Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Иностранный агент

Общий рейтинг:  169 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1090
Оценка: +3154
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Пол: М
Город: д. Котищево
Улица: Горная
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Под "эффективной разменной монетой" я имел в виду легкость и дешевизну конвертирования электричества в другие виды энергии: тепло, свет, механическую энергию. В этом смысле электричество - это самая универсальная форма вторичной энергии, которой мы располагаем.Вы видимо плохо понимание разницу между электросетями и батареями для электромобилей. Вы либо балабол, либо просто тролль. Ни то, ни другое мужчину не красит.
Да-да, что и требовалось доказать. Как верно было замечено выше, какой смысл здесь пытаться дискутировать, когда в ответ слова в предложения сложить не могут и от бессилия хамят. Все как в той поговорке про игру в шахматы с голубями.
Примечательно, что никто не попытался оспорить ахинею, которую я написал. Очевидно, мне удалось сделать достаточно умное лицо.Просто все привыкли, что вы часто пишете ахинею
Александр, вот ради ваших комментариев я сюда и прихожу!
у нас же под это дело поднимут тариф на электроэнергию!
Для справки: в проклятущих Америках и остальных гейропах тариф на электроэнергию для зарядки автомобилей ниже. Но это, конечно, заговор Илона Маска и лобби "зеленых".
Самая большая проблема с ветряками - это то, что они замедляют вращение Земли.
Примечательно, что никто не попытался оспорить ахинею, которую я написал. Очевидно, мне удалось сделать достаточно умное лицо. Зато у всех есть однозначное мнение об экологической опасности производства электронных компонентов, LOL!
Так-так. Я тупой комментатор на КП40 и естественно не понял, что Вы написали.
Ну, это Вы тут вздумали на личности перейти, а я в долгу не люблю оставаться.
Мне надо популярно объяснить как могут окупиться вложения за счёт того, что «электричество является самой эффективной "разменной монетой" в плане преобразования энергии». Сделайте это пожалуйста. Только не общими фразами про троллинг и беспросветность калужан, а конкретно по теме. Если имеется ввиду распил бюджетного бабла, то это не окупаемость. Интересно прям почитать!
Ну, раз "пожалуйста", то могу попытаться. Вложения окупятся за счет возможности диверсифицировать производство энергии, уменьшить зависимость от ископаемого топлива и всей крайне волатильной конъюнктуры, сложившейся вокруг его добычи. Ну и, конечно, за счет экологичности. Под "эффективной разменной монетой" я имел в виду легкость и дешевизну конвертирования электричества в другие виды энергии: тепло, свет, механическую энергию. В этом смысле электричество - это самая универсальная форма вторичной энергии, которой мы располагаем.
Да, кстати, что такое «самая эффективная разменная монета в плане преобразования энергии», уж не КПД ли?
В том числе и КПД при преобразованиях энергии, конечно.
Скажу честно: мне госдеп не оплачивает дополнительные часы, которые я провожу на местном форуме. Это моя личная инициатива, развлечение. Примерно как ходить в цирк.Понимаю. Нужно как-то отдыхать от основной подрывной деятельности.
Именно. А тут такие красочные представления. Александр К, опять же...
Да, да, Иноагент уже всё разъяснил - это бабульки, звонящие в скорую, во всём виноваты. Рубят сук, на котором сидят. Сами банят скорую и сами же умирают от того, что скорая не успевает. Иноагент, наверное, в правительстве работает, только там хрень такого высокого уровня умеют нести с умным лицом
Вы хотели сказать не "банят", а "спамят".
Самая большая проблема с ветряками - это то, что они замедляют вращение Земли. Навскидку можно назвать штук пять причин, по которым ветряки не так уж хороши. Если не очень вредны. Но зачем включать мозг, нужно жрать то, что заливают. Вообще, что-то мелковат масштаб для иностранного агента. Не здесь в комментариях нужно бороться с врагами демократии, нужно быть выше всего этого.
Скажу честно: мне госдеп не оплачивает дополнительные часы, которые я провожу на местном форуме. Это моя личная инициатива, развлечение. Примерно как ходить в цирк.
ветряки и солнечные батареи слишком зависимы от погодыБолее того, они меняют климат на Земле, ибо происходит перераспределение энергии.
Самая большая проблема с ветряками - это то, что они замедляют вращение Земли.
кстати никто не хочет думать - какой вред экологии нанесет производство всех электрических компонентов для миллионов электричек?строго говоря, электрических компонентов в НЕэлектричке - сейчас тоже вполне достаточно, но мы же знаем, что вред экологии наносит только один страшный и ужасный ДВС, который даже в этой стране нельзя производить с экологической нормой ниже чем "класс 5", углеродный след которого, возможно, лишь слегка отличается от выхлопа совершенно легальных электростанций, использующих в качестве топлива тяжелые нефтяные фракции, ну или уголь
