Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Иностранный агент

Общий рейтинг:  170 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1094
Оценка: +3190
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 0
Пол: М
Город: д. Котищево
Улица: Горная
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
Родственники утверждают, что ранение было нанесено со стороны спины (из новости на gazeta.ru), и что есть ещё один пострадавший, которого избили до потери сознания. В принципе, характерный почерк для гостей из стран с красивыми национальными традициями - нож в спину, накинуться стаей и бить лежачего ногами.
В любом случае, пусть меня хоть тапками закидают веруны, но никто из них не прочитал библию от начало до конца. А верят только тем сказкам, что им родители рассказали, попы, пропаганда
Я всегда говорил, что библия - это и есть самая лучшая пропаганда атеизма. Проблема в том, что ее не читают, а под верой понимают просто совокупность суеверий и ритуалов, передающихся из поколения в поколение (особенно это типично для православия). В этом смысле культурологический курс мировых религий в старших классах (с детальным разбором описанных в их "священных текстах" историй, их контекста, мотивов участников, оценок с позиций современного понимания морали и гуманизма) был бы весьма полезен.
   Математик и философ Блез Паскаль в своей книге «Мысли о религии и других предметах» сформулировал свое знаменитое пари о целесообразности веры в Бога.       В кратком изложении оно звучит так: «Если Бога нет, а я верю, я теряю малое, если Бог есть, а я не верю, я теряю всё.».............
Все любят вспоминать про пари Паскаля, но не любят вспоминать про то, что он говорил конкретно про Христианство, игнорируя при этом другие религии. В то время как если их не игнорировать, выбор становится не столь очевидным, поскольку наказания, предусмотренные за "неправильную" веру тоже весьма грандиозны по масштабу. Например, с точки зрения Ислама Вы, как христианин, являетесь кяфиром и будете вечно гореть в аду. Так что учитывая, что большинство религий, как правило, взаимоисключают друг друга, у верующего есть один шанс из 2500 (если Полиграф прав) получить вечную жизнь и 2499 из 2500 получить страдания разной степени тяжести, вплоть до бесконечного. (Кстати, продолжая рассуждения Паскаля, с этой точки зрения имеет смысл выбирать такую религию, которая предусматривает наиболее страшные наказания для еретиков, чтобы минимизировать потери в случае "неправильного" выбора). А если учесть, что может статься, что ни один из 2500 богов не является "настоящим" (а выдумать их можно бесконечное множество), то шансы попасть в ад составляют практически 100%. Поэтому даже с точки зрения такого циничного прагматизма у атеиста очень даже неплохие шансы: перестать волноваться и жить спокойно в согласии с собственной совестью.
баба яга конечно симпатичная, спору нет. я только спрашивал - любите ли вы этого человека верите ли вы в бабу-ягу? или допустим в деда Мороза)))
Если Вы конкретно меня спрашиваете - то нет, я предпочитаю к фольклору относиться как к фольклору, не важно, русского он происхождения или древнееврейского. Но вполне допускаю, что есть люди, которые верят и в бабу Ягу или деда Мороза. Я к тому, что такая вера ничем не хуже и не лучше веры в воскрешение людей и говорящие кусты.
шапша в сектанты подался ? так и до шаманизма не далеко.учи историю, тётя. РСПЦ это не секта, а древлеправославная вера, которой больше 1000 лет Язычество наша вера, память у людишек короткая.)))) вы в кого веруете то? в бабу Ягу или чудо-юдо?
А что не так с бабой Ягой? Очень даже милый образ. А остроумные истории про избушку на курьих ножках или летающую ступу вполне себе можно отнести к научной фантастике. И уж если выбирать себе невидимых друзей, то баба Яга - куда более симпатичный персонаж, чем живодер-психопат Яхве.
То есть, вы в доле от разработки приложения, если считаете что все должны установить именно то приложение которое впаривают госуслуги?
Что за привычка - выдумать себе повод и истерить, не прочитав написанного? Где Вы увидели, что я считаю, что все должны что-то там устанавливать? Я это ваше приложение в глаза не видел.
По поводу подделки справки кому от этого хуже? Вы привитый - вы не умрёте, а он знал на что шёл, а если ещё и заболеет..., ему же хуже будет!
Кому хуже от того, что кто-то совсем чуть-чуть нарушит закон? Подделка документов - уголовное преступление.
С другой стороны, мошенникам ни чего не стоит подделать и страницу, и куэр-код сделать с нужной ссылкой. Вся эта система лишь усложнённая лажа. Ничего не мешало пользоваться лишь справкой
Очевидно, приложение должно сверять имя домена и IP-адрес с официальными, иначе подделать сертификат было бы слишком просто. Если проверяющий просто открывает браузер, не обращая внимания на адрес, куда ведёт ссылка - тогда да, ничто не мешает подменить страницу. В любом случае если это реализовано правильно, то подделать гораздо сложнее, чем бумажную справку.
С другой стороны, скажем, 80-метровую квартиру в Москве можно было купить тогда за 50-60 тыс. долларов.вы хотите с наличкой в кармане в путешествие во времени отправится? Могу пожелать вам только удачи 
Как остроумно!
Курс доллара к рублю я учел где именно? сравнивая 600$ тогда и 600$ сейчас? "Покупательская способность" - нет, не слышал?
