Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мантихор

Общий рейтинг:  60 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 961
Оценка: +2862
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > 
И об удобстве граждан в данном вопросе думают меньше всего.
Когда кто то бросает своё авто там где не положено и создаёт проблемы для других участников движения- он не думает об удобстве для других -ему надо и точка и плевать на всех. Так почему кто то должен думать об удобстве для нарушителей?
Тут глобальная проблема - отсутствие площадок для выгула. Поэтому люди с детьми пересекаются с людьми с собаками.
И мы все как-то мирно жили. И несчастных случаев не было! Сейчас всем плевать и на людей, и на животных. И взаимоуважения меньше стало. По-хорошему это не исправить. Но все же не забывайте, что есть и порядочные собачники. Я бы не хотела, чтобы всех под одну гребенку ровняли.
Все в самую точку.Порядочных собачников ,к счастью, большенство (если закрывать глаза на уборку какашек за своей пёсой), к счастью и адекватных людей, которые находят общий язык с собачниками и их питомцами  тоже большенство. Когда у меня только  появилась собака,то некоторые соседи первое время косо смотрели и боялись собаку-"убийцу". Теперь же она любимица не только всех соседей с двора , но и соседних дворов и округи. И узнав ее получше мамы и папы  сами отпускаюк своих детей поиграть с собакой. А еще очень многие приятно удивляются увидив, насколько эта  порода "убийц" добра ,любвеобильна, ласкова , послушна и в аккуратна с людьми.
А как то припарковал машину по ул. Поле свободы(излюбленное место для выгула собак)сделал шаг и чуть не сел на попу, потому что встал ногой в кучу и чуть проехался по ней.
)))Вы выбрали наверное самое загаженное место в городе.А весной ,когда начинает таять снег, то картина жуткая. Сам там прогуливаюсь ежедневно и матом крою нерадивых собачников ,которым влом убрать за своим питомцем. Что же касается намордника, то из за несовершенства закона при наличии поводка она и не должа одевать намордник(кроме крупных пород , к коим не относится даже "немец";)А по человечески конечно же Вас,как заботливого отца понимаю и ваши действия одобряю(часто встречаю беззаботнх "яжмать" которые прут вдоль и поперек зелёной зоны ,где стоит какой нибудь волкодав.)Когда меня  вежливо просят незнакомые люди  придержать собаку, то делаю это безоговорочно, ( чаще даже и просить не приходится,сам отхожу в сторону так как прекрасно понимаю , что ребенок может испугаться, хотя полностью уверен в безопасности своей собаки для окружающих)
Тем более ничего сверхестественного от сабочатников по сути и не требуют.
Требуют.Выгуливать собак в в специально отведенных местах , которых не существует
Да уже была не одна статья про собаководов и их питомцев. Давно пора намордники и для тех и для других.
-У вас собака бойцовской породы? -Нет. Собака из группы терьеров. Классификация — собака-компаньон. -Сегодня по радио рассказали, что бойцовская собака загрызла хозяина. -А у вас сыну сколько лет? -Восемнадцать. -Вчера по НТВ показывали, как 18-летние подростки ограбили и убили таксиста. -А причем здесь мой сын? -А причем здесь моя собака?
А что у нас убивать уже разрешили безнаказанно? К чему эта демагогия?
Это к тому , не надо проблему собак преувеличивать. А то ее выставляют как вселенское зло.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА Г. КАЛУГИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ 9 сентября 1997 г. № 147 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ КАЛУГЕ"
Почти любой пунк здесь можно оспорить в суде (и такие случаи были)Дело в том что законы у нас пишут юридически безграмотные люди и в таком виде их одобряют. Не подумайте ,что я против правил и законов.Я ярый сторонник соблюдения законов.Но вот только они должны быть юридически правильны и практически исполнимы.
Найдешь правила свежее - тыкни.
