Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Marty

Общий рейтинг:  23 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 395
Оценка: +1143
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
Лол, интересно, люди, которые говорят, что немцы жадные и что им, цитирую :"не дает платить как в Европе Артамонов" это одни и те же люди?
"Девочка, а что это с тобой рядом за дегенерат? - А это мой парень Миша, футбольный фанат. - Здорово, Миш, ну чё, какой вчера был счёт? - А я х его знает, ты ваще о чём? - Я говорю, чё вчера до драки было на футболе? - А, ну это, типа мяч пинали пацаны по полю! - Кто победил-то? - А я не помню нихера!- Даа, походу ох.енная была игра!" Но поливать человека в плюс 3 это свинство. Это же не Реал-Барселона, там этих фанатов приехало человек 50, видишь зажег фаер - далее отделение - штраф - московская подворотня.
В этих профсоюзах на всю голову кокнутые. Считают, что могут диктовать работодателю как им вести бизнес. Если я владелец бизнеса, то только я буду решать эффективнее мне содержать штат бухгалтеров или отдать обслуживание на аутсорс. Они по сути требуют, чтобы их завод содержал себе в убыток. С одной стороны они хотят, чтобы работодатель давал им рабочие места, с другой, омерзительно себя ведут, шантажируют и подставляют его и имеют наглость давать советы по управлению предприятием.
Что я вижу? Адекватные комментарии, тут как пить дать хотели обналичить мат.капитал и скорее всего, обналичили - таки. Ну а потом караул кричат. Плохо, что  теперь  закон  предусматривает защиту "от дурака". Пора людей уже отучать от государственной сиськи
. Главное, чтобы все это понимали.Ты не понял сути. Ты обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля, а мы начинаем выть, за наши налоги, мы не обязаны искать твой автомобиль.
При всём уважении, это натягивание совы на глобус. Я не писал, что людям не нужно требовать чиновников привлекать к ответственности застройщика.
Ходьба по "минному полю" это называется.
Да ну почему ходьба, вполне нормальная в прошлом, подчеркиваю, в прошлом, схема вложения инвестиций. У меня знакомые вкладывали раньше, на выходе деньги не большие, но есть. Выхлоп примерно около 1 млн за 3 года с 1 объекта, несколько объектов дают миллион в год. Нормальная была схема, просто люди подходили к проекту как к инвестициям и понимали риски. Сейчас, конечно, при таком рынке недвиги и общей ситуации, на это пойдет лишь человек со стальными шарами.
[quote Когда у вас будут проблемы: серьезно заболеете, угонят машину, сгорит квартира, мы тоже скажем, ну что вы ваш билетик оказался не выигрышным, мы вам ничего не должны. Единственно про валютную ипотеку я согласен.[/quote] Единственно верный разумный подход, кайф, я за. Вы можете мне помочь по доброй воле, но не обязаны. Главное, чтобы все это понимали.
И основное в чем вина государства - они пиарили 214фз как полную гарантию достройки. И никак не контролировали строительство
Тут согласен
Приходите на митинг обманутых дольщиков и не только тряпками, а еще и тапками. ?
Это демагогия, если бы вы требовали от власти привлечь застройщика - это было бы совершенно справедливо, но вы просите подарить вам из гор.бюджета деньги. Лично я не против такой помощи, но это деньги не мои, а всех жителей КО и я уверен, что не все со мной солидарны. Во вторых, я не согласен с подачей информации. Вы в ультимативной форме требуете по сути то, что Вам не обязаны, это может быть только лишь добрая воля от администрации ( хотя тоже спорно, т.к деньги всё-таки наши общие).  Правильно говорят, один раз помог - тебе благодарны, второй раз - принимают как должное, в третий раз от тебя этого будут требовать. По поводу расселения аварийного жилья - это тоже атавизм, с чего вдруг-то? Если есть инвестор, люди встречаются и обсуждают за сколько готовы расстаться со своими метрами, если нет - то кто им чем обязан? Поймите, это ваша собственность, это права и обязанности. Если у вас сломалась машина вы куда пойдете требовать новую?
Ну хз. Сейчас меня закидают тряпками. Мне непонятно почему постоянно кто-то должен достраивать дома из бюджета. В моей картине мира дольщики должны подавать в суд и суд накладывает ответственность на застройщика, если он не прав ( если не достроил, то не всегда не прав). Ответственность может быть административной, может уголовной. Городская администрация совместно с прокуратурой обязана содействовать в привлечении к суду и обеспечение покрытия ущерба дольщиков по суду, но и только. С какого бодуна кто-то должен достраивать на бюджетные деньги? С какого перепуга бремя и риски недостроя перекладываются на нас с Вами? Почему люди получают прямую выгоду ( стоимость жилья на начальном этапе строительства может на 50% быть ниже, чем на этапе ввода в эксплуатацию), а риски несем мы?  Может, у нас комунизм наступил? Напоминает историю людей, которые ипотеку в баксах взяли ( ну а че, выгоднее же), а другие дурачки пусть в рублях берут, а если фишка не ляжет, как в 14 году с обвалом рубля, так мы пойдем к президенту плакать. Пора приучать людей, что у нас не коммунизм, это твои деньги и твоя собственность. Никто не обязан ничего достраивать, никто не обязан тебе помогать, если твой дом сгорел/затопило водой и прочее. Страховые компании Вам в помощь.