Доллар тогда и сейчас - это не про курс доллара к рублю, а про долларовую инфляцию. Но можно и сравнить покупательную способность: скажем, в 2002 году средняя зарплата по области составляла около 3000 рублей ($100), а однушка в хрущевке стоила около $15 тыс. Сейчас средняя зарплата в 6 раз выше, а квартиру можно купить, скажем, за $40-$45 тыс. - то есть стоимость жилья выросла в 3 раза. Получается, что жилье сейчас вдвое доступнее, чем 20 лет назад.
Талантливые работы.
Красота!
Хаха. Вы серьезно? Когда у вас (обобщенно) своровали.....Иностранный агент, если Вы участвовали в обсуждении тех событий, что Вы описали, то наверняка вспомните комментарии типа: "вы (обобщенно) выбрали Ельцина", "молчали когда развалили СССР, промышленность", "сами выбрали Путина" и т.д. т.п., а "теперь плачете за 6% пенсии", "за убогой больницей в Мухос..." - "не смешите людей", "обхохочешься"... Это обычное явление. Если Вам смешно - смейтесь.
Да, это тоже классика жанра. И через 20 лет во всех бедах будет модно обвинять призрак Ельцина и "проклятых 90-ых", а граждане будут все равно дружно голосовать за стабильность, потому что "кто же, если не он?". Поэтому когда те же самые граждане начинают что-то там лепетать про свои ущемленные гражданские права из-за уколов, действительно можно только рассмеяться.
В начале 2000-ых за зарплатами в 600 долларов в месяц люди уезжали в Москву. А теперь это средняя зарплата по региону - прогресс! то что было - то прошло.  Про курс доллара к рублю, инфляцию внутри страны и мировую, за более чем двадцать лет - упоминать не стоит, ну право же? так же, как про случившийся локальный рост зарплат в Москве, относительно регионов.
Курс доллара к рублю я учел, рост зарплат в Москве ни при чем - я про Калугу. Но Вы, конечно, правы - изменившуюся стоимость жизни тоже нужно учитывать. С другой стороны, скажем, 80-метровую квартиру в Москве можно было купить тогда за 50-60 тыс. долларов. Сейчас в Калуге тоже можно купить квартиру за такие деньги, может вдвое меньшей площади.
Компьютерные игры - отличный способ привлечь внимание молодого поколения к сфере высоких технологий и заинтересовать программированием. Было бы интересно послушать, о чем шла речь в презентации Дмитрия.
В начале 2000-ых за зарплатами в 600 долларов в месяц люди уезжали в Москву. А теперь это средняя зарплата по региону - прогресс!
По-вашему, научное признание - это печать с подписью от чиновников ВОЗ?не пытайтесь подменять понятия, вы прекрасно понимаете, о чём именно я
Не понимаю, о чем именно Вы? Поясните. Это Вы начали про "научное признание", вот я и спрашиваю - что это, по-вашему, такое? Статья в "Ланцете" - это научное признание или нет?
нет, не сугубо Вы путаете политику и науку.нет, это вы путаете науку и политику, причем при этом в очередной раз игнорируя экономическую составляющую "вопроса", если это можно так назвать
Послушайте, это Вы утверждаете, что говорите про "научное признание", ссылаясь при этом на какие-то конкретные страны, а теперь вот еще и экономику приплели. Вы или не понимаете смысл термина "научное признание", либо имеете в виду что-то еще. В науке вопросы не решаются демократическим голосованием.
Но почему же "проглотили"? И возмущались, и петиции писали, и на митинги ходили, ... только в тех случаях власть продолжала делать, то что ей надо - дальнейшее участие возмущенных не требовалось.
Хаха. Вы серьезно? Когда у вас (обобщенно) своровали 6% пенсионных отчислений вы ходили на митинги? Когда сокращали количество больниц и школ, вы писали петиции? Нет - вы просто молчали, когда у вас раз за разом воровали выборы и дружно пошли и проголосовали за царя-батюшку и в последний раз. Ну, повозмущались чуть-чуть поднятием пенсионного возраста, но это скоро забудется. Вот это и называется "проглотили". Поэтому когда говорят, что антипрививочники выражают какую-то там гражданскую позицию - я смеюсь во весь голос. Мне смешно!
Нужно учитывать то, что население районов и сёл - это жители, которых раньше в городе презрительно называли "колхозники". Так вот у этих сельских жителей нет альтернативы в получении информации, кроме как по ТВ. ... А интернет удел молодых, да и во многих местах он в лесу ))) не доступен. Да и молодежь в "лесу" не живет, а всё больше в городе.
Парадоксально, но те, которых Вы презрительно называете "колхозниками" зачастую рассуждают более разумно, опираясь на знания, полученные еще в советской школе, чем молодые с интернетом (но атрофированным критическим мышлением), выгребающие оттуда всевозможный, извините, жареный навоз вроде теорий плоской Земли, чипирований через вакцины и прочих лунных заговоров.
Я вам про мировое научное признание
По-вашему, научное признание - это печать с подписью от чиновников ВОЗ? Это сугубо политический вопрос, практически не имеющий отношения к науке.
а законы Энштейна тоже сначала Белоруссия с Аргентиной, Сербией и Боливией сначала признала, или там другая очередность была?
Вы путаете политику и науку.
1. По факту пенсионный возраст увеличен. ...
Горькая ирония заключается в том, что нынешние свободолюбивые борцуны за права совершенно спокойно и без лишних возмущений "проглотили" перечисленные Вами события, дружно посмеиваясь над неразумными "навальнятами", которые, собственно, говорили об этом же. И тут вдруг все как один вспомнили про свои гражданские права, как только речь зашла об уколах! Это лицемерие или трусость?
