Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9108
Оценка: +18637
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 >  »
Вот люди блин,а вы в курсе что голоса не пришедших на выборы поумолчанию отдаются действующей партии?
голоса не отдаются, они просто не учитываются. И если не пришедшие были против действующей партии, то весь их протест ушел в песок.
мандата для представления интересов большинства жителей области у них нет.
если Петя не пришел на выборы, значит Пети заранее согласен подчиниться тем решениям, которые примут те, кто на выборы пришел. Петя при этом может говорить, что угодно, дескать выборы ничего не решают, он им не верит итп. Факт простой, не голосовал - значит согласился, что за тебя решат другие
Ну да, ну да.   Вы лично опрос проводили?
я бы мог задать этот вопрос и вам. Но у вас обычно есть универсальный ответ «я статистикам, историкам не верю, а верю только себе. А со мной подобного не происходило, значит это неправда»
Многовековая история России говорит о том, что мирным путём власть у нас не может смениться.
хмм... ну конечно. власть как минимум меняется со смертью прежнего руководителя. Политика Павла I не следовала политике Екатерины II, политика Брежнева не следовала политике Хрущева. Так что вариант подождать пока «помрет падишах», тоже имеет право на существование. Другой вопрос, что требует больше времени и без гарантий. Кстати Павла I отнюдь не легитимным путем сменили. Так что варианты они разные бывают. Ну и ещё раз повторюсь, если граждане верят, что сходить на выборы это подвиг гражданской активности, то у меня для них плохая новость. Сходить на выборы - это самый маленький шаг, который ДОЛЖЕН сделать человек, недовольный властью. Если же это не помогает, то надо идти дальше искать своего кандидата, агитировать за него, жертвовать ему денег, возможно самому выдвигаться кандидатом. Короче тратить свое время и деньги на то, чтобы изменить ситуацию.
кто же тогда выдумал лозунг
ну то незначительное ;-) большинство (не более 70-80 процентов населения), которое не велось на пустые лозунги
Второе. Задача представителей власти - оставаться в этой власти как можно дольше и работа на благо народа, лишь один из способов этого добиться, причем один из самых неэффективных, при условии, что можно оставаться во власти другими способами. Поэтому задача народа - контролировать и принуждать свою власть работать на его благо. Как только он отказывается от этой власти, представители власти постараются остаться на своих местах без этого надоедливого обременения. В России же верят, что нужно просто найти "правильного" депутата/президента/губернатора, который будет сам работать без контроля со стороны граждан - НЕ НАЙДУТ. Точнее даже самый честный губернатор без контроля, забросит честную работу нафиг, так как усилий она требует много, а отдача не большая.
чувство, что от твоего голоса что-то зависит, привитые в годы развитого социализма
Ну если мы говорим про выборы на первый съезд народных депутатов, то да. Вроде до этого, выбор был из одного кандидата "от коммунистов и беспартийных". Правда на выборах продавали дефицит, что было немалым стимулом на них сходить.
Видимо сознательность и чувство, что от твоего голоса что-то зависит
copy, по хорошему отвечать надо большой простыней текста, но времени нет, так что очень тезисно: Первое. Власть может меняться в результате 1. Выборов 2. Акций протеста (демонстрации, забастовки, акции гражданского неповиновения) 3. Революций (путчей, переворотов итп) и последующей гражданской войны ах да! есть ещё вариант (0) когда царь-батюшка, укурившись до зеленых крокодилов, вдруг осознает, что народу что-то нужно и дает ему это от щедрот своих. Если отбросить вариант (0), так как настолько сильное злоупотребление психоактивными веществами даром не проходит, то остальные варианты расположены в порядке наименьших затрат для государства. Но для этого большинство граждан должны осознавать свою ответственность за государство. Именно ты выбираешь, именно ты настаиваешь на своем выборе, если выбрали нет твоих кандидатов - значит народ именно этого и хотел. Чем меньше это осознание, тем больше будет контраст между "депутаты/царь-батюшка - прекрасные, а живем хреново", и больше вероятность перехода к следующим вариантам. Так для второго варианта требуется около 10% населения, для третьего около 1%.
