали из "тьму-таракани". Решили посетить "Музей космонавтики" . Уже на подходе к музею, гости начали икать : колыбель космонавтики выглядит как поселение каменного века  : полная разруха. Шокировали деревянные заборы и старые неухоженные дома  в центре города, провалившиеся тротуары из плитки, избыток памятников и др.изваяний.  На родине моих гостей  в области -"не лидере", где они  проживают, влияние цивилизации выше, чем у нас- соседей столицы.
Вообще-то понятно, что я имела ввиду. Планировка, новый дом, "шикарный" (по её меркам)ремонт, который невозможен в хрущевке (денег было только или на хрущевку, или на долевку). Пол 3D возможен только в кухне метров 15, где будет видно весь рисунок.
Трубы и их обслуживание. В общем подача тепла : котельная, трубы, вентили. Начало сезона - поставить шайбы; конец сезона - снять. Все одинаково, что для 8-квартирного дома, что для 300 квартирного.
Заходишь в кухню, будто на поляну - травка зеленеет под ногами, одним словом плитка такая новомодная.
Имеются ввиду малоэтажки  (1-2-этажные дома). Обосновывается это тем, что трубы прокладываются одинаково для 2-этажного дома и для 9-этажного, а сбор оплаты тепла разный. Невыгодны им малоэтажки!
Мы с приятельницей одновременно искали варианты покупки жилья. Я не рискнула на долевку, а она пошла на этот риск. Я купила маленькую вторичку, а она очень хотела полы 3D и ждала. С огромными потерями добилась полов и бьется на них в истерике от надорванного здоровья.  Оно того стоит?!
Почему не предлагают установку счетчика на 2-3 дома, где это возможно? Упор только на индивидуальное отопление.
Они, бедные, из года в год ёрзают в креслах думы от дум куда бы пристроить излишки денежной "манны небесной". Учащенно дыша, девятнадцатый участок земли и десятый дом взять-купить-урвать-вложить. Надо-не-надо... ЧТОБЫ БЫЛО! СЕБЕ!   Деньги-то сами в руки текут, не остановишь. А ума на вложения во что-либо дельное не хватает. Только под себя гребут.
Даешь оплату труда губернатора и Ко по конечному результату! Пока уровень жизни повышается - получай свои миллионы, ну, а если понижается - зарплата тоже должна снизиться.  Я вот,  как потопаю, так и полопаю. Почему у них не так?
Новое словосочетание в русском языке "бесплатно выбросить".  :-D
Каждый видит то, что хочет увидеть(о PR-кампаниях). Я согласна с каждым словом в посте! Давно  уже пора принимать к сведению все советы иностранцев. Но нет же ! "Мы сами с усами!" И живем в дерьме. Я, бывая за границей, после музеев и выставочных залов сую свой нос то в канализационный люк, то в ливнёвку, изучаю строение водопровода, вентиляции. Очень интересно : как все просто устроено! Не надо большого ума, только желание и ответственность перед людьми. У нас же все делается только за зарплату и берут людей на работу не по состоянию души и складу ума, а на оклад и с наличием высшего (не высокого!) образования.  
Кто куда поступил? O_o
Зачем Вы меня так резко опустили на землю? Не дали помечтать.   Хотя утки похожи на диких и мы с внуком их подкармливали хлебушком. Что это за хозяева, которые зимой домашнюю птицу на улицу выгоняют?! Теперь буду надеяться на их одичание. :-D
Хоть бы они эту страшную стелу где-нибудь потеряли. Зачем такая огромная железяка там? Все-равно издалека её не видно, а только вблизи. Мимо едешь и все трещины старой краски, ржавчина  как на ладони. Или подальше от дороги установить, или размером поменьше и материал посовременней использовать.
На Терепце под мостиком утки зимовали. Весной видела их и под мостом в Азарово, хотя туда  уже мусор наносит и вот-вот образуется запруда из пластиковых бутылок.
Я знаю массу народа, кто получает ЗП выше средней, а некоторые даже получают в Калуге 100к и больше.