Действительно, зачем? Правильней будет отдать их тем, кому они гораздо нужнее, например государству
Конечно! Ведь других вариантов просто не существует!
Привитые болеют тоже, увы. смотрите статистику по странам,  (даже где привито 90%населения)Тут либо статистика врет, либо вакцины неэффективные.
То есть "эффективность" у Вас - это двоичная функция: вакцина либо 100% эффективна и даёт абсолютную гарантию, что Вы не заболеете, либо неэффективна, если она такой гарантии не даёт?
Тут во всех темах наблюдается этот чёрно-белый примитивизм в рассуждениях: вакцинированные все равно болеют - значит вакцины не помогают; маски бесполезны, потому что 100% защиты не дают; больницы переполнены - это потому что Цкаев украл 9 миллионов; от излучения радара можно пострадать - значит и мобильные телефоны смертельно опасны!
Да, и ещё вот это: раз в банковских депозитах ставки ниже инфляции, то зачем откладывать деньги и куда-то их инвестировать?
Вообще забавно, когда люди мыслят в категории или с голода сдохну, или черную икру буду половником жрать, третьего не дано...
Тут во всех темах наблюдается этот чёрно-белый примитивизм в рассуждениях: вакцинированные все равно болеют - значит вакцины не помогают; маски бесполезны, потому что 100% защиты не дают; больницы переполнены - это потому что Цкаев украл 9 миллионов; от излучения радара можно пострадать - значит и мобильные телефоны смертельно опасны! Вот откуда это берется?
Перед тем как интересоваться мнением граждан о необходимости введении QR-кодов неплохо было бы провести разъяснительную работу о том, что это вообще такое и что они, собственно, кодируют. Иначе это только подливает масла в огонь конспирологических теорий и даёт дополнительных козырей антипрививочникам.
Чем сильнее поджопник, тем сильнее болит! Чем сильнее ветер, тем больше дует!   Может быть, вам стоит быть поскромнее и постараться избегать безаППеЛяционных утверждений, а хотя бы для начала выучить, как пишется слово "канцЕрогенность" и попытаться узнать мнение тех, кто в этих вопросах разбирается чуть лучше, чем вы?
Браво, браво! Буффонада началась. Покажите нам, как Вы еще умеете паясничать!
Пришлось отвлечься от работы что бы найти это: https://www.niioncologii.ru/institute/pressa/index?id=2392
И что, по-вашему, тут написано? Канцирогенность СВЧ излучения экспериментально подтвердить так и не удалось, ученые как всегда очень аккуратны в своих высказываниях, а главное - возможная канцирогенность неионизирующего излучения не согласуется с текущими представлениями о механизме действия такой радиации на биологические ткани. Кстати, к эксперименту с мышами есть серьезные вопросы в плане статистического анализа результатов: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/31464775/ В частности: "ICNIRP concluded that these substantial limitations preclude conclusions being drawn concerning RF EMFs and carcinogenesis."
Человек оказавшийся в луче радара во время учений, был у меня школьным преподавателем, остальные случаи были мной взяты из пособия по технике безопасности, прочитанного лет 35 назад, где были приведены примеры "из жизни" вместе с фотографиями последствий, для лучшего усвоения видимо.
Безусловно, стоять перед антенной радара - не самая лучшая идея. Как и засовывать голову в микроволновую печь. Но Вы же не возьметесь утверждать, что это то же самое, что и пользоваться мобильным телефоном? Или даже "ехать в машине, когда рядом едут еще люди"?
Это примерно как говорить, что после принятия горячей ванны люди попадают в больницу с ожогами третьей степениВот пожалуйста: https://dgkb-9.ru/about/news/2021-01-28
Вот я как раз об этом. Если какой-то идиот искупается в кипятке и после этого окажется в больнице, Вы будете утверждать, что горячие ванны вредны для здоровья? Megathrone совершенно прав, что опасность СВЧ излучения напрямую связана с его интенсивностью.
Товарищ майор, хочу подать сигнал и обратить ваше внимание на вопиющее массовое оскорбление чувств верующих, которое регулярно совершалось с особым цинизмом прямо на месте Храма Христа Спасителя (когда это место еще выполняло общественно-полезные функции). Страшно представить, но вполне возможно, что чьи-то обнаженные телеса находились в той же точке пространства, где сейчас находится алтарь: Всех этих людей нужно непременно разыскать и наказать, увеличив таким образом открываемость и раскрываемость уголовных дел. Не благодарите!
О, как я и предсказывал, дорогие радиослушатели, сейчас вас ждёт лекция о вреде кукурузы и пользе парацетамола!
Я надеюсь, Александр, что Вы как обычно скрасите эту ветку комментариев своим зажигательным скоморошничеством!
Встречал людей, которые после нахождения в свч поле через несколько дней снимали с себя кожу, даже не чувствуя боли, т.к. болевые центры сгорели к тому времени. Лёгкий вариант - становились лысыми импотентами. Животные и птицы попадая в зону свч теряли сознание и падали выпуская из себя пар даже не почувствовав опасность и не отвернув в сторону!
Это о каких СВЧ полях идет речь? Это примерно как говорить, что после принятия горячей ванны люди попадают в больницу с ожогами третьей степени.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