Да,есть более свежие , но не в этом суть. А в том что "3.3. Свободный выгул собак разрешается только в местах, перечень которых устанавливается Городской Управой, а также в местах, согласованных с Городской Управой города Калуги и оборудованных (огражденных) владельцами собак или клубами собаководства самостоятельно." не действителен так как таких мест в городе нет
Учитывая, что за 30 лет моей жизни чужая собака укусила меня всего один раз, делаю вывод - не такая уж и большая и значимая это проблема.
Mary_Selesta,Вы совершенно правы. Скажу даже больше- количество зарегистрированных укусов(именно просто укусов)и бродячими и домашними собаками МЕНЬШЕ количества убийств. Я уже не говорю о количестве смертей от дтп. Но более опасными почему то считаются собаки ,а не люди. Количество же смертей от собак это вообще нонсенс и случается такое раз в несколько лет. Последний случай был в Дагестане в 16 году.Был дикий резонанс этого случая ,все СМИ об этом трубили днём и ночью. Дагестан утонул в крови собак,которых обвинили в этом и стали отстреливать А все оказалось совсем не так. Ребенка убили. А бездомные собаки грызли уже мертвое остывшее тело. И вот об этом уже почти ни кто из СМИ не написал.
родители сами должны решать как перевозить своих детей! это их дети!
А я считаю , что все кроме водителя должны быть пристёгнуты. Водитель сам может распоряжаться своей жизнью, но  должен нести ответственность за пассажиров. Что касается закона о перевозке детей , то можно смело говорить что тем кто его принял плевать на детей. Для них главное галочку поставить ,что они работают и сделать вид что заботятся о населении страны. Если бы была реальная забота , то в законе бы прописали четкие требования к этим креслам. Ну и конечно же исходили бы из реалий жизни (ну не реально так перевозить грудничков).К тому же кто читал закон ,тот заметил бы, что там написано не только про кресло , а и про "иные удерживающие устройство". А вот  четких критериев этих устройств нет,не говоря уже про какие то обязательные сертификаты. В результате рынок наводнили всякие китайские удерживающие устройства, от которых не только нет пользы, а может быть и вред.
Как сумел-то?
Булыжник из под колеса.
В самом Андреевском очень даже хорошо встали на перекрестки пару машин ГИБДД и тормозили обочечников
Жаль ,что их на выезде в пятницу  не былою. Один такой утырок-обочечник на крузаке разбил мне лобовуху вхлам и умычался в сторону горизонта(
Но у неадекватного хозяина любая собака будет опасной.
Полностью согласен на все 100. Какая то мутная история.Если алабай чужой и проходил мимо , то с чего ему кидаться на просто стоящего "ушлёпка"?
Для этой породы это нормально. Она может сесть через полчаса после того как услышала команду    Очень тормознутые собаки.
Уморили :-D -реально развеселили коментом. Ну а если по честному , то это такая же собака как и любая другая и нет у них тормознутости. Хотя есть особенность.В отличае,например, от "немца" его нельзя научит четко выполнять некоторые инструкции.Что бы было понятно приведу пример.Немца можно научить охранять территорию,нападать на нарушителя и сбивать его на землю , но не кусать пока нарушитель не попытается подняться.С алабаем это не прокатит. Алабай  может добавить "отсебятину"- он сам решает кусать ему или нет неподвижного)
Из 20-ти показывают 5-ть, максимум.
И  из этих 5- четыре включают его одновременно с самим маневром, когда это уже на фиг ни кому не надо.
Отловленных сук стерилизовать надо. Пусть за те же выделенные деньги смогут простерилизовать меньшее количество, чем просто отловить, но при отсутствии потомства в будущем будет как минимум решена проблема дальнейшего увеличения количества бездомных собак. Хоть и не на 100%. Человеческий фактор в появлении таких особей еще никто не отменял...