Ну, расскажите мне, какой вред экологии приносит производство электронных компонентов по сравнению с использованием ДВС и необходимостью поддерживать всю сопутствующую инфраструктуру. Вы ведь, очевидно, ознакомились с последними исследованиями в этой области, обладаете всеми необходимыми данными и уверены в их актуальности? Иначе с чего бы Вам делать такие заявления? Упс! Простите, я запамятовал местные обычаи - это же форум kp40, тут же просто достаточно сделать умное лицо для того, чтобы любое заявление превратилось в неоспоримый факт. И, конечно же, кроме как сжиганием угля вырабатывать электричество в ближайшие 100 лет человечество не сможет... Шах и мат!
Золотые слова, кстати всем ратующим за аккумуляторные бибики рекомендую ознакомиться с технологическими процессами добычи и обогащения лития... Параллельно можно почитать про трогательный способ утилизации старых ветряков, лопасти которых просто закапывают (да, заранее говорю - углепластик не разлагается). И кстати никто не хочет думать - какой вред экологии нанесет производство всех электрических компонентов для миллионов электричек? Сколько станет стоить электроэнергия для бытового использования после поголовной пересадки на электромобили?
Вы задаете правильные вопросы, но по какой-то причине считаете, что ответы на них никто кроме Вас найти не попытался. Впрочем, такая наивная миопия типична для местных "дискуссий".
Вы хоть сами поняли, что написали?! Вот у нас такие и сидят во власти. Несут ахинею, думая, что «набор умных слов»прибавляет им интеллекта.
А Вы поняли, что я написал, или хотя бы попытались?
типичный иноагент, не разбирающийся в вопросе от слова "совсем". Для начала - узнайте, каким образом заряжают в Норвегии электромобили зимой, потом - посмотрите на среднюю и медианную зарплаты, стоимость электромобилей, включая субсидии, чтобы узнать реальную покупательскую способность населения, сравните доступность модельного ряда, пошлины, транспортный налог, стоимость и теоретическую возможность постоянного машиноместа в районах с многоэтажной застройкой, возможность легально подвести к нему личную розетку, количество и доступность быстрых зарядных станций в расчете на 1000чел\населенного пункта, и это только начало
Типичный ответ участника форума на kp40: в огороде бузина, а в Киеве дядька! Иногда кажется, что общение происходит в сумасшедшем доме: - Проблема деградации батарей при низких температурах зимой является надуманной. Посмотрите на Норвегию. - Да вы посмотрите какие в Норвегии зарплаты и уровень жизни! Доступность зарядных станций! Транспортный налог! Модельный ряд! Впрочем, я уже привык. Даже забавно.
Заряжать только негде, почти нет быстрых зарядок - даже за большие деньги, а так - всё норм. Ну почти, ага.
Да, с зарядками - самая большая проблема. Только если жить в отдельном доме с гаражом.
а разве в природе есть бюджетные электромобили? сейчас уже нет бюджетных автомобилей!
Nissan Leaf 5-7 летней давности на auto.ru можно купить за ~500-600 тыс. рублей
Когда финн посетил станцию дилера для устранения неполадок, ему сказали, что для этого необходимо поменять тяговый аккумулятор, что обойдётся в 20 000 евро.
Это еще по-божески за батарею. 20 тыс. евро - это запросто может быть стоимостью простого кузовного ремонта.
не такие уж и «зелёные» на самом деле, а придуманы буржуями для того, чтоб меньше зависеть от углеродов, коих у них практически нет.
"Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году!" :) Ответы на все ваши вопросы уже даны. Консолидировать производство энергии на электростанциях и за пределами городов, вместо миллионов дымящих ДВС под капотами уже имеет неоспоримые экологические преимущества, даже если эти электростанции продолжают сжигать уголь (что тоже постепенно меняется). Да, масштабирование сети доставки электроэнергии требует вложений, но в долгосрочной перспективе это тоже окупится, поскольку электричество является самой эффективной "разменной монетой" в плане преобразования энергии.
Но до сих пор непонятно, как пользователи этих транспортных средств в России собираются бороться с быстрой разрядкой аккумуляторов зимой на морозе. По сути электромобиль в России - это летний вариант передвижения. Во Флориде да. Но в средней полосе России и тем более на севере, зимой невозможно эксплуатировать электромобиль.
