Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Mathematik

Общий рейтинг:  26 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 576
Оценка: +1212
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »
В жаркую погоду намордник для собак (особенно крупных северных пород) очень вреден! Потому что избыточное тепло у всех собак выходит только через язык! А у людей избыточное тепло выходит вместе с потом по всей поверхности тела! Почему законодатели не посоветовались с ветеринарами, когда выводили закон о наморднике?
Я бы на спинки таких лавок сверху приделал бы металлические треугольники вплотную друг к друг, чтобы пьяные компании прокололи свои зады, если будут сидеть с ногами на скамейках. Законопослушным гражданам и пенсионерам эти треугольники не помешают полноценно отдохнуть.
По-моему, мать нужно оправдать однозначно! Это добропорядочная женщина! А зона её сломает психически, она выйдет озлобленной! Кому это надо? А всё из-за того, что на минутку вышла из комнаты и прозевала опасный момент! Это ведь не пьяница, которую нужно лишать материнства! Нельзя так жестоко наказывать! Да и маленькая дочка надолго остаётся без мамы. Судьи, проявите снисходительность!
Раз он никого не убил, то это может быть просто выпуск пара в условиях продолжающейся пандемии! Может, не стоит его наказывать, а оказать ему психологическую помощь?
Зачем держать медведя вблизи аэропорта? Там шум  и рёв двигателей самолетов могут вогнать Мансура  в стресс и он может оглохнуть! Отправьте его в зоопарк! Там ему будет тише и спокойно! Учтите, что слух у медведей, как и у собак, гораздо более чувствительнее, чем у человека!
На нормальные реставрационные работы денег нет. Еле-еле на замену бордюрного камня и плитки наскребли... А как вообще допустили к памятнику федерального значения кого попало? Кто?
Покрыть тротуары в Калуге гранитом (!) - на это деньги найдутся! А на квалифицированную реставрацию палат Коробовых (а это гордость всех калужан!)денег нет! Где логика, господин Денисов?
Памятник надо ставить нашим врачам и медсёстрам, которые спасают нас от коронавируса, а не убийце Сталину! А в Англии во времена Ивана Грозного была королева Мария Кровавая, которая за время своего правления (6 лет) отправила на костёр "всего" 300 еретиков! Так вот, нигде в Англии нет ей памятников! И это совершенно справедливо! А в России Ивану Грозному тоже не ставили памятники! Даже когда в 1888 году в Пскове делали мемориальный колокол в честь 900-летия христианства на Руси, и на этом колоколе были выбиты все правители Киевской, Московской Руси и России, кроме ... Ивана Грозного! То есть наши предки сумели воздать ему по заслугам! Так почему же мы не можем также воздать  по заслугам людоеду Сталину? Я не понимаю!
Когда поставили памятник Ленину на площади Старый Торг, мне всегда казалось, что он протягивал руку в направлении железнодорожного вокзала и говорил мне: "Уезжай вон из Калуги!" Хорошо, что его переставили в скверик!Видимо, теперь он говорит вам: "Утопись в Оке!"
Ха-ха! Замечательно! А если серьёзно, то нет! Дело в том, что когда памятник стоял на площади, я смотрел на него из заднего окна троллейбуса 1-го маршрута. И когда троллейбус поворачивал на улицу Ленина (!), я смотрел на памятник, и мне казалось, что он указывал на меня рукой и говорил:" Пошёл вон!" А когда переставили в скверик, то этот эффект исчез, поскольку памятник скрыт деревьями.
Когда поставили памятник Ленину на площади Старый Торг, мне всегда казалось, что он протягивал руку в направлении железнодорожного вокзала и говорил мне: "Уезжай вон из Калуги!" Хорошо, что его переставили в скверик!
Пушкин с Гончаровой никак не вписывается в пейзаж на набережной. Логично бы установить их на место бюста Пушкину возле Каменного моста, но и это будет иметь сомнительный смысл.
А как будут проплывать моторные лодки и катера? Будут под мост нырять как подводные лодки? Или их волоком таскать посуху, как когда-то на пути "из варяг в греки"? *WALL*
Если бы сейчас воскресли погибшие герои и посмотрели на танцующих девчонок, то они бы сказали, что дети живут счастливо, и ради этого счастья они и погибли!
Сколько калужских врачей и медсестер останется без прибавок к зарплате за коронавирус из-за этого "парада"?
Сверху на спинки этих лавок я бы приделал стальные пирамидки, чтобы иные молодые люди не залезали с ногами на лавки!
Я живу в Калуге с 1955 года и в советское время я ни разу не встречал в местной прессе имя поэта Ивана Никитина. Наоборот, в краеведческих статьях в те времена говорилось, что улица Никитина была названа в честь АРХИТЕКТОРА.А про поэта Ивана Никитина, (который к Калуге не имел никакого отношения) я узнал только пару-тройку месяцев назад.
90% новостей на КП40 о том, как кого-то зарезали, избили, изнасиловали в пьяном угаре. Вот пьяный Ефремов на днях угробил человека. При этом водку можно купить в любом магазине. Давали бы и за водку пожизненное. Абсолютгно та же самая гадость, просто употребляется перорально. Но запретить нельзя, т.к. деньги в казну капают с акцизов...