а сколько из них сходило, а не передумало? в городах на выборы ходят в основном пенсионеры и бюджетники.
народ проиграет...
если народ безмолвствует, значит он это заслужил. На выборах молчание - знак согласия с любым результатом.
Вы это москвичам расскажите. Про новые формы.
у москвичей как раз был принят закон, который под благим предлогом общественной безопасности, разрешил сносить объекты находящиеся над коммуникациями. Т.е. если бы горуправа упирала бы не на отсутствие договора, а, например, что под киоском проходит газовая магистраль, то скорее всего ей удалось бы отбиться.
я не юрист, но насколько я понимаю, если вводится новая норма, то нужно определять порядок её применения к возникшим ранее отношениям.
кто не идёт на выборы - тот не может больше говорить, что дескать, его не услышали. Если ты не голосова, значит ты заранее согласен поддержать победителя.
если на момент принятия закона договор был не обязателен, то схемы достаточно. Дальше - надо было принять закон, в котором описывался бы порядок заключения договоров с теми, у кого есть только схема.
а почему не ВПК?
ну я помню как об этом в Пионерской правде писали, так что никак не позже 80ых
Пресс-конференция проходила в помещении на втором этаже. Здесь разместится кафе. Из его огромных окон открываются потрясающие виды на Оку, Правый берег, Яченское водохранилище и Музей космонавтики.  
Судя по фото, шикарный вид есть у владельца коттеджа, а у посетителей кафе будет вид на его заднюю стену А сам центр конечно замечательный и дай бог успешно откроют.
ну, если вписали "мертвых душ", то логично, что с их зарплаты платили налоги...
что-то не так с головой это для меня без сомнений.
угу, у рыжих тоже цвет не такой... вполне подходит под ваше определение. А вообще как я уже писал, верить вы можете во что угодно, хоть в геоцентрическую картину мира. Я в вопросы веры не вмешиваюсь, к области знания она отношения не имеет.
Я не знаю, что такое МКБ-10, да мне и не зачем
что я и говорил о невежестве...
У нас у инвалидов гораздо больше проблем, но геи борются только за права своей ж..
пардон, а в Африке негры голодают, они и за них должны бороться? (кстати, если человек борется за права тех же инвалидов, ему совсем не обязательно декларировать свою ориентацию ;-))
И они не борются за равенство прав, а за привилегии для себя.
привилегии - это когда им позволено что-то, что не позволено вам. Что именно им разрешено, что запрещено гетеросексуалам?
это, простите, болезнь...
я бы предположил, что оставаться невеждой - это болезнь, но МКБ-10 меня убеждает, что это не так
всегда думала, что половое извращение и грех по церковным канонам. Прям открыл глаза на действительность
Ну про грех по авраамическим канонам - это верно. Другой вопрос, что для авраамистов - и солнце вокруг земли вращается. Большинству остальных религий и атеистам на это как-то плевать.
ты согласен с моим высказыванием, что "В правах ограничений нет не каких, скорее привилегии. гей парад=пропаганда."
Я не согласен, что ограничений нет никаких. Да, нет критических ограничений, типа статьи в УК, как это было принято до середины ХХ века. Но реализация многих прав для них требует дополнительных усилий. Это как если бы левшей заставляли проходить дополнительные тесты на экзамене по ПДД, дескать машина под праворуких заточены, надо убедиться, что они справятся. И ведь нельзя сказать, что запрет полный - просто чуть больше усилий требует от левшей. Сам по себе, гейпарад - это форма демонстрации, точно такая же как демонстрация шахтеров с требованием зарплаты, или учителей, благодарных национальному лидеру за повышение зарплаты. Разве что, в отличии от сугубо политических форм двух упомянутых, парад, по западной традиции имеет форму карнавала. Считать ли это пропагандой - ну не знаю... Судя по судам, сейчас политической деятельностью считается всё, что на государство хотя бы посмотрело. Когда какой-то мед.фонд объявили иностранным агентом, так как они встречались с губернатором, обсудить помощь больным (никакой критики, никаких законодательных инициатив) и уже это оказалось политическая деятельность.