Лучшим показателем "ценности" данного здания, что никому и в голову не пришло, что оно "ценное". Кто такие краеведы? Что они решают? Какое они право имеют перекрикивать и вообще что-то спрашивать? Я бы на месте собственника здания вообще не стал бы общаться с ними. Страна советов.
Наш ТЮЗ - великолепен. Ходим туда регулярно на постановки для взрослых. Очень нравится. Несравнимо с Драмом.
О, спасибо, буду знать.
Может, я отстал от жизни, но ТЮЗ? Серьезно? Туда кто-то ходит из современной молодежи? Ну и такие площади, тут не ТЮЗ, а ТЮЗИЩе можно сделать. Достойный подарок городу на юбилей - приличная набережная. Не суперкрутая,  хотя бы самая простенькая. Ну, такая. Чтоб не стыдно, как сейчас.
Вот хоть убейте, не пойму за что там цепляться? Это же совершенно тривиальная деревянная изба, коих по всей стране миллионы. Лучше бы краеведы свою энергию, да в благое русло направили. Сношали бы мозги властям по поводу реставрации Воскресенки, реально ведь конфетку можно сделать пешеходную с уютными кафе и прочей инфратруктурой, а сейчас там только фильмы про войну снимают. Палаты Макарова, тоже ценность в ужасном состояни. Нет, будем над каждым столетним сараем плакать. Еще немного и мою дачу на Муратовке обсуждать начнут. Что бы ни было, гораздо лучше этой избы. То же касается, "пятака".
Мне вот тоже интересно как это доказывали. Так может дойти реально до судилища. Ну и 15 лет за это - явный перебор, людей за убийство на 5 лет сажают, въезжают накуренными в остановки с несколькими смертями и получают 7 лет. Какие 15, а чем вы?
Однако, давайте смотреть правде в глаза. Самозанятые, да и те, кто сидят на серой зарплате, считают, что делают всё правильно недоплачивая налогов. Но, без зазрения совести пользуются общественными благами: просят защиты у полиции, лечатся в муниципальных клиниках и больницах, их дети ходят в муниципальные детские сады, муниципальные школы и пытаются поступить на бюджетные места в вуз.К чему это морализаторство? Должна быть налоговая полиция, вон, как в тех же штатах, там вообще каждый сам заполняет декларацию, вносит свои доходы, справки о расходах, документы на льготы - и самый страшный сон там про то, что ты забыл что-то указать в декларации. А у нас... скулежь какой-то, по ящику ноют - аяяй, серая зарплата - старость без пенсии, встаньте на учет, заплатите налоги, ну пожалуйста. Ну не заплатили налоги, плохо просили, наверное. Ну, а еще я могу предположить, что сэкономив на налогах, можно позволить себе негосударственные больницы, для своих детей - частные школы и садики - при таком раскладе вам не будет обидно и досадно?
Посмеялся со сравнением со штатами,но вы все верно пишете.Я обеими  руками за такой подход, но этого не будет никогда. Объясняю: Допустим, у вас по штатке оклад 50 000 рублей, 30,2 сверху платит за вас работодатель, 13% удерживает, также, с Вас. Итого, работодателю вы ежемесячно обходитесь в 65100, на руки вы получаете 43 500. Разница в 21 600 в месяц. Умножаем на 12 и получаем 259200 в год налогов. И когда Вы, и только Вы своими руками понесете эти деньги в конце года, у Вас уже будут совершенно другие вопросы к качеству дорог, мед.помощи и др.
Не мучайте не себя, не зрителей. Если изначально понятно, что выходить в первую лигу даже теоретически никто не собирается, тогда зачем это все? Кто эти люди - мазохисты, которые готовы смотреть как из года в год это болтается ближе к концу 2 лиги как в проруби? Распустить команду и проводить там матчи от предприятий, да даже двор на двор полезнее будет.
Пока я задалбливаюсь и жду пока подождите банк ответит, ой платеж не проходит. А мы сейчас технически не можем принять и начинается скандал, а у меня налички нет, вы обязаны принять карту и суют тройку пик. Я деньги приготовил заранее отдал, быстро дали сдачу, быстро ухожу.
Это классно, что вы деньги заранее готовите, вам персональный респект, но таких случаев настолько же мало, насколько мало случаев "непрохождения" денег.
.Велкам на Правый в большой Магнит.
