Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
рефрижераторов нигде не видел.
иногда посматриваю блог Дениса - самсебесказал на ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=Nt7bL8OIN7M вот его зарисовки про рефрижераторы (на 14 минуте примерно) в последующих видео он не раз заснимал увеличение кол-ва рефрижераторов около госпиталей и особенно отмечал что все они работают, а вот насчет самоизоляции из его видео видно (хотя можно не доверять этому блогеру и слушать помет соловья) что нарушать конституцию в Америке никто и не собирался - самая главная ценность жизнь и свобода гражданина, так что если режим не ЧС, то самоизоляция вещь добровольная и копы в Нью-Йорке только информировали людей о вирусе и закрывали максимум места скопления людей заборчиками, но чтобы оштрафовать!!! или развернуть домой это уже можно допустить только в стране где конституцию использовали как туалетную бумагу неоднократно.
План подразумевает под собой порядок действий, что-то вроде алгоритма.
вот не соглашусь я с вами, план он должен быть какой-то логичный, продуманный, обоснованный и еще много синонимов :) о каком плане и порядке принятия решений может идти речь, если - https://meduza.io/feature/2020/05/05/krupneyshie-v-rossii-vspyshki-koronavirusa-v-moskve-i-peterburge-na-mayskie-prazdniki-bolee-70-tysyach-chelovek-iz-etih-gorodov-otpravyatsya-v-drugie-regiony майские праздники около 70 тысяч россиян отправятся самолетами и поездами в другие регионы и это только речь идет о купленных билетах, а сколько поедет на своих машинах? нас тут в регионах штрафуют за несоблюдение режима, даже 2000 штрафов уже выписано, без масок в магазины не пускают, а есть 70 тысяч (будем округлять до 100) кто сейчас поедет по стране и не факт, что эти 100 тысяч все здоровы, как можно что-то прогнозировать и строить алгоритм? из выступления дедушки опять же видно, что старичок самоустранился, решение за регионами, при этом нет запрета на перемещения между регионами, что ставит любую статистику и прогнозирование под сомнение, так что план на мой взгляд отсутствует :)
кто-то еще сомневается во вменяемости Шапши? пофантазируем немного? - я хочу закрыть конкурентный магазин (не все они принадлежат крупным торговым сетям), поэтому прихожу в магазин в маске, а затем снимаю маску и вдруг в магазине оказываются сотрудники роспотребнадзора (ага случайным образом) которые уже несколько раз выносили предупреждение магазину, а дальше что закрытие? или взятка чтобы не закрывать магазин? сколько будет стоить простой даже маленького магазинчика? а на какой срок будет закрыт магазин? хотя наверное нельзя сомневаться в честности и добросовестности чиновников? последний вопрос риторический и ответа не требует :) и напоследок - а госорганы можно так же закрывать? только без предупреждения - они же и так обязаны сейчас соблюдать все меры предосторожностей - чиновник или посетитель без маски в здании администрации - закрываем к... :)
Вот теперь дядя Вова у тебя будет по настоящему непростой год, посмотрим как будешь выруливать.
есть такое мнение что бункерный дедушка уже ничем не рулит, сливают дедушку, все его последние решения уже даже отмороженным патриотам не по душе :) сидит там себе под землей, обращения какие-то записывает, а посмотрите как активизировались Собянин, который "прощупывает" на преданность регионы (пока 21 регион "присягнул" фиг пойми кому и согласился ввести жесткий пропускной режим как и в Москве), а как активизировался Греф? столько уже публичных выступлений, пытается что-то там выдвигать и прогнозировать, вот хз, но может есть шанс небольшой что "элиты" уже выбрали себе нового вождя, который на фоне маразма последних лет "залетит" в кремль с всеобщей поддержкой населения.
Они хотят и НАЛОГИ С ЛЮДЕЙ СОДРАТЬ и ЧИСТЫМИ ИЗ ВОДЫ ВЫЙТИ...
ну так прокатывало до сих пор и дальше так же будет, как сказал один дядька из ынтырнета - гений Путина в том, что он создал нацию, которая сама из своего жилища добровольно готова сделать тюрьму, оплачивать коммуналку за эту тюрьму, оплачивать услуги тюремщиков платя налоги и еще и на себя стучать :) так нам и надо.
ух сколько недовольных :) строем ходить будем и гимны петь, если потребуется, а то ишь возомнили что в свободной стране живем? а всем сторонникам плоской земли несогласным с короно-вирусом советую быть внимательнее что вы собрались отрицать - http://rapsinews.ru/judicial_news/20200421/305739531.html ВС считает, что распространение рекомендаций о невыполнении принимаемых мер безопасности можно отнести к предмету преступления, предусмотренного статьей 207.1 и 207.2 УК РФ". (Для физических лиц применяется только уголовная ответственность) т.е. любое несогласие с действиями властей можно подвести под статью, так же как и отрицание официальной позиции государства, которая сейчас заключается в том, что вирус есть, угроза реальна, самоизоляция приравнена к карантину и т.д.
