Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mogwai

Общий рейтинг:  101 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 1272
Оценка: +5032
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »
По моим подсчётам ну никак в 200 рублей подъезд не уложиться.
а кто собирался уложиться? с массовыми обходами газовиков не сталкивались? у меня на одной из квартир в новом доме аж 2 раза приходили... хотя по факту просто бумажки по почтовым ящикам раскидали и в двери квартир понапихали что обход был, хотя в это время я был дома и точно могу сказать что никакого обхода не было, они даже не потрудились свериться с нежилым фондом и номерами квартир, понапихали тупо бумажки даже на двери нежилого помещения на 1 этаже и на двери тех.помещений.
за эти деньги я сам лично выйду свои 5 этажей в подъезде обработаю,поручни,дверные ручки..стены.Дайте мне только чем обработать и разбрызгиватель..
здрасти приехали :) может вы еще и по другим подъездам пройдетесь? может вы еще и сами освоите 3 миллиона в день? дайте уже людям распилить бабло, что вы впереди паравоза :)
А зачем это делают? Инфекционки недостаточно?
ну вот в Екатеринбурге сославшись на учения развернули 3000 коек, правда там и неаселения больше в 5 раз чем в Калуге https://eanews.ru/news/v-yekaterinburg-ekspo-razvernuli-gospital-na-3-tysyachi-koyek_29-03-2020 тут лучше быть готовым ко всему заранее.
Мы живём в одной стране
Москва всегда жила в своей другой стране, хотя согласен что сейчас не повод злорадствовать и нагнетать.
Из отечественной легковушки вытащили барсетку с документами.Ну тут хозяин сам дурак. Я всегда с собой сумку несу, даже если выхожу на 10 мин.
ну так Геннадич Вы же понимаете что как говорил Глеб Жеглов: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением их обезвреживать!" - в следующий раз Вам могут дать по голове заметив у Вас в руках "барсетку", тут дело в работе полиции, а именно в отсутствие хоть какой-то работы -патрулей нет, работы оперативников нет (это я сужу по неприятной ситуации с родственниками и бездарной и халатной работы "оперов") надо писать заявления и все что остается портить им статистику, которую они опять же на мой взгляд постоянно привирают и у них показатели постоянно снижаются, хотя многие просто не обращаются в полицию считая такие преступления незначительными, а шансы на их раскрытие ничтожными.
"снизилось с 35 до 40.".....богат и могуч Русский языкЭто Дмитрий - спешил донести инфу, очепятался, как обычно
это не опечатка, а новояз путинских сми - не взрыв - а хлопок, не пожар - а задымление, не эпидемия - а рост заболеваемости, не увеличилось до 40 - а показало отрицательный рост :)
Кто такой для Калужской области Собянин, что мы должны на него равняться?
ну ваще-то Собянин возглавляет штаб по борьбе с коровой-вирусом на территории всей России - https://www.kommersant.ru/doc/4290339 правда по 4000 тысячи только московским пенсионерам :( и еще за долги по ЖКХ не будет штрафов и начисления пени, но это тоже только для "белых", а остальные рабы не заслужили, да и еще парочку новостей - https://www.ntv.ru/novosti/2309042/  Россия отправляет в охваченную коронавирусом Италию около 100 вирусологов и эпидемиологов, а также восемь врачебно-сестринских бригад с оборудованием, а у нас в регионе напомню всего 48 аппаратов ИВЛ - заслуга Артамонова, худший показатель по всей стране.
пока что Лукашенко "разжигает" :) https://tjournal.ru/news/152030-lukashenko-posle-razgovora-s-mishustinym-v-rf-pozhar-s-koronavirusom Президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе обсуждения вопроса о закрытии российско-белорусской границы внезапно заявил, что в "России пожар с коронавирусом". По его словам, об этом ему сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во время телефонного разговора. "Как мне сказал премьер России, у них пожар. Не все в СМИ давали. Тяжелая ситуация", — сказал Лукашенко. и по заявлениям экспертов из Германии заболеют 2/3 населения германии, а это показатель печальный, российские же эксперты на примере тетеньки могут только безответственно и некомпетентно себя вести - Главный эпидемиолог Ставропольского края госпожа Ирина Санникова, вернувшись с отдыха в Испании, собрала расширенное заседание руководства края, посвященное ситуации с короновирусом в Европе и планам по противоборству дома, где присутствовали все ключевые фигуры края и их замы и прочие. На следующий день эта достойная женщина слегла с температурой и подтвердившимся диагнозом COVID–19, загнав ВСЁ РУКОВОДСТВО ЦЕЛОГО КРАЯ РОССИИ в изоляцию на карантин. да и благодаря нашему теперь уже заслуженному и почетному гражданину г. Калуги Артамонову у нас в регионе всего 48 аппаратов ИВЛ это худший показатель из всех регионов страны, как вы считаете при населении региона в 1 миллион и с учетом что штук 20-30 будут аппаратов будут до конца держать для разного рода чинуш сколько достанется заболевшим? 9 на 900 тысяч? ну да ладно, чего уж тут паниковать, когда у нас нефть по 25 долларов, а сам доллар 80 рублей, и еще конституцию переписали, прорвемся думаю, деваться то некуда :)