Чем разница законов Яровой и Патриотического акта 2001 года в Америке
масштабом... в США собирают в основном метаинформацию. По закону Яровой хотят хранить всю информацию по полгода. Это не только гораздо более серьезное нарушение права частной жизни, но и гораздо более серьетные расходы для бюджета.
Недавно прочел хорошую фразу: если вы можете бить ребенка, потому что «он иначе не понимает», то почему вы так возражаете, когда подросший ребенок бьет старика-отца, который «иначе не понимает»? Может потому, что на месте отца можете оказаться сами?
А разброс мнений о СССР в частности позднем? Причем это не всегда построено на политической ангажированности.
ну понимаете, и когда у женщин не было право голоса, их не только насиловали, били и игнорировали их мнение. НО! если их мнение не находило поддержки у ближайшего мужчины, то у неё не было права это оспорить. Т.е. разумные люди вынуждены были договариваться между собой, но если не договорились, то в основном жертвовали интересами только одной из сторон, слабой. И вопрос был в том как сделать систему более справедливой. Дав женщине такие же права как мужчине.
Напишу ка книгу, где расскажу, что калужане только и избивают своих детей до полусмерти. А через век на меня будут ссылаться в качестве аргумента о традиционной семье
А книжку напишите, тоже возможно станет памятником эпохи. Тот же Энгельгардт писал отнюдь не только как все плохо и какой народ плохой, а разбирал причины, показывал как это можно исправить. Кстати, в то время и образование для крестьян не приветствовалось, дескать и не способны, и не нужно... История показала, что это оказалось величайшей ошибкой. И в начавшейся промышленной революции Россия оказалась без класса подготовленных рабочих, в отличии от Германии, Франции и Англии
Поясняю еще раз: любая пенсионная система основана на ПРИНЦИПЕ СОЛИДАРНОСТИ ПОКОЛЕНИЙ.
Бряхня-я-я... Не любая, а только солидарная. Накопительная система основана на том, что каждый на протяжении своей жизни платит часть з/п в ПФ, а потом ему эти деньги возвращаются.
согласна полностью с Полиграф Шариков. это действительно психическое расстройство и , не в коем случае, генетическая особенность.
Соглашайтесь... говорят несколько тысяч человек верят, что земля плоская. Верить можно во что угодно, научной истиной от этого утверждение не становится. Я первый за то, чтобы люди верили в то, что им нравится
Стоит ли одно из описаний распространять на всех поголовно?
какое одно?! ну откройте речи таких адвокатов как Кони, Плевако, прочитайте как народ тогда жил... Это было нормой. Да, возможно не от хорошей жизни, но нормой. А вот описываемой отдельными персонажами «традиционной духовной российской семьи» в реальности не существовало. Потому что не было возможности так жить.
Кстати до сих пор всем известные танцы живота для туристов в том же Египте и Тунисе - исполняют именно они,
Про евреек вы меня просто рассмешили... Почитайте «Город лжи (City of Lies: Love, Sex, Death)» не знаю правда есть ли на русском, про то как в Тегеране вполне себе существуют местные путаны, наркоманы итп. И никакой харам не останавливает. Про светскую Турцию ещё смешнее, чем про закрытый Тегеран. Вы посмотрите как там их попзвезды выглядят.
Фашисты тоже любили парады устраивать, чем то схоже ваше движение с ними
вы имеете в виду, что фашисты тоже уничтожали неполноценных, по их мнению, гомосексуалистов, цыган, евреев, психически больных? И кто тогда их напоминает? Кстати, а парады и ВВП любит устраивать (не говорим уж про коммунистов), вот где зараза-то окопалась

«   < 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4879

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5553

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3775

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.