Чисто, чтобы оценить масштабы идиотизма и паникёрства.
а при чем здесь это? мне понравилась шутка в интернете - там Годзилла нападает на город, кто-то кричит - аааа, бежим, ужас, спасайтесь, а кто-то говорит - да ладно тебе паниковать, Годзилла убьет не больше 4000 тысяч, а от рака ежегодно умирает до 100 тысяч, так что все ок :) кто сейчас недооценивает опасность и продолжает не соблюдать режим самоизоляции тем самым обесценивает соблюдение этого режима большинством граждан.
про шведов еще - https://lenta.ru/news/2020/04/16/sofia/ Шведская принцесса стала работать в больнице из-за коронавируса сложно представить себе наших чиновников-патриотов, других пропагандистов и так называемую российскую элиту, которые бы решились на такое.
То что будет массовая чипизация, на мой взгляд это паранойя, но в этом мире всякое может быть.
про чипизацию я тоже не понял откуда взяли? есть небольшая часть людей, которые по своей воле вживляют себе чипы с NFC метками, чтобы дверные замки открывать, расплачиваться за покупки, даже далеко ходить не надо - на известном китайском интернет магазине есть предложения таких чипов в виде ногтя, который правда будет уместно смотреться на женских пальчиках наверное :) а вот про жесткий контроль населения с помощью мобильных и присвоения всем социального рейтинга это опять же далеко ходить не надо - Китай уже ввел такую систему, пока не везде, но крупные города уже используют рейтинги каждого гражданина, который можно считать с помощью смартфона, по новостям, которым можно и не верить во время вируса многие получили красный статус как лицо потерявшее доверие, так после снятия карантина многим такой статус не изменили, запрет на поездки на общественном транспорте, посещения многих мест, запрет на выдачу кредитов и т.д. - а обязать и нас могут - штраф в 20-50 тысяч за выход на улицу без смартфона :) от дедушки можно чего угодно ожидать в любой момент. подробнее https://ria.ru/20190519/1553583356.html
немного про эффективность таких тестов на примере одного из предприятий - около 30% персонала продолжает работу, из этих 30% на тестирование были отправлены половина персонала, следующая половина будет тестироваться позже, а может никогда, отсюда возникает вопрос - а смысл? если избежать безопасной дистанции нереально :( и даже прошедшие тест могут заразиться от еще не прошедших? потом в таком случае придется всех на карантин отправлять, помогло бы хотя бы 100% тестирование всех кто продолжает работать, да и результаты теста буду готовы через 3 рабочих дня, каковы шансы за эти 3 дня не заразиться? а каковы шансы за эти 3 дня не заразить еще кучу людей? кстати не знаю у кого там индекс самоизоляции снижается, если пробки на дорогах на мой взгляд уже почти достигли довирусных значений.
правительство на другой планете живет (с) Кин-дза-дза :) условие которое было упомянуто президентом очень важный показатель из-за чего правительство реально решилось на такие меры, рост безработицы Греф оценил в 8 миллионов в этом году, мне кажется реально будет за 10, а мера поддержки такая уже опоздала на 1-2 месяца, следуя логике этого решения бункерного деда ИП сейчас должны без возможности взять кредит каким-то чудом платить персоналу и не допустить увольнений и только в мае!! получить возможность!!!  (а не гарантию) подать заявку, что для вменяемых людей, которыми являются владельцы бизнесов на мой взгляд означает одно - ВВП опять всех кинул, уже в который раз.
Это люди, которые вернулись их других стран, они что-то все прибывают и прибывают ведь уже месяц нельзя никуда летать?
летать нельзя, а возвращаться можно, правда не всем сразу - Всего в разных странах остается более 30 тысяч россиян, именно столько граждан зарегистрировались через дипломатические представительства как желающие вернуться на родину. на 4 апреля данные, но и так понятно что сразу 30 тысяч не получится вернуть, так что поступать наши соотечественники будут еще продолжительное время небольшими партиями :) https://lenta.ru/news/2020/04/04/tourists/
совершенно непонятно тогда зачем были введены такие строгие ограничения до этого? сидели на самоизоляции столько времени зря получается ,если сейчас почти всем уже разрешат работать? мер Москвы утверждает что  "Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине" https://ria.ru/20200410/1569835077.html особенно пункт понравился - Производство прочих готовых изделий - под него же попадает все что угодно :)
Вируса - нет, расслабтесь.завтра в России будет уже симулянтов за 10 тысяч, а в Нью-Йорке они настолько симулируют, что уже могилки собираются в парках копать, рефрижераторы  и морги почти заполнены https://rg.ru/2020/04/07/v-niu-jorke-iz-za-perepolnennosti-morgov-mogut-nachat-zahoroneniia-v-parkah.htmlС какой целью вы это смотрите? И зачем вам эта информация? Она делает вашу жизнь лучше?
