Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Chaika_Jonatan

Общий рейтинг:  57 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1144
Оценка: +2677
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Народное око:
Добавлено фото: 7
Проголосовало: 19
Средний балл: 5
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »
Лучше бы на Правом сделали.........зачем детей выселять на задворки.........
А на Правом берегу не планируется открыть пункт приёма вторсырья?
торжественно присоединяюсь!
А покатушки укрепляют (читать: больно будет!) даже те мышцы, о существовании которых вы и не подозревали! :) Особенно, если стараться всё делать правильно :)
Да, сайт пустой, проверяли) Надо узнать, вдруг и правда там цена адекватная стала..... Спасибо! )
Скажите, вы давно узнавали стоимость абонемента? Я с момента их открытия цену ниже 40 даже не слышала.
Цель, насколько я знаю, это спасение бессмертной души. Смирение и жизнь в соответствии с заповедями - но всё равно, ради высшего блага - души. Человек сам по себе высшая ценность только в Конституции  :-D
Кстати, не.
"Вода Яченского водохранилища считается одной из лучших." - одной из лучших по насыщенности инфекциями? "приведет неизбежно к росту онкологических заболеваний, врожденных пороков у детей" - научно подтверждённые доказательства в студию? В общем, крик души понятен, но формулировка крайне бездарна.
Видела мужчину, внимательно выбиравшего себе книгу в скворечнике. В возрасте, но не старый, хорошо одетый. Ему не нужна электронная книга :)
Не могу понять хозяев, которые ВЫГУЛИВАЮТ собак на детских площадках........толи они все бездетные, толи безмозглые...... Но я думаю, бездомные животные, особенно кошки, там чаще домашних отмечаются. Просто факт нахождения собаки на площадке не означает, что её привели туда для отправления естественных надобностей - я часто вижу как мамы с детками и своими собаками гуляют вместе - и что тут такого? Я свою собаку на площадке тренирую - там дверь закрывается, удобно с поводка спускать (особенно когда щенком непослушным была). Но ТОЛЬКО после того, как она в другом месте все свои дела сделала и ТОЛЬКО если на площадке никого нет. Приходят дети - мы уходим (или остаёмся, если родители просят, что бы ребёнок поиграл с собакой).
Перечисленные вами болячки не заразны. А грипп - весьма. И обычно люди думают "авось пронесёт" и продолжают носиться с температурой и ломотой в суставах по рабочим и личным делам. Но дело в том, что при таком раскладе в случае обычного гриппа вы рискуете заполучить просто осложнения в разной форме, а в случае свиного гриппа - быстро, очень быстро умереть. И чем больше людям будут долдонить по мозгам об опасности именно этого вируса, тем больше шансов на спасение жизней.
При оплате через телефон та же ерунда: платишь за парковку, за смс и.......комиссию! Я с самого начала была за платные парковки, но реализация системы оплаты это просто нонсенс........
Во всём мера нужна ) Я, конечно, не имею в виду улицы. Но дворы-то?! Неужели так трудно чуточку самим себе помочь в такие-то снегопады?
А мне в радость почистить от снега кусочек своего двора!  Дорожку общую, перед подъездом немного........ Размяться приятно да и на результат глаз радуется. И соседи у нас тоже иногда не прочь лопатой поработать. И мне жаль, что люди скорее будут по уши в снегу ходить, но с чувством "вы мне все должны, поэтому я пальцем не пошевелю", чем выйдут после снегопада и за 5-10 минут приведут хотя бы часть территории в удобоваримый вид.
И я залипла )
Там, где я видела такие дорожки на тротуарах, ситуация примерно как в Голландии ) По велодорожкам там носятся ТАК, что ходить по ним перехотелось после первых уворачиваний от велосипедистов ) Моё сознание очень быстро перестроилось! )
В старых городах с узкими улицами велодорожки, бывает, чертят с края тротуаров. Иногда велодорожка шире оставшейся пешеходной части (учитывая, что там от силы метра 1,5-2 ширина общая) - но, тем не менее, это помогает и ходить и ездить!
И правильно боятся - с не закрывающейся дверью-то....
Круто! Акция бессрочная?
А ещё у меня есть здоровенная, с кулак почти, ахатина маргината овум............и ручной, хотя и не контактный с окружающими кубинский амазон   ;-)
А как узнать заранее о следующих мероприятиях? У меня собака с запредельной любовью к людям, не крупная - мы бы с удовольствием приехали! Если надо, пройдём тест на адекватность :) Она у меня если что и может - то только зализать до смерти.....
В варочных пакетиках есть дырочки - т.е. они не герметичны. Через них червячки, будучи ещё маленькими, преспокойно залезают внутрь. Поверьте, я в этой заразе и стадиях её развития уже почти доктор наук :-D Они забираются даже под пластиковые и завинчивающиеся крышки! Так они хомячили у меня мёд и варенье. Там же вылуплялись и заканчивались....моль, естественно, выбраться оттуда уже не может. А ещё эти червячки протоптали у меня тропу по потолку с кухни в комнату и окукливались уже в книжных корешках......... :facepalm:
Это пищевая моль. Завод-изготовитель тут, вероятно, не причём - дело в том, где хранились эти сладости. Потом эти червячки станут куколками и вылупятся моли. Знаю, потому что эту заразу занесла с попугайским кормом в дом и потом мноооого лет выводила... Убирайте из дома скорей, потому что расползаются они всюду.......
У нас (не Кошелев) такая стена в подъезде на 3 этаже была в самом начале, когда не все въехали и не все котлы топили. Потом УК зачищали стену, обрабатывали чем-то, красили заново. Сейчас, когда топятся практически все, проблема исчезла.
11 лет - рано для переходного возраста у мальчика но судить не о чем - подробности знают только в семье....
Что-то не верится, что водители ТАК беспокоятся за конечного потребителя........
можно уродовать по своему усмотрению?
Разумеется, нет, но это уже совсем о другом речь. Мы своим домом сами скидывались на расширение парковки (это очень дорого!), сами разлиновывали места. На "залётные" машины кладём записки о том, что это частная территория и вежливо просим больше машины не ставить. Могу сказать, что за несколько месяцев ситуация заметно улучшилась - и без всяких членовредительств. На моём месте первое время почти всегда машины стояли.
Катит, конечно, но тогда подпишите, как во многих дворах - это ЧАСТНАЯ территория. Потому что люди угадать этого факта не могут....
Вас же не принуждают туда ходить ) Если для вас удобнее лавочка - их, к счастью, достаточно в вашем распоряжении (правда, на них, преимущественно, испражняются птички, насколько я помню) :) А кому-то не помешают даже такие "подарки" от кошек. У меня, например, два весьма не маленьких попугая - и они, летая, делают свои дела везде. Вам вот было бы неприятно, и вы не заведёте птичку или заведёте, но не выпустите из клетки. А мне вот всё равно и не трудно за ними убрать. Каждому - своё. Да и нет у кошек привычки ходить в туалет куда угодно - они весьма чистоплотны. В большинстве случаев они сделают свои дела в специально отведённом для этого месте за пределами глаз посетителей.

