Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Nikola M.

Общий рейтинг:  40 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1105
Оценка: +1876
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.17
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  »
Ну и привереды же жители старого Правобережья, судя по новостям калужских СМИ. Разнылись из-за того, что до поликлиники придется ехать 5-7 минут, вместо пары минут пешего хода. Почему-то жители той же Ольговки не ноют, что им приходится ездить в поликлинику на Радищева и с детьми в том числе , при том, что расстояние там больше чем от Фомушина до Кошлеева, да и пробки постоянные увеличивают время в пути. Я согласен, что школа и детский сад должны быть в шаговой доступности, но поликлиники достаточно одной на крупный район, как это и есть в левобережной части города. К тому же на две поликлиники едва ли найдется персонал и наверняка будут "выдергивать" кадры из уже действующих поликлиник, тем самым ухудшая качество обслуживания одних людей, ради  других. И транспортная доступность Правобережья стала хорошей, туда уже и троллейбус скоро ходить будет, так что нытье про трудности дороги чистой воды бред.
Касаемо Ольговки, ни пешее перемещение, ни перемещение на авто никогда не вызывало затруднений.
Постоянно приходится уступать дорогу авто, едущим от котельной к конечной, участок дороги, где расположены магазины рядом с конечной постоянно загажен и весь в ямах, зимой по нему не возможно ходить , все в ледовом накате, из-за грузовиков, везущих товары в магазины. Титков уже больше 12 лет как депутат, но как была Ольговка не обустроенной, так и осталась. Ну а то что город у нас для автомобилистов хорошо видно по уровню организации работы общественного транспорт
Подкачала Французова, а ведь статью можно без зазрения совести назвать так: "Артамонов назвал государственные социальные пособия подачками".
А как это еще называть,если отбросить официальные формулировки? Так оно и есть по большому счету, так что тут Артамонов не слукавил.
неспециалисту
не специалисту
Что за рынок на Ольговке?возле магнита какая-то не понятная постройка - больше быть нечему - это где автостоянка платная была.
Непонятно кто вообще дал разрешение на ее строительство, и неспециалисту видно, что сооружение возведено с нарушениями. И это при том, что там тротуара нет, а эта постройка как и "Манит" стоят вплотную к дороге. Да и вообще на Ольговке беда с тротуарами их по сути нет и у людей и у машин одни и те же дороги и дворовые проезды.
Не во всех! По 3 маршруту, вертикальная на задней площадке задрана под потолок.
Это у троллейбусов с инвентарными номерами 135-184 так.
Если калужане станут молиться о троллейбусе, особенно в вечернее время,то боюсь вера в Бога у большинства пользующихся общественным транспорте довольно быстро пропадает, в особенности у жителей Терепца, куда троллейбус ходит порой реже автобусов в Воротынск или в Товарково. Так недолго и паству растерять.
Возможно перепутал педали и уж точно остановил движение троллейбусов по 4 маршрутам, заставив кучу пенсионеров и других льготников идти пешком до Пухова и ожидать , пока ГИБДД проведет необходимые мероприятия. Пора уже выписывать таким водителям штрафы за простой общественного транспорта, может думать начнут хоть иногда, на что и когда надо давить и нажимать.
фоток
фото
Одно только фоток к статье источает яркий диссонанс: памятник Великому князю, выполненный в классическом стиле, стоит на фоне монументального здания обкома КПСС, построенного в стиле позднесоветской архитектуры. На мой взгляд, памятник смотрелся бы более гармонично рядом со зданием такого же классического стиля, того же Драмтеатра к примеру, ну его поставили именно рядом с "Белым домом" на бывшей площади Ленина, случайностей в таких вещах не бывает. Интересно , что по этому  поводу думают еще живые бывшие первые секретари калужского обкома Сударенков и Уланов, а Кандрёнков, который и затеял строительство этого здания и вовсе в гробу переворачивается небось, после каждой публикации и высказывания по поводу этого события.
Уж ты а невролог из МСЧ -1 все-таки избрался в депутаты, ну и ну! Да и выделился еще, хоть -кто то возразил против этого бредового решения. И пусть его голос не повлиял на ситуацию, все равно хорошо,что высказал позицию, которую поддерживает большинство горожан. Еще и герб РСФСР убрать предлагают, поди какие, 25 лет прошло всего-то с распада СССР, а как непринужденно отказываются от истории страны и города, люди нами руководящие.
Запустите уже нормальный транспорт в эти районы. Сейчас там людей живет больше чем на любой городской окраине, а кроме консервных банок(маршруток), да нескольких пазиков, народ перевозить некому. Как бы часто они не ходили этого недостаточно и задача городских властей обеспечить нормальное транспортное сообщение правобережья с другими частями города либо автобусами большой вместимости либо пустив туда троллейбус.
Я знаю примеры, когда и калужане едут учиться в Тулу, так как у нас получить нужную специальность или невозможно, или дорого.
Едут и еще как , все утренние рейсы в понедельник из Калуги и вечерние в пятницу из Тулы, наполнены студентами ТулГУ и это не принимая в расчет тот факт, что после 18 сейчас многие уже имеют собственный автомобиль и едут из Калуги в Тулу и обратно самостоятельно.
зарплаты намного вышеЗарплаты в Туле всегда были и есть ниже.
Неправда, может оно так было раньше, но сейчас это уже не так, догруздевская отсталая Тула осталась в прошлом, нынешняя Тула уже и по уровню зарплат и привлекательности догнала Калугу, а кое в чем  даже и перегнала.
А вот из Калуги в Тулу, я что-то потока не наблюдаю.