с целью получение достоверной информации :) как говорил профессор Преображенский - не читайте до обеда советских газет, кстати по опросам половина россиян не доверяют информации предоставляемой СМИ о короновирусе в России https://www.znak.com/2020-03-26/levada_centr_59_rossiyan_ne_doveryayut_oficialnym_dannym_po_koronavirusu здесь правда даже 59% выдают, а вот если смотреть за развитием ситуации в бездуховной Америке, то нас ждут неприятные времена, хотя ВЫ наверняка считаете что наша то медицина ушла уже далеко вперед? это риторический вопрос кстати, на него можно не отвечать :)
Вируса - нет, расслабтесь.
завтра в России будет уже симулянтов за 10 тысяч, а в Нью-Йорке они настолько симулируют, что уже могилки собираются в парках копать, рефрижераторы  и морги почти заполнены https://rg.ru/2020/04/07/v-niu-jorke-iz-za-perepolnennosti-morgov-mogut-nachat-zahoroneniia-v-parkah.html
Ну хоть ИП перестали ныть.
потому что не будет этих ваших больше ИП ахахахах (с) Веселый молочник.
кто-то там радовался что мелкий бизнес который не сможет сам выплыть и не создал себе подушку не жалко? а что теперь скажем насчет всего остального бизнеса и крупных предприятий? Почти каждая третья компания принудительно отправила сотрудников в неоплачиваемый отпуск, показал опрос ЦСР во время первой недели «путинских каникул». Свыше 20% предприятий сократили зарплаты, а 16% перешли к увольнениям Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/economics/07/04/2020/5e8c5ab99a79477934d578ff
Перечитайте внимательней.Да почитал уже, в Калужской области нет ни "режима повышенной готовности на территории", ни  тем более режима ЧС. Хватит уже мозги пудрить.Вообще-то есть. Постановление Правительства Калужской области от 17.03.2020 N200.
а при чем здесь постановление? только ФЗ о введении ЧС может вас как-то ограничивать, подписать который может только президент.
почитал внимательнее Констультант о Федеральный закон от 01.04.2020 N 99-ФЗ, подтерлись не только конституцией, но переписывают все что только им угодно (сейчас не о местной администрации), снимаю свои претензии :)
В конце следующей неделе их будет в разы больше.Не переживайте к лету всё нормализуется...Летом тяжелее болеть: на улице +20+30° и своих от +38°, дышать ещё сложнее((  (из личного опыта). Одна надежда, что интенсивность распространения вируса снизится, а многие уже переболеют.
читал большую и умную :) как мне показалось статью аналитиков из мировых финансовых агенств о том, что будет после вируса и мнения у них разошлись во многих вопросах - сколько ВВП потеряют отдельные страны, кто легче переживет и раньше встанет с колен, но они были единодушны в одном - это только первая волна, при массовой самоизоляции большинство не переболеет и не получит иммунитета, сдержать и полностью остановить вирус маловероятно, так что всех нас, если верить статейке ждет 2 волна, а вот когда она будет пока непонятно, возможно летом как раз.
добавлю новости о щедрости нашего светлоликого, хотя наверное не только я слежу на ними :) https://lenta.ru/news/2020/04/03/serbii/  Россия отправит в Сербию 11 самолетов с гуманитарной помощью :) так победим! главное без раскачки. а маски согласен, я жалел до сегодняшней вылазки в магазин о том, что не прикупил вовремя FFP3, а потом успокоился, в перчатках и маске был только я один из прохожих, в масках как мне показалось один из 20-30 граждан встречается, людей нисколько не меньше чем в обычный день, очередь на кассу пережидал с сторонке :) соблюдение дистанции никакой, кассир в маске, но без перчаток, вобщем может и лучше всем переболеть и выработать иммунитет? ну там пожилых жалко, но они я так понимаю плевать хотели на меры предосторожности :)
Интересно, какова была стоимость масок при продаже их нашими чиновниками в страну бездуховности и упадка под видом гуманитарной помощи?
по последним данным и сливу фоток при разгрузке можно было наблюдать как бодрые америкашки выгружали коробки с аппаратами ИВЛ. так что наш добрый вождь не только маски туда направил. престиж страны важнее :)
я по 5 брал в октябре, кстати а какие маски завезли? есть способ хороший проверить на пропускную способность маску - берете освежитель воздуха и пшикаете в маску на "выдох" - если ни капельки не пропускает, то ок... хотя все-равно N95 маски лучше всего.