Это по большей части надуманная проблема. В Норвегии, например, тоже есть холодные зимы. Но подавляющее большинство автомобилей - электрические (месячные продажи электромобилей продолжают бить рекорды и уже составляют в районе 80% от общего числа проданных автомобилей). Все дело в значительнх налоговых преимуществах. Если бы в России сделали покупку электромобиля экономически привлекательной, я думаю, интерес к ним бы закономерно вырос. В России, скорее, проблема в том, что большинство населения проживают в многоквартирных домах, а автомобили паркуют под окнами, где просто нет возможности их регулярно заряжать.
Что у человека в голове?
Действительно! Очевидно же: это Цкаев так устроил, что
Большинство пациентов с признаками легкого течения ОРВИ
За удобство вызова "скорой" на дом пациентами с насморком или бабушками, которым не с кем поговорить, расплачиваются жизнью те, к которым она едет 16 часов. Возможность вызвать "скорую" на дом по малейшему поводу и без - это непозволительная роскошь. Такая система не будет работать, даже если отобрать у Цкаева всю его премию и раздать эти деньги врачам.
Не понимаю, что движет людьми, которые создают у себя дома интерьер в стиле цыганского барокко (особенно третья фотография). Это отсылка к благородному дворянскому происхождению тех, кто там проживает? Или просто заказали подрядчику "чтоб выглядело бахато"?
Пикассо и Дали могли позволить себе рисовать всякую х....нь, потому что все знали: они умеют рисовать. Причем, очень хорошо. Имеют право изгаляться и дурака валять (Пикассо так и говорил: дурачился и смеялся над цени елями, которые за его хулиганства деньги платят). Нынешние мазилы,в.том числе и модные, настоящее картины рисовать не умеют.
Да, все так. С другой стороны, например, Никас Сафронов - вроде рисовать умеет, а все равно получается всякая пошлятина.
Думаю, девушка лукавит, утверждая, что, мол, все вот так случайно вышло. Скорее всего, фон для фотографии был выбран осознанно. Но и целью оскробить чьи-то там чувства (если это вообще возможно) не было; целью была провокация, как и у других подобных экспериментаторов. Глупая, в общем-то, идея. Чекисты на такие случаи реагируют закономерно. Но не потому, что оскорбляются какие-то мифические чувства верующих, а по совсем другой причине: такие выходки являются в некотором смысле актом гражданского неповиновения и направлены не против верующих, а против власти. А власть в России - сакральна. И неповиновение, высказанное вот в такой форме не потерпит. Поэтому без устали будут чекисты и впредь шерстить интернет в поиске всевозможных задниц, и чувства верующих тут совершенно ни при чем. Надеюсь, девушка отделается условным сроком и в следующий раз будет умнее.
На ролике присутствует много матов
Кто на ком стоял? Ролик в спортивном зале снимали?
Я не буду нахваливать отца народов, но неужели вы серьёзно верите в миссию Америки, что она стоит на страже добра в мире, а святой Госдеп борется с исчадиями ада, не жалея живота?
Поскольку Вы все время отвечаете на какие-то другие комментарии, которые я не пишу, или может быть ведёте дискуссию с голосами у себя в голове - придумайте мой ответ за меня.
Иностранный агент, вы сейчас на серьёзных щах хотите принести в Россию светоч американской демократии? Вы ничего не попутали?
Нет, что Вы, разве можно такую ересь предлагать! У России один путь - только уповать на единственного отца народов и продолжать испускать духовность.
Вы начали улавливать, что такое духовность.
Не улавливать уже невозможно. Смердит так, что глаза режет.
А что Вы хотели своим комментарием сказать? Какой нам пример брать с западных стран для положительного прироста населения?
Ну для начала, например, руководствоваться принципами верховенства закона, а не духовности и разделить власть на три ветви, как это принято в странах с не таким высоким уровнем духовности.
Тут недавно один самодержец (и по совместительству академик) из одного очень высокодуховного региона России не стесняясь на всю страну угрожал кому-то убийством. А ещё выяснилось, что в этом высокодуховном регионе кроме законов Российской Федерации действуют ещё какие-то (очевидно, очень духовные). А в это время Бастыркин и СК заняты бдением чувств верующих и без устали строчат уголовные дела за фотографии задниц на фоне храмов. Им некогда обращать внимания на заявления академиков-самодержцев! В общем, куда ни плюнь - всюду сплошные скрепы. Духовность стоит такая, что скоро дышать нечем будет. И я ума не приложу - почему же приезжие из этих высокодуховных регионов ведут себя так, как будто им закон не писан? Парадокс!
Александр, Вам бы тоже книжки какие почитать, хотя бы даже Библию на худой конец. А то пишете много, одни полунамеки и незаконченные мысли кругом, а развернуть их и вывод сделать не можете, или боитесь. Это из-за недостатка знаний о предмете спора.