зато какая "нефейковая" официальная версия о единственном заболевшем в Калуге, прям для детсадовской группы, для детишек кто в сказки верит - вот прям прилетел человек, не успел пообщаться даже с близкими, добрался до Калуги на такси и ехал один, таксист тоже изолирован, сразу как попал в Калугу тут же поехал проверяться на вирус, как удобно для администрации города не находите? не хватает только еще что заболевший уже выздоровел сам и вакцину в Калуге первыми в мире придумали.
если введут расстрелы, то расстреливать будут простой народ, а не чиновников :( им только условку и выговор.
улыбаемся и машем (с) пингвины Мадагаскара :)
нужно отключать телефон в машине. Чой та! Вполне комфортно общаться по телефону в машине, не отвлекаясь от ситуации на дороге, при этом совсем не обязательно его держать в руке.
той та - даже разговор по телефону по громкой связи или с использованием "хендзфри" существенно влияет на реакцию любого водителя, жаль мы не в бездуховной Европе где могут оштрафовать водителя просто за то что в руке у него телефон, даже если авто стоит на месте - https://www.zr.ru/content/news/910668-vo-frantsii-zapretili-polzovat/
ну на красный,но далековато ,чтобы сбить.
а если бы детишки побежали на "свой" зеленый? на такой скорости лихач остановился бы только метров за 30 от перехода даже с абс, а следуя вашей логике тогда может нарушителю выстрелить в коленную чашечку за такое? ну да ранение, но далековато будет до убийства так?
Справедливости ради надо сказать что Калуга со временем становится заметно чище, чем раньше.
я живу в другой похоже Калуге, в городе нет ни одного квадратного метра газона, вся обочина (кроме пары км ближе к гостиным рядам)на всех дорогах в ужасном слое грязи, практически высотой до бордюра, в некоторых местах полосы движения разделены слоем грязи и пыли, так что разметку можно не наносить, раньше не припомню чтобы машину нужно было мыть каждую неделю.
не устану повторять - общественный транспорт должен двигаться по расписанию, в нем должны действовать льготы и быть единая карта проезда, "обилечиваться" должны все пассажиры, а не только в троллейбусах, за нарушения ПДД необходимы огромные штрафы и лишение лицензии на перевозку, схемы движения и число автобусов и троллейбусов на маршрутах обязаны согласовываться с общественностью, а не приниматься чинушами, которые свои мягкие места перевозят на служебном транспорте и понятия не имеют о ситуации с перевозками, после этого можно утверждать что в нашей деревне есть ОТ, сейчас на мой взгляд это позор и фикция.
единой карты оплаты нет? значит льготы действуют только в троллейбусах? расписания так и нет? а чеки за оплату проезда выдаются по прежнему только в троллейбусах? 70% общественного (на самом деле коммерческого) транспорта работает в "черную", куда смотрит прокуратура и ФСБ?
любое предложение внесенное в госдуру, которое призвано облегчить гражданам жизнь никогда не будет на мой взгляд одобрено и внесено в законодательство, либо на это потребуется от 5 до 10 лет :( пример - https://www.ntv.ru/novosti/2288300/ Также «Автодор» считает необходимым сделать так, чтобы машины на шипах могли идентифицироваться камерами. Это позволит сделать опознавательный знак «Ш» на стекле авто, который отменили в 2018 году. Теперь его предлагают снова сделать обязательным.
после нас хоть потоп!
нужна видеофиксация по всем улицам, паркам. и с людьми работать нужно, но это сложнее
везде камеры не установить, да и какой смысл в камере, если она фиксирует преступление, а не препятствует? необходимы полицейские патрули повсеместно, а интересно к руководству заведения где сидел преступник, совершивший повторное преступление вопросов нет? наверное звания регулярно там получают, з/п неплохую, выходят на пенсию раньше срока, а то, что https://www.vesti.ru/doc.html?id=2449835                   85 процентов российских заключенных - рецидивисты это нормально? зачем вся эта нелепая структура ФСИН? передали бы в аутсорсинг пребывание в местах заключения преступников, зато кол-во пенсионеров сократилось бы как сразу, да и может эффект хоть какой-то получила страна.