я тоже не понимаю или не в курсе что делает местная власть для тех кто сидит дома по приезду из заграницы? можно считать маловероятным что перед путешествием или командировкой человек забивает холодильник и делает запасы на 2-3 месяца, пожтому после возвращения он самоизолируется и попадает в ситуацию вынужденной голодовки :) и остается без других необходимых бытовых вещей, все 2 недели такие граждане будут сидеть на доставке пиццы и воды? сомневаюсь.
ахаха! понеслась - Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава Коми Сергей Гапликов объявили об отставке, вот все еще молодой и энергичный дедушка  предлагает регионам - любите там сами себя, но нет находятся парочку глав с совестью, которые не хотят на себя принимать ответственность за некоторое кол-во трупов ИП и реальных жертв вируса, когда денег у регионов нет, а государство тебя кинуло.
Почему не назвать вещи своими именами? К чему это лицемерие, какие "выходные"?Чтобы не было юридических попыток списать убытки в договорах на форс-мажор, чем карантин и режим ЧС собственно и являются.
плюс режим ЧС это огромная статья расходов, которая ложится на государство и что самое главное видимо для дедушки - ударяет по его престижу сильно, весь мир в неприятном положении мягко говоря, а рашка держится даже без экономической поддержки бизнеса и населения, а так ВВП ответственность передал главам регионов, на их усмотрение теперь вводить ЧС или нет, только денег нет, будем держаться, правда не уверен как даже крупный бизнес и крупные производства вытянут такое, банкет организовал дедушка, а платить за него будет все.
одним выступлением закрыл сотни тысяч ИП и создал пару миллионов безработных, за 1 день, ну ничего страшного, выживут только сильнейшие.
Давайте уже с пруфами, раз такое дело. И чтобы были сравнительные данные заболеваемости при массовом ношении масок, частичном, как сейчас, и без них, как вы предлагаете.
а вот пажалыста - https://www.maskssavelives.org коротенечко - Италия (низкая культура ношения масок) - 206смертей/миллион, Испания (низкая культура ношения масок) - 177/миллион, Япония (высокая культура ношения масок) - 0.4/миллион - примерное взял хоть как-то совпадающие страны по населению, правда там еще приведены другие неоднозначные примеры, которые подтверждают лишь одно - даже ВОЗ на данный момент с уверенностью не может дать ответ маски это хорошо или нет.
Mogwai, а что Вы сделали? Может быть за прошедшие два-три месяца сориентировались, нашили себе марлевых масок в достаточном количестве? Или набрали за два-три месяца денег на подушку безопасности, чтобы было с чего ЖКХ оплачивать?
у меня всегда были маски, правда не в таком большом кол-ве задолго до вируса, просто прикупил себе на всякий случай, счет в банке и заначка тоже есть, запас продуктов больше 3-х месяцев и тоже был задолго до вируса, но я исключение наверное из общих правил, переживаю за других в основном сейчас, тем более что дальше "продливать" такие каникулы за чей счет будут не понимаю, зарплатный фонд из ниоткуда не берется.
скорее всего до мая продлевать будут, но только вот что непонятно, почему руководство страны и местное в том числе так мало сделали (на мой взгляд ничего совсем) для предотвращения распространения короно-вируса? мер экономической поддержки нет (выплат каждому гражданину РФ, полной отмены оплаты ЖКХ, поддержки малого и среднего бизнеса) до сих пор нет тестирования на вирус у всех желающих (в бездуховной Америке любой желающий может такой тест сдать) у нас на сопли и кашель ставят диагноз ОРВИ (хотя для очистки совести задают вопрос приехали из за границы?), президент до сих пор не ввел режим ЧС, который бы внес ясность с вопросами самоизоляции (сейчас это добровольное решение каждого), с возможностью наконец уже задействовать силы ГО и военных для дезинфекции и развертывания мобильных госпиталей, до сих пор нет четкого списка организаций и предприятий которые должны/могут продолжать работу, есть расплывчатые формулировки только, нет информации о том, как оказывается помощь нуждающимся в доставке продуктов на дом людям, сколько там у нас на карантине сидят? больше 2000 человек, кто и как им доставляет продукты, лекарства и другие необходимые вещи? многие из них не смогут 2 недели продержаться без выхода за покупками, где раздача бесплатная масок? георгиевские ленточки почему-то к 9 мая раздают в огромных кол-вах, себестоимость маски выше, но не настолько чтобы за 3 месяца не суметь наладить производство или не произвести закупки масок хотя бы тем, кто нуждается в них в первую очередь (не надо только мне упоминать, что маски бесполезны, они лучше чем ничего, они могут защитить уже больного ОРВИ, если он в маске от здоровых людей и тем самым снизить кол-а заболевших ОРВИ и снизить нагрузку на медучреждения) на мой взгляд такая эпидемия прекрасный показатель полной неготовности властей и главное неумения даже за 2-3 месяца понять что же им делать с такой ситуацией.  

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2823

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.