Горбачёв уже пытался запретить продажу спиртных напитков. Что из этого вышло, вы знаете...
До сих ничего не сказано о причине удара учителем ученика. С большой вероятностью причиной стало продолжительное хамское поведение  ученика, доведшее учителя до белого каления. В таком случае учителя нужно оправдать, а ученика перевести в другую школу или выгнать!
Вообще-то я против того, чтобы этот человек сидел в тюрьме за поступок, несоразмерный этому наказанию! Но ему надо было спросить мнение соседей. Это первое. Второе: в прошлом году жарким летом я был во Флоренции. Город очень красивый, но на его улицах не росло ни одного дерева и куста, и было так душно, что я с трудом продержался во Флоренции один день. И когда вернулся в Калугу, то почувствовал, что какое же это благо - в Калуге полно зелени, свежо даже в жаркую погоду! Так что калужане, если вы хотите свежего воздуха в Калуге, не вырубайте деревья ни на улицах, ни во дворах! Пусть этим занимаются специалисты из "Калугаблагоустройства".
задержали подозреваемого в нападении на женщину с ножомЯ думал, что женщина с ножом, а на нее все равно напали.
Это результат плохого преподавания русского языка в школах.
А как катера и "кометы" будут проплывать?
"берендяки - кочевое племя тюрк. происхождения, частью слившееся с населением Золотой Орды. Перешедшие на сторону московского великого князя получили право селиться при городах." (с) Д.И.Малинин. "Опыт исторического путеводителя по Калуге и главнейшим центрам губернии. Словарь устаревших и малоупотребительных слов" === Тюркские племена назывались не берендЯКИ, а берендЕИ.
В басне Крылова "Мельник" на мельнице протекает плотина. Мельнику говорят: "Чини плотину". Мельник отмахивается: "А, потом!". Приходит время, плотина разрушается, образовалось озеро. К озеру подходят две курицы и начинают пить воду. "Аааа, это вы у меня отнимаете воду!" - закричал мельник, запустил поленом в куриц и убил их. Не напоминает ли Артамонов такого мельника?
Очень подходящее время для вбухивания 14 миллионов в мало кому известный прудик! *WALL* Лучше бы пустили эти 14 миллионов на СИЗ калужским врачам и медсёстрам, которые борются с коронавирусом, или хотя бы на добавку к их зарплатам1 По-моему, тратить такие большие деньги на благоустройство таких малозначительных объектов в период пандемии, когда врачам катастрофически не хватает,- это преступление!
Такая погода - это идеальный союзник коронавируса! Так что, калужане, одевайтесь соответственно с погодой и не простужайтесь!
А владельцы собак могут пока не беспокоитьсяу собак другие напасти - клещи
Я писал о коронавирусе, а не о клещах!
К сожалению, должен напомнить, что в Интернете появились сообщения, что кошки тоже заражаются от людей коронавирусом и болеют. К счастью, случаи заражения кошек друг от друга пока не зафиксированы. Так что, хозяева, берегите своих кошек от... себя! А владельцы собак могут пока не беспокоиться (тьфу, тьфу, тьфу!)
После ваших комментариев снижения числа заболеваний коронавирусом в Калужскоой области ждать не придётся!Вы, как математик, предлагаете принять как аксиому предложение уравнивать пьющих москвичей с зараженными, или пока это всего лишь теорема без доказательств?
Отличительной особенностью Covid-19 является то, что человек, заразившийся им, становится РАЗНОСЧИКОМ ещё  в инкубационном периоде, то есть тогда, кода человек хорошо себя чувствует и не подозревает об этом! Поскольку в Москве громадная плотность населения и работает метро, то каждый москвич, приехавший в Калугу сейчас, должен рассматриваться, как потенциальный разносчик заразы, и математика здесь ни причём! И ещё: алкоголь косвенно способствует распространению заразы, поскольку выпивший человек становится безответственным, теряет контроль над собой, перестаёт следить за собой, чувствовать себя и думать! Вот вам и информация для размышлений! Будьте ЗДОРОВЫ!
В одно лицо тяжеловато будет... А с чего в одно лицо, надеюсь проберусь в деревню, там друзья, в том числе из Москвы, будем пить за здоровье заболевших короновирусом.
После ваших комментариев снижения числа заболеваний коронавирусом в Калужскоой области ждать не придётся!
Господин Бессонов, вы в своём уме? Это сколько денег будет выброшено на ветер! И загрязнится вся атмосфера вокруг Зайцевой горы! Не лучше ли газифицировать близлежащий посёлок? Вот это был бы гораздо лучшим памятником погибшим!
Эх вы, комментаторы! Олеся хочет вас поддержать в трудное время, а вы, ханжи неблагодарные, пишете:"дурдом" ,"вирус головного мозга". Читать противно! А вас, Олеся, я с удовольствием посмотрел! Очень оригинально! Так держать! Спасибо!

«   < 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.