«   < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >  »











Добавить фото →


Южный обход. Какой будет развязка возле Рождествено?

18.06.2018 18 13:03 3 6299

Доброго дня!

Знает ли кто-нибудь, какой будет развязка Южный обход - Рождествено?
Можно ли от Рождествено будет повернуть направо, на ЮО в сторону Анненок и, соответственно, свернуть обратно (двигаясь из Анненок с ЮО повернуть на Рождествено)?
В схеме указано, что там "правоповоротный съезд", но что это в реальности означает?

Заранее спасибо за ответы!

Рубрика: Вопрос-ответ

Прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.

23.09.2017 17 16:10 0 5323

В понедельник, 25 сентября, состоится прощание с заслуженным врачом России Ниной Васильевной Серебряковой.
Почти 50 лет она проработала в областной больнице и спасла за эти годы тысячи жизней. Через 3 месяца ей мог исполнится 91 год.
Простится с Ниной Васильевной можно с 13:00 до 14:00 в траурном зале Калужской Областной больницы.

Рубрика: Я - репортер

Просим помощи в определении местонахождения собаки (дамба - бор - Анненки).

21.02.2017 17 15:30 16 6004

Всем добрый день!
Если вам не трудно, отпишитесь, пожалуйста, если с сегодняшнего дня (21 февраля) и дальше вы увидите в районе дамбы, бора, Анненок или их окрестностях (а, возможно, и ещё где-то) грязную белую собаку овчаристого типа в ошейнике (некогда красном). Она очень характерно бегает вдоль дороги или посреди дороги, может бежать наперерез потоку машин.
Очень нужны дата и время, когда её видели.
Пожалуйста, не пытайтесь её позвать, приманить или поймать - она гарантированно ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Хочу обратно 2 - ответ ГИБДД

09.06.2016 16 11:37 39 8462

Начало здесь: http://www.kp40.ru/narnews/otvet/37957/#comments
Коротко: можно ли развернуться на перекрёстке Кирова/Рылеева (от "Галереи" обратно к "21 веку")?
Ответ ГИБДД в приложении (можно развернуться).

PS - благодарю ГИБДД за ответ на мой вопрос.

Рубрика: Поблагодарить

Поставлена "стрелка" в споре о правилах поворота на ул. Генерала Попова.

08.05.2015 15 10:52 60 6808

На светофоре, которых вызвал жаркие споры о ПДД и ГОСТах, появились долгожданные стрелки.
Теперь правый поворот на Генерала Попова если ехать из города и левый - со стороны Секиотово, возможен только по доп секции.
Справедливость восторжествовала :)

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.