Вопрос к анти-прививочникам и ковид-диссидентам N2

04.11.2021 21 08:08 63 20138

Вопрос простой: учитывая риски возможных последствий от вакцинации, было бы справедливо, с вашей точки зрения, мотивировать население финансово?

Какое вознаграждение, по-вашему, могло бы повлиять на ваше решение о необходимости вакцинации? Давайте ограничимся диапазоном от 1 тысячи рублей до 50 тысяч рублей.

Никого обидеть своим вопросом не хочу, интересуюсь искренне из собственного любопытства.

Рубрика: Всех касается

Доказательство того, что вакцина "Спутник" разработана в секретных американских лабораториях

05.07.2021 21 07:22 173 37866

Очевидно, тут мы видим автомобиль одного из ведущих разработчиков этого проекта. Обратите внимание, что даже в таком благородном деле, как разработка генетического оружия против идеологического противника проявляется жадность теневого правительства и капиталистов Большой Фармы - судя по марке автомобиля позволить себе жить на широкую ногу он, конечно, не может.

Рубрика: Всех касается

Вопрос к анти-прививочникам и ковид-диссидентам

27.06.2021 21 20:43 300 52570

На самом деле, три вопроса:

1) Направлен ли ваш скептицизм исключительно на прививки российского производства, или вы также отрицательно относитесь к прививкам от COVID других производителей? (Или к прививкам вообще). Скажем, если завтра в Калуге появилась бы возможность получить вакцину Pfizer или Moderna (на ваш выбор), вы бы согласились на вакцинацию? Можете рационально сформулировать, каковы предпосылки для вашего скепсиса?

2) Какая новая информация и/или действия властей, на ваш взгляд, ...

Рубрика: Всех касается


Пользователь не получал предупреждений.