РБК направил запрос представителю Акимова. И.о. вице-премьера получил предложение возглавить Калужскую область, рассказал РБК собеседник, близкий к региональным властям. Акимов не принял это предложение, говорит источник РБК в окружении чиновника. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/21/01/2020/5e2031369a79473db4c58398 побрезговал видимо.
а кто штрафовать то будет? ГИБДД практически расформирован, так катаются 5-7 машинок и иногда акции как в пятерочке устраивают, а камерами все Калугу и область не увешаешь, тем более когда дороги перестали мыть поливальные машины и теперь за 1-2 поездки осенью и весной и такой зимой регистрационный номер и вся машина в том числе так загрязняются что даже с расстояние в пол метра иногда не разберешь все данные :)
в некоторых регионах совсем бессовестные непатриоты нашей великой страны делают совсем уж подлые вещи - если у них застучала подвеска и рулевая не в порядке они выбирают яму, инсценируют наезд в эту ямы, затем вызывают гибдд, оформляют документально наезд на препятствие и затем идут в суд и даже иногда что-то им перепадает, но если все так начнут делать, то что же дороги придется ремонтировать по регламенту? со знаками с подсветкой и строгим соблюдением по длительности ремонта таких ям?
интересно сколько бы в Калуге ехала скорая случись такое? особенно в 16-30 - начало часа пик и весь город в пробках.
Это огромная утрата для КО. Он еще мог столько сделать на своем ответственном посту...
это ирония? я уже перестал отличать :)  Голосование по пенсионной реформе в Совете Федерации вновь подтвердило тот факт, что верхняя палата парламента практически полностью состоит из представителей партии власти В итоге 149 сенаторов из 157 голосовавших одобрили повышение пенсионного возраста для россиян. Как и прогнозировали эксперты РИА «Новый День», несколько представителей СовФеда публично отказались поддержать реформу. Это сенатор от Амурской области Иван Абрамов, Антон Беляков (от Владимирской области), Василий Иконников (от Орловской области), а также Сергей Леонов (от Смоленской области) и Вячеслав Мархаев (от Иркутской области). https://newdaynews.ru/moskow/646517.html не вижу этого господина в списке отказавшихся поддержать повышение пенсионного возраста, так что да действительно потеря, мог бы еще работать и работать и еще проголосовать за кучу антинародных законов.  
Когда начнется снос этого шедевра в кавычках?
за счет владельца этого здания желательно, хотя и так понятно что никогда.
Судя по фото, кто то моей Моторолой С-650 до сих пор пользуется. Вам бы НЛО снимать.
отличное качество, я бы на месте руководства страны запретил продажу смартфонов с разрешением камер больше 2 мегапикселей, а то наснимают тут панимаш "величие страны", что потом стыдно становится за сверхдержаву.
а где они нашли =уничтожена в присутствии не заинтересованных лиц=? :) кто может не заинтересоваться такими сырами?
печально и отвратительно, я бы на месте главного архитектора повесился бы, такое согласовывать это кем надо быть? все проекты отражают только одну важную видимо для кого-то вещь - больше плитки, плевать на калужан.
и о ГИБДД - а почему нельзя было хотя бы 1 машину с "мигалками" поставить перед Маздой на левой полосе движения? конусы и белая машина не так сильно заметны, особенно для сумасшедших водителей длинномеров и самосвалов, которые носятся под 100 км/ч и не смогут быстро среагировать и снизить скорость вовремя, а вот включенный проблесковый маячок на крыше ДПС виден издалека. Пересмотрел видео еще раз и оказывается на первом экипаже ДПС проблесковые горят, но зато на 2 машине не горят и она перекрывает обзор и вся польза от таких маячков почти незаметна.
раз уж он почетный гражданин Калужской области, то почему он не оперировался в одной из областных больниц? или смотался бы в "свою" Москву, недалеко же, все-таки за свои 18 лет руководства столицей столько больниц современных настроил, хотя может за 9 лет Собянин все развалил?

«   < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 >  »

Lifan отказалась от строительства нового завода на территории Калужской области

06.11.2014 14 14:34 5 2821

Китайская автомобильная компания Lifan отказалась от строительства нового завода в России на территории Калужской области. Причиной отказа стали расчеты безубыточности.

Lifan Motors уже имеет автосборочную площадку Дервейс в России в Черкесске. С середины 2008 года на этом заводе продолжается производство моделей Lifan. Инвестиции на строительство новой автосборочной площадки должны были составить 150 млн. долларов. На данном заводе планировалось выпускать около 20 тысяч единиц в год. ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.