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »

Вопрос к анти-прививочникам и ковид-диссидентам N2

04.11.2021 21 08:08 63 20135

Вопрос простой: учитывая риски возможных последствий от вакцинации, было бы справедливо, с вашей точки зрения, мотивировать население финансово?

Какое вознаграждение, по-вашему, могло бы повлиять на ваше решение о необходимости вакцинации? Давайте ограничимся диапазоном от 1 тысячи рублей до 50 тысяч рублей.

Никого обидеть своим вопросом не хочу, интересуюсь искренне из собственного любопытства.

Рубрика: Всех касается

Доказательство того, что вакцина "Спутник" разработана в секретных американских лабораториях

05.07.2021 21 07:22 173 37862

Очевидно, тут мы видим автомобиль одного из ведущих разработчиков этого проекта. Обратите внимание, что даже в таком благородном деле, как разработка генетического оружия против идеологического противника проявляется жадность теневого правительства и капиталистов Большой Фармы - судя по марке автомобиля позволить себе жить на широкую ногу он, конечно, не может.

Рубрика: Всех касается

Вопрос к анти-прививочникам и ковид-диссидентам

27.06.2021 21 20:43 300 52564

На самом деле, три вопроса:

1) Направлен ли ваш скептицизм исключительно на прививки российского производства, или вы также отрицательно относитесь к прививкам от COVID других производителей? (Или к прививкам вообще). Скажем, если завтра в Калуге появилась бы возможность получить вакцину Pfizer или Moderna (на ваш выбор), вы бы согласились на вакцинацию? Можете рационально сформулировать, каковы предпосылки для вашего скепсиса?

2) Какая новая информация и/или действия властей, на ваш взгляд, ...

Рубрика: Всех касается


Пользователь не получал предупреждений.