Будьте так добры, укажите на плоды труда указанных масс. Куда ни глянь полный развал, а если что и сделано, то без слез не взглянешь.
Собственники должны решить сами что устанавливать : котлы или счетчик. Котлы, конечно, хорошее дело! Но вот у нас, например, будет перемерзать водопровод (хол.вода), т.к.  изначально спланировано пролегание труб отопления к дому  рядом с водоводом почти на поверхности в лотке, да и в подъезде будет холодно и разводка будет перемерзать. Нам придется ставить счетчик, который стоит от 200тыс.руб. и кроме того в каждой квартире устанавливать счетчик газа. Можно попробовать хотя бы общедомовой счетчик поставить на 2-3 дома, будет дешевле. После кап.ремонта по ФЗ-185 сложилось впечатление, что  местные власти для того и существуют, чтобы вставлять "палки в колеса". В общем, будем посмотреть.  
Как хорошо, что есть у наших планов огромное количество карманов.
У меня вообще на этой почве "сдвиг по фазе". "Беседую" везде, где вижу мусор: с алкашами, распивающими в зонах отдыха и аллеях; с курильщиками, кидающими бычки на остановках;  с работниками магазинов и ларьков; с соседями  во дворе дома. Муж говорит, что меня убьют когда-нибудь. Но ведь я же вижу, что становится чище и это радует. Кстати, сама ни разу не бросила ни одной мусоринки и детей и внуков приучила.
Когда у меня был свой несчастный мелкий бизнес, пользовалась услугой платного налоговика. Они через дорогу от инспекции. Всегда коробило от того, что деньги за услугу отправлялись в карман без выдачи  какого-либо платежного документа. О чем это говорит? О том, что налоговая инспекция оказывает платные услуги, но сама налоги государству, о котором так радеет, не платит.
Никогда не читаю прогнозы. Даже прогнозу погоды доверяю только на три дня и не более. А уж предсказать события в нашей стране нельзя даже на час вперед.
И квитанции на принтере можно напечатать. А вообще история операций хранится в личном кабинете. Но тут дело в том, что старушки ходят с квитанциями на оплату больше для того,  чтобы куда-нибудь идти. И про бесплатно доехать тоже не про них. Они все свои соц.проездные денежки на книжку кладут и для того, чтобы куда-то доехать на ОТ им надо платить 16 руб. Вся инфраструктура была по районам, а теперь изменения привносят неудобства и лишние траты.
Как-то к соседке приехала скорая. Минут двадцать бригада у неё была. Водитель сидел и ел. Летели бутылки от воды, пакеты и  бычки. Под занавес он вычистил свои карманы от заявочных листов и остального скопившегося мусора. А выговорите: "Матерился!" Скажите спасибо, что не обедал! :-D

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > 

Что происходит в Азарово?

25.04.2017 17 23:10 3 6289

С полудня до сих пор нет света. Что случилось, никто не знает. Бедные жители района постоянно испытывают неудобства то с отсутствием воды в кранах из-за регулярных прорывов сетей, то трубы отопления лопнут, то с электричеством беда. Какой-то властями(и Богом?) забытый район. Если бы вода постоянно по дорогам не текла, то и не вспоминали бы никогда!

Рубрика: Поругать

Так жить нельзя!!!

26.10.2015 15 12:25 7 5126

Наш дом №305 по ул.Московской до сих пор не получил полноценного тепла. На втором этаже температура в квартирах 11-12 градусов. Пенсионерка из кв.№7 сегодня плакала и говорила, что следующую ночь не переживет. МУП УК МЖД Московского округа под руководством Давыдова Д.Ю. игнорирует наши крики о помощи, объясняя ситуацию тем, что они-то уже все от них зависящее сделали, т.е. установили такие ограничители подачи тепла, какие от них требовали в Калугатеплосети. Это какие же "специалисты" работают ...

Рубрика: Полюс холода


Пользователь не получал предупреждений.