Если Вы думаете ,что в приютах животные размножаются ,то ошибаетесь- репродуктивных держат отдельно и стерилизуют по мере возможностей.А если подразумевали ,что надо отлавливать , стерилизовать и отпускать обратно , то в нашей действительности это тоже не поможет по ряду причин.1)Чтобы прекратить рост числа бездомных естественным путем, надо в течении нескольких месяцев стерилизовать более 70 процентов животных. Иначе этот метод не действует и численность восстановится через 3 года. 2) Даже если стерилизовать больше 70процентов , то без закона об ответственности владельцев животных (обязательная регистрация, стерилизация домашних животных. Кроме заводчиков ,которые за разведение платят отдельный налог) количество бездомных так же быстро вернётся на прежний уровень.Как я уже написал выше -эффект может быть только от нескольких методов действующих одновременно.
Проблема бродячих животных есть и её надо решать, как решать - я не знаю
А я знаю.И  зоозащитники знают.Все давно уже придумано и реализовано во многих странах (комплекс мер и законов).И как результат -практически полное отсутствие бродячих животных.И для этого не нужно ежегодно тратить миллионы . Но у нас предпочитают не замечать такую проблему,как бродячие (бездомные) животные.Или "решать"  частичным отловом или заливать кровью улицы ,отстреливая собак, что является выбрасыванием денег на ветер,так как такими методами это не решить.Через год их будет столько же на улице.И придётся опять стрелять и ловить.
Народ, откуда столько злости и порицания? Ну глупость ребенок сделал и что? Сами не были такими ? Все такие святые? Я не думаю ,что она специально вынашивала план осквернения.Сделала не подумав, по незнанию.Вместо того ,что бы раз,яснить ребёнку ,что да как из него врага народа сделали и на весь мир "прославили" Это все от нехватки воспитания и виновато в этом общество -родители , школа и школьные реформы. Вы вспомните сколько церквей и памятников разрушила советская власть.Сколько национального добра и шедевров искусства "слуги народа" сознательно продали и вывезли за границу.  Посмотрите на состояние памятников архитектуры в одной только Калуге. Вот от чего должно быть страшно, а не от проступка ребёнка.
И, что явилось причиной этого заболевания.
Известковые породы , на которых и находится наш город. Именно по этому родниковая вода в нашем регионе не является безопасной и требует доп очистки
А вот, те кто утверждает, что она не соответствует нормам сдали бы пробы в лабораторию и развенчали миф о её безвредности.
Года три назад я ради эксперимента сдавал 6 проб воды на анализ (были подвязки в Москве)-3 вида бутилированной, 2 из родников и 1 из под крана. Вода из под крана оказалась самой хорошей и безопасной. Думал ошиблись и повторил опыт(с бутилированной даже этикетки содрал. Но результат был тот же.А самой плохой(очень высокий показатель тяжелых металлов ,примесей и извести) оказалась вода из одного из родников. Кстати -кошки и собака предпочитают воду из под крана бутилированной воде)
Я не смог понять мотивацию администраторств групп, удаляющих запись со стены, чем она мешает?
Зря Вы так. Вам попытались об,яснить , а вы не хотите услышать. Дело в том ,что за день сотни таких об,явлений пытаются на стену повесить.И если их все не удалить ,то теряется информация самого приюта.Ну кто будет вникать в проблемы самого приюта и отделять инфу которую дал сам приют, прося помощи для уже имеющихся в приюте животных.Кто изучал психологию, тот знает ,что если разместить за день всего 10 об,явлений на странице,то помощи не будет не по одному.И как тогда выжить приютам? Но на всех приютских сайтах есть альбомы для пристройства животных. И туда может добавить об,явление любой желающий и она не удаляется.
Вообще, в развитых странах так давно уже делается.
В Москве такие отряды уже давно на постоянной основе существуют
Половина войн на нашей планете как раз таки и происходила из-за того, что одни считали свою религию более правильной, чем другие...
Учим историю и не говорим глупости. Войны из за религии это ПОВОД ,НО НЕ ПРИЧИНА.
Я все пытался понять, зачем он продолжал идти в атаку, огребая копытами и зубами. А это, оказывается, от повышенной адекватности было...