Это здорово, что появляются такие магазины. Моя идея в том, чтобы как раз люди с наличкой ездили в условный Магнит на правый берег.
Давно пора для любителей налички сделать отдельные кассы, задолбался стоять ждать пока они там купюрами шуршат. А еще лучше, чтобы как в Москве сам пробивал или оплачивал, о Grab&Go пока только мечтаем.
Когда по сути находишся в рабстве у РАБотодателя. Что хотят то и творят. И ведь закон на стороне работодателя. Не нравиться уволю, не успеешь уволю, перерабатывать не будешь уволю и т.д. В цивилизованной стране попробуй уволь человека по беспределу Ну это вы зря. Трудовой кодекс РФ - то немногое наследие совка, которое осталось. Это один из самых "прорабочих" трудовых кодексов. В большинстве случаев работника в "цивилизованных странах" выкинуть можно в любой момент по условиям в обговоренном контракте без выплат. Исключения - вы топ с золотым парашютом или очень востребованный спец. Та же песня и про отпуск по декрету, например. США  - 12 недель неоплачиваемого и к станку.  Обьясните мне другой пример , скажем зарплата у человека 60 т.р., он идет на больничный, ну всякое бывает, не дай вам Бог, и получает за месяц 35 грязными. По закону? Да. Следующий пример, на предприятии вводят 3-х или 4-х дневку, хочу вызову хочу нет, то есть по сути на ЛЮБОМ предприятии можно официально платить за ТРИ дня в неделю и в кодексе нет уточнений, по закону? Да. Я за 20 лет работы могу Вам привести 101 пример как исполняются нормы ТК на калужских предприятиях... P.S. С США пример не корректный, прошу Вас дополнить отзыв количеством работяг имеющим сбережения, там и здесь, не стесняйтесь, прошу Вас.
Так никто не спорит, что уровень жизни там выше ( это про сбережения) Речь именно о ТК максимально защищающий интересы работника. К примеру,если вы оформлены по ТК, то в РФ нужно приложить ГИГАНТСКОЕ усилие, чтобы вас уволить. Про беременных я вообще молчу. Кстати, если вы получаете 60 тыс. руб з/п на руки, то вы лично работодателю обходитесь около 90000 рублей. Я все к тому, что когда мы перейдем на европейские контракты, вы будете наш ТК вспоминать с ностальгией.
Когда по сути находишся в рабстве у РАБотодателя. Что хотят то и творят. И ведь закон на стороне работодателя. Не нравиться уволю, не успеешь уволю, перерабатывать не будешь уволю и т.д. В цивилизованной стране попробуй уволь человека по беспределу
Ну это вы зря. Трудовой кодекс РФ - то немногое наследие совка, которое осталось. Это один из самых "прорабочих" трудовых кодексов. В большинстве случаев работника в "цивилизованных странах" выкинуть можно в любой момент по условиям в обговоренном контракте без выплат. Исключения - вы топ с золотым парашютом или очень востребованный спец. Та же песня и про отпуск по декрету, например. США  - 12 недель неоплачиваемого и к станку.
С Наступающим! Пусть у всех будет насыщенная жизнь и достаток как у жены председателя колхоза Глаши. :-)
Развалился и слава Богу, туда ему и дорога.
Бульвар авантюристов
Креатив, конечно, за гранью фола. Но самое стремное, что тут же подключаются всякие организации. Ну ё-мое, мы не в Саудовской Аравии (пока). НЕ может это название повлиять на психику человека, твердо и четко ( как Ельцин) Не-Мо-Жет. Мою психику подрывает телеканал НТВ, например, или реклама бургеркинга (Смотри, не обострись). Давайте всё запретим. По факту : нужно просто посмотреть, если люди сочтут это прикольным и будут покупать там, то ребята молодцы, если нет - то сами дураки, все просто. P.S "Слепая курица"-то существует.
Мне кажется, очень много внимания к этому парку. Я вообще не понимаю почему его открывали с такой помпой будто зарядье выстроили. Совершенно обычная ничем не примечательная чистенько-бедненькая площадка, которая должна появляться естественным образом, а ее выдают за градостроительный подвиг. Скоро будут статьи про лавочки у подъездов.
Лол, доехать на Грабцево не можем, целых 22 (или сколько там) рубля. Купить рядом тоже негде (дефицит). Без куртки дед зиму проходит, не иначе.Чиво? В центре теперь куртку негде купить? На рынке какие-то уникальные куртки продавали?
Это сарказм был, видео глянь. Женщина говорит, что доехать не получится на Грабцево и дед без куртки останется.
Лол, доехать на Грабцево не можем, целых 22 (или сколько там) рубля. Купить рядом тоже негде (дефицит). Без куртки дед зиму проходит, не иначе.
Ок, спасибо всем за мнения. Нравится людям, значит, все правильно сделали. Просто, видимо, это у меня другие вкусы)

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.