Вторник, 30 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

maks17

Общий рейтинг:  39 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 681
Оценка: +1808
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Максим Гусев
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1968-03-30
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  »
Героям, конечно же, вечная слава!Кандренкова очень уважали,помню.Многое делал для города.
Лучше бы не бархатцы рассаживали,а привели в порядок тротуары и газоны.Кругом не трава,а один бетон и проплешины.
Лучше бы осветили как положено пешеходные переходы и подходы к ним - сейчас это не очень актуально, а вот осенью - это спасёт кого-то точно. И кусты вырубили бы в некоторых местах.
Абсолютно согласен.Возьмите Степанку-на машине при поворотах на аллее везде ограничена видимость кустарником, ограждениями.Знаки дорожные многие повешены так,что их не видно от слова совсем.Разметки пешеходных переходов нет.Стоп-линии стерты.
А чего-нормальненько получается!Въехал с дамбы,по Гагарина проехался,кружок по скверу Мира и вали из города.Не хрена дальше ездить
А нельзя часть этих денег направить на дороги в Калуге, исключительно в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»?Сделать Герцена, Воронина, Пролетарку, Чижевского и многие другие улицы.
Вот бы калужские боссы вывесили карту дорог Калуги, чтоб мы сами пару раз щелкнув мышкой могли пометить реальные косяки дорожного покрытия!!!Раз они сами ни черта не видят из окон кабинетов. Вчера стоял на перекрестке Энгельса и Тульской.И та и другая улицы только недавно отремонтированы по БКАД.Там провал такой, что либо впритирку к столбу, либо на встречку.И Энгельса неширокая, и куча припаркованных машин.
"Плавающие" Лишь бы не уплыли!
В сторону НЛМК на Пронищева
Пешеходу здоровья.Как водитель говорю:как едешь по Телевизионной с центра от Билибина-еще ничего(всего 2 провала по краю,но все машины смещаются к центру).А вот обратно от 7 школы к Билибина-1 здоровенный провал(было разрытие и не заделали как нужно),но все идут буквально на встречку на таран.БЕЗОБРАЗИЕ!когда закатают???УЖЕ НЕ ОДИН ГОД!!!Неужто никто не видит??? И светофор у 7-ой школы погано настроен,когда налево поворачиваешь,все поворачивают уже на горящий красный свет
Чудные павильоны...если не сказать более.Выглядят убого.И вопрос-зачем там нужен сувенирный?Кофейный-это хотя бы понятно.Общепит,кафе,прокат велосипедов.
Асфальт даже после укладки, в местах ремонта колодцев, уже уложен неровно и ощущается разница на стыке "старого" и нового асфальта.
Это просто такая фишка в Калуге,фирменный стиль(так сказать).Зато г-жа Арэн так классно отрабатывает на камеру-прям сразу видно,что ночами не спит,радеет за дело и все у нас будет чинно и благородно.Но потом,когда-нибудь
где б увидеть остальные 11 принципов?
Что то маловато-150.У нас на каждой улице по десятку, куда ни плюнь
Жесть просто.Хорошо хоть скорая быстро приехала, хотя они там постоянно проезжают на станцию.
А что, все остальное обещанное и ОБЯЗАННОЕ уже построено? Больше нет проблем?
животные передадутся в зоопарки.Ну так по моему единственное верное решение. Непонятно вообще к чему эти свистопояски вокруг центра, у которого ни кола ни двора.
Если еще их возьмут зоопарки...Там много животных изначально израненных, Вероника с супругом их буквально выхаживали.Люди столько лет трудились...Жаль, очень тоскливо.И никакой помощи от чиновников-все на энтузиазме и нескольких неравнодушных. Где ж было денег найти на незначительное финансирование?Хотя некоторым по 9 лямов на премию быстро отыскали.
Ай молодца ребята!!!Успехов, Вами будут гордиться.
Почему безвозвратные? Если работать над долгами правильно-все можно вернуть!!! И самое главное - давно пора делить платежки по поставщикам услуг.Мы же платим отдельно КСК,газ,ТБО,капремонт.Почему отопление,вода( горячая и холодная ) -через общий платежный документ?Это же манна небесная для прохвостов УК.Крайне редкая УК вызывает доверие,в основном-бездействие полное.А жильцы(почти все )платят исправно.Но на счете дома,как правило,денег никогда нет.Причитания УК беспочвенны. Кстати,вопрос!!!Почему в платежках некоторых прописана комиссия?
Вместо фонтана сделали бы в Куполе ЭКЗОТАРИУМ, как в соседней Туле.
Круглогодичный аквапарк!!!Как круто было бы-зимой приехал,машину на подземную парковку,сам шагнул на 3-4 часа в лето.Всем здорово,и взрослым и детям.В центре города-удобно всем и лошадным и безлошадным.И посещаемость была бы реальная, и окупился бы проект.
Да уж, тоска.Но это предсказуемо было.
"""Этот инцидент произошел в прошлом году на улице Кирова. Сейчас продолжается расследование. """" Интересно, сколько еще будет идти следствие? Уже середина 2021 года.Нож есть,автор действа тоже, свидетели - прохожие в наличии.
"В Калуге завершается ремонт первой в 2021 году улицы" Так и хочется добавить - "ура, товарищи"... Только вопрос, когда проведёте ямочный ремонт улиц, где ездить совсем нельзя?...
И дворов тоже
Ст.Разина девятиэтажки от педа вниз.Мусор горами у подъездов с 7 утра.Птицы все пакеты расклевывают,раздирают.Мусор везде во дворах.А машина может приехать только после обеда,а может и вообще не приехать. По субботам и воскресеньям эти графья мусор вообще не вывозят,причем официально.Так и растет помойка до понедельника.
Может хотя бы выезд доделать и съезды во дворы-пока не поздно?Или уже приняли?Неужто не видно?Не могут конфетку сделать, ну никак не могут под ключ.
Вчера и сегодня проезжал там.Двоякое впечатление. -вроде все сделано неплохо,плитка на тротуарах,земли подсыпали  это +. -чуть расширить бы проезжую часть,делали 3 месяца,съезды во дворы недоделаны,а выезд на Луначарку вообще отвратно(будто бы украли,3-4 метра недоделали,уже виден перепад)             это -.
А ротонду то куда? этот шедевр?
Надо было,мне так думается,заранее закатать асфальтом кусок от Королева до "Спутника"-чтоб во время проведения основных работ освободить хотя бы съезд к дамбе.Уже спокойнее бы было.
Хорошо хоть сделали?откликнитесь кто на Правый мотается
Не верю,от слова совсем.
А вообще за что такая премия?Они там друг друга щедро одаривают бюджетными деньгами. Зачем добру пропадать?
Шапша-то ни при делах,он тогда сидел на Обнинске.Он,конечно,знает-откуда растут ноги этих 9 лямов,но членство в ЕР и должность в настоящее время не позволят дать другой ответ.
Вот оно что,интересные дела!!!Хорошая такая премия.Сам себе назначил-так можно было?

«   < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  »

Без горячей воды

17.05.2021 21 13:05 7 2690

Может кто подсказать - что случилось с горячей водой на Энгельса, Горького, Ст. Разина вниз от площади Победы?Может где-то и еще.Все инстанции невразумительно твердят про аварию серьезную и озвучивают не менее недели на ликвидацию.

Рубрика: Калуга


Пользователь не получал предупреждений.