Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Apodkopaev

Общий рейтинг:  56 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1055
Оценка: +2408
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Александр
Пол: М
День рождения: 1985-11-16
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »
А если с такими классными животными встретиться в лесу? Они вообще как,не агрессивные?
Так то в лесу хватает животных и поопаснее, но эти да, могут и потоптать, и пободать, в случае агрессии в их сторону.
А как "локации" температуру ниже нуля переносят? Не мёрзнут?
А что им будет? Вопрос не ясен.
И где же нашли столько оптимтстов???
ну нужно смотреть правде в глаза. Город украшен нормально, по крайней мере центр, интересные локации есть. Вот то, что не убран снег нигде, включая центра города, пешеходу очень сложно перемещаться между локациями-это да, печаль.
Также Дмитрий Денисов отметил, что благодарен правительству Москвы за переданные Калуге автобусы. Они не новые      Тогда почему на ФОТО на автобусе написано НОВЫЙ ТРАНСПОРТ???
Речь о других автобусах. Автобусы как на фото-новые.
Безопасная скорость проезда перекрёстка эта та скорость, при которой есть возможность избежать ДТПИ какое отношение это имеет к данной ситуации? Продолжение будет? или так, просто, чтобы поумничать?
это дополнение к раннему комменту. Продолжения не будет
Безопасная скорость проезда перекрёстка эта та скорость, при которой есть возможность избежать ДТП. Это для тех, кто паясничает.Тогда эта скорость 0 км/ч, при такой скорости АБСОЛЮТНО можно избежать дтп. Вы хотите с этим поспорить ?
всё можно возвести в абсурд и глупость. Зачем об этом спорить?
Безопасная скорость проезда перекрёстка эта та скорость, при которой есть возможность избежать ДТП. Это для тех, кто паясничает.
Очевидно, скорость равона выше скорости потока и выше безопасной для данного перекрестка днемВы на глаз скорость определяете? Там камера стоит, не думаю чтобы таксист ехал с превышением. А вот водитель скорой виноват полностью.
я на глаз определил не скорость, а сравнение со скоростью других авто. Я не писал что равон нарушил, читайте внимательно.
Очевидно, скорость равона выше скорости потока и выше безопасной для данного перекрестка днем.Поздравляю ! вы только что придумали новые ПДД !
это просто замечание. Я не писал что равон нарушил ПДД, читайте внимательно.
Очевидно, скорость равона выше скорости потока и выше безопасной для данного перекрестка днем.
Для грузовиков также существует зимняя резина, без шипов. Но кто на это будет тратится???
если дистанцию не соблюдать не поможет никакая резина.
Ну вот, убрали граффити и здание прямо преобразилось, смотрится теперь надлежащим образом *FACEPALM*
Лучше бы синие мосты...снегом засыпали)))
Город украшен нормально, ничуть не хуже прошлого года. Но на новогоднюю столицу на мой взгляд не тянет. Как то всё чересчур провинциально, что-ли. Если не было возможностей (в том числе финансовых), зачем нужно было соглашаться на звание этой столицы? Это ведь шанс на развитие туристического кластера, но лично я бы второй раз в такую столицу не поехал. Был в Туле на нг столице, всё понравилось, в Рязани было хуже, но там было где погулять, в том числе по центру, на 4-. Калуга пока не дотягивает даже до Рязани. А маршруты для путешественников? Никола-Ленивец, Боровск, Козельск. Это всё здорово, но это не в Калуге.
Там эта яма уже пару недель точно, никаких знаков там не было, сам чуть не въехал туда.
А в Калуге сейчас используют какие-то реагенты? Или только ПСС? Я не про сегодняшнее утро (не было замечено ничего), а в общем.
Многие годы интересует вопрос: зачем клубам участие в чемпионате - ни целей, ни средств, ни -... Проедать спонсорские/бюджетные деньги?
Меня тоже этот вопрос волнует. Спорт без достижений результатов-это физкультура. А тут вроде как позиционируют себя как профессиональный клуб. Возможно, это беда не только Калуги, а многих команд ПФЛ (в принципе и из ФНЛ некоторые не хотят идти на повышение). С другой стороны, столица областного центра заслуживает быть в ФНЛ. РПЛ не нужно.
Эх, жаль что придётся судить только 3 команды РПЛ. *JOKINGLY*
Я калужанин! Я хочу чтоб все было как было!
Еще одна дочь офицера 8-)
И чё даже яма ежегодная не провалиться, где СТО?
Тоже про нее подумал :)
Там дорога была совсем грустная (нормальный асфальт был только до Красного). Вот сделали бы еще от Теребени до границы с Орловской областью нормальный асфальт-было бы отлично! В ту сторону места интересные, заповедные =)
Похоже на мост через Жиздру
Неделю назад был там. Не было похоже что за неделю набережная будет готова ля праздников и мероприятий.
"Не воровать" точно никто из опрошенных не вспомнил? Ну так "честный" как раз об этом. Не?
честный может не врать. а воровать вполне. пока его не спросят ворует ли он-он будет вполне честным.
откуда, ваще, у него ноги растут?
я так понимаю данный экземпляр никак не связан с Калугой, это просто подарок РЖД. Возможно, паровозов связанных с Калугой в нормальном состоянии уже и нет. Тут вопрос в том, чтобы увековечить память об Окской ветке, когда её разберут(когда-то это ведь произойдёт), из памяти быстро уйдёт что тут ходили поезда, но паровоз останется напоминанием. Окская ветка обслуживала немалое количество Калужских предприятий, почивших ныне, к сожалению. Но это уже другая история.
Значит в правильном направлении движимсяа вот эти качели единственные на все дома на заднем плане? мне кажется там очередь из детишек должна быть и в 2 ночи даже
В ПИКовских домах во дворе куча своих качелей)
Поскольку коронавирус впервые был выделен в 1965, а существуют они, судя по всему, не одно тысячелетие, то ответ очевиден - естественно примет, как и всегда было.
Очевидно, речь идёт о текущем коронавирусе, сарказм не уместен.
Кто про что, а Геннадич про Турынино :-)
М3 не было, это была единственная дорога на Москву.
М-3 построена в 1976 году. Объездной вот не было-это факт.
Слава Верховному Правителю!

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  »

Рейс в Симферополь

18.04.2016 16 08:51 35 9693

На сайтах онлайн-бронирования появились в продаже билеты в Симферополь. Цена от 5500 (для сравнения, из Мск 08.06. билет стоит 4750), выполняется а/к Саратовские Авиалинии на Як-42. Рейсы с 08.06. по средам. По идее до конца лета. Допускаю, что Ямал также будет летать, но по ним инфы нет. http://booking.saratovairlines.ru/oxygen/ заказать можно тут, если рейсы не отменят вдруг)))

Рубрика: Я - репортер

Аэропорт

21.10.2015 15 09:01 4 3105

Авиакомпания "Комиавиатранс" получила допуск на выполнение регулярных рейсов Калуга-Баку (Азербайджан). Авиакомпания "Уральские авиалинии" получила допуск на выполнение регулярных рейсов Калуга-Алма-Ата, Калуга-Астана (все-Казахстан), Калуга-Ош, Калуга-Бишкек (все-Киргизия), Калуга-Душанбе, Калуга-Худжанд, Калуга-Куляб (все-Таджикистан), Калуга-Наманган, Калуга-Ташкент (Все-Узбекистан).
Протокол вчера опубликован на сайте Росавиации. http://favt.ru/novosti-aktualnaja-informacija/?id=1978

Рубрика: Я - репортер

Аэропорт-новые рейсы.

14.10.2015 15 08:35 19 4372

На сайте аэропорта Калуга обновилось расписание, в котором значатся 2 новых рейса-Краснодар и Минеральные Воды (с конца октября). Также вернется рейс в Сочи.

Рубрика: Я - репортер

Киевская трасса в сторону Брянска.

19.08.2015 15 08:58 9 5442

Дамы и господа, интересует мнение очевидцев. Кто то ездил по Киевской трассе в сторону Брянска недавно? как она, ремонты мостов/дорог/эстакад все закончены или еще продолжаются? (последний раз до Брянска гонял в мае). Есть ли смысл ехать в объезд через козельск-ульяново-хвастовичи (с учетом того что когда на М3 нет ремонта по ней явно быстрее получается)?

Рубрика: Вопрос-ответ

Полеты в СПБ из Калуги существенно подешевели!

19.06.2015 15 11:51 20 3513

На сайте Росавиации появился актуализированный список субсидируемых маршрутов. Калуга с рейсом на СПБ в этом списке. Текущий маршрут до Санкт-Петербурга продлен на осенне-зимнюю навигацию до 31.12.2015. Билеты на СПБ с июля месяца если верить авиасэйлс и яндексавиабилеты будут стоить от 2685 рублей! что в принципе, на мой взгляд, совершенно конкурентоспособная цена! http://favt.ru/favt_new/?q=novosti/aktualnaja_informacija/aktualnaja_informacija/4909

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.