ответ
у них очень высокий болевой порог и они обладают огромным упорством ,выносливостью и силой и бьются до смерти не отступая.
Да -эти собаки пойдут на смерть выполняя поставленные им задачи, например защищая Вас от врага.Это сродни многим людям на войне. Что бы было понятнее , постараюсь об,яснить. Моя собака никогда не нападёт первой (даже не посмотрит в ее сторону) на другую собаку и готова поиграть с каждой из тех кто подойдёт к ней с добрыми намерениями.Но если на неё нападёт другая собака , то будет биться с любой до смерти. Стоит только мне сказать слово "НЕЛЬЗЯ" то она сразу остановиться и будет терпеть укусы от другой собаки, но не ослушается.Вот это я и называю адекватностью.
размер штрафа просто убил. Если эти 13,8 млн.р положить в любой банк под проценты на 5 месяцев ,то минимальный навар был бы в 320т.р
Любой человек, который когда-либо интересовался этой темой знает, что бойцовой может быть любая собака, принимающая участие в боях, независимо от породы.
Далее, Вы пишите, что собака ни с того ни с сего налетела на ребёнка. Простите, но так не бывает. Даже если собака совершенно безбашенная есть то, что её провоцирует или науськивает.
Всё верно, я оправдываю собаку, потому что вся вина за её поведение лежит на хозяине, и никак иначе. Корень зла всегда в тех людях, которые не могут надлежащим образом воспитать и управлять своим питомцем, а никак не в питомце, или определённой породе.
Радует , что хоть один человек разбирается в теме, знает что такое "бойцовая" порода и не кидается голословными фразами. А еще специально для тех, кто  не в курсе -выведенные "бойцовые " породы (амстафы ,питбули) одни из самых адекватных пород и лучше других поддаются дрессировке,  (на уровне немецких овчарок.)беспрекословно выполняют приказы. А в боях эти породы используют лишь по той причине , что у них очень высокий болевой порог и они обладают огромным упорством ,выносливостью и силой и бьются до смерти не отступая.
Некоторые породы специально создавались для собачьих боев, веками отбирались самые агрессивные и злобные собаки.
Эта агрессия  направлена не на человека. В защиту "бойцовских" пород хочу привести пример из статистики в Англии в пик моды на стафов и питов. Их количество в 4 раза превышало лабрадоров. А вот количество зафиксированных укусов от лабрадоров в несколько раз превышало кол-во укусов от бойцовских пород.
Это в первую очередь зверь, тварь, ты не можешь знать, почему, как и когда ее переклинит.
У нормального ,адекватного хозяина серьезно и правильно занимающегося с собакой и собака адекватна и предсказуема (кроме случаев врожденного психического расстройства у животного.)Собаки это не люди -они не бухают и не наркоманят и не строят козни и их не переклинивает. Собака строго следует тому, чему ее обучили.А вот что творится в голове человека ни когда точно не знаешь.
У меня амстафф и чтобы купить и содержать такую собаку нужны средства, их не выкидывают и не отдают бездомным.
Поверте мне на слово - выкидывают и очень часто. За последние полгода только в один приют Калуги попало 5 таких собак. Хозяева "вдруг" вспоминают,что у них в доме ребенок или что они не справляются с такой собакой и выкидывают их или усыпляют.Многие не хотят включать мозг и понять , что собака это не игрушка,а как ребенок, и ей нужно заниматься и правильно воспитывать. Большая часть собак которых я встречаю каждый день в лучшем случае не воспитаны и не социализированы, что говорит о том что их хозяева ими не занимаются.
Короед сосны не ест
И давно он перестал есть сосны? Это главные вредители хвойного леса.
Еще на прошлой недели собак обработала, пускай просыпаются.
А себе прививку? Я собаке тоже дал волшебную таблетку от клещей. И на ней пока что клещей не видел. А вот с себя уже трёх за неделю снял после прогулки по сосновой роще.

«   < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.