]Ошибаетесь, немало многие калужан и жителей области едут за образованием в ТулГУ, особенно по техническим специальностям. И прожив в Туле несколько лет, возвращаться обратно в Калугу, которая как ни крути, живет в более провинциальном ритме, не каждый потом хочет. Да и Тула сейчас на подъеме, чего про Калугу не скажешь.
Но бесспорно, резонанс сие творение получило, имя этого деревенского мальчика у всех на слуху. Это и есть успех. Можно на день города приглашать.
Его имя уже давно на слуху, по крайней мере в молодежной среде, так как впервые стал известен песней про историю о сожженном человеке на Площади Победы,которая еще в 2011 году произошла и вызвала широкий общественный резонанс по всей стране даже в "Пусть говорят" этому выпуск посвятили и фрагмент песни и клипа Скатова там транслировался.
В гости приедет? Письмо поздравительное от Путина, письмо от губернатора, цветы и плед. Вот такой вот подарочный набор-поздравление.
Это у нас запросы большие, в то время как пожилые люди чаще всего и такому вниманию рады, а когда с таким комплектом пришли в августе поздравлять мою бабушку, она сияла от радости, особенно из-за поздравления Путина.
Иногда попадаются на улице троллейбусы, но специально фиг дождешься.
Ну не так уж редко ходя троллейбусы в Калуге и специально дождаться вполне реально, хотя конечно ходят они хуже, чем во времена Рулева. Однако в деталях заметно, что в УКТ дела медленно,но налаживаются. Еще бы от кондукторов не отказывались и было бы хорошо, а то теперь 1 маршрут ходит беспорядочно, а раньше был образцово-показательным всегда.
Одно знаю точно, столбы, которые ставят вдоль Шопинки, точно выдержат троллейбусные провода.
Да столбы как раз такие, какие обычно используются под монтаж контактной сети троллейбуса или трамвая, к тому же Горобцов троллейбус жителям Кошелева пообещал на празднике района в сентябре.
рядом
рядов.
Слышал, что это здание признали памятником всего два года назад по настоянию общественности, но узнав кто там собирается строить судорожно в прошлом году из памятников исключили как недостойный. Вроде такого белого кирпича и шлакоблоков в середине XIX века не былоДо недавнего времени даже печи и изразцами целы были, на фото остатки современной пристройки.
Печи с изразцами из пустых окно еще в сентябре были видны хорошо.Город стремительно теряет свое лицо. Скоро кроме Каменного моста и Гостиных рядом,да церквей, ничего не останется от старой Калуги.
Мне вот не очень нравятся названия улиц в Кошелеве, память герое ВОВ вещь правильная,но на слух "Братьев Луканиных" и "Петра Тарасова " совсем не звучит. Неужели нельзя было более красивые названия придумать. Можно к примеру назвать улицы в честь городов калужской области или других городов страны.
Главный приз самой любимой миллионами людей игры в Мире в Калуге можно было увидеть - только избранным!  Изнылись уже... главный приз, самой любимой миллионами людей игры в Мире можно было увидеть в Туле за 600 рублей туда-обратно на ОТ добраться можно.
В Туле очередь из желающих на кубок посмотреть была внушительной, как будто святые мощи привезли или Ленина из Мавзолея, ожидание превышало час.
Нет, но я, как и Dmitry 88, считаю что ребёнка заводят по своему желанию и осознанно. И государство "платить" за это не должно.Mary, повторю свой вопрос. Для кого и чего существует государство? Для того, чтобы "платить" ему? А в ответ от него что? "Сами решайте свои проблемы", а государство не беспокойте?
Так по сути и есть, по крайней мере если смотреть на вещи реально, государству чем меньше издержек, тем лучше. если бы люди продолжали поддерживать государство без социальных гарантий,то оно немедленно их бы отменило и лишь желание сохранить государство как институт и необходимость поддерживать действующую структуру власти, заставляет тех, кто обладает ресурсами, делиться с ними населением, своего рода общественный договор, о котором еще в 17 веке говорил английский философ Джон Локк.
50 р в месяц на ребенка - таковы реалии помощи в Калуге.Никакая помощь не нужна вообще. Если денег нет их нет. Если семья не может обеспечить себя и ребёнка - это проблема семьи и ни в коем случае не общества.Странные умозаключения ,а общество из кого состоит?Общество состоит из граждан. Жалобы на маленькие пособия на детей - по факту просто желание переложить свои проблемы на голову других людей. После рождения ребёнка люди в инвалидов недееспособных не превращаются. Ребёнка заводят по своему желанию и осознанно. За что им платить ?А вы в курсе ,для чего изначально задумывалась организация государства?Для помощи и улучшения  качества жизни своих граждан,защиты их интересов.А дети ,это потенциальные налогоплательщики и от того в каких условиях будет расти этот ребенок ,будет в дальнейшем зависеть то ли государство будет их содержать  за наш  с вами счет в местах не столь отдаленных,то ли они будут приумножать славу и благосостояние своей Родины.
Вам надо немного ознакомиться с теорией государства, прежде чем такие комментарии писать, если задача государства помогать своим граждан и стала одной из фундаментальных то не более чем 100 лет назад,а теория социального (помогающего своим гражданам) государства и вовсе только после Второй мировой войны нашла свое отражение на практике, в то же время государство как общественный институт существует свыше 5000 лет. Не путайте понятия страна/родина и государство/институт, между ними увы мало общего.
я так понимаю это закат УКТ? с такой системой все доходы уйдут маршрутчикам!
Скорее всего, по крайней мере так случилось в Туле, как только ушли кондуктора ушли и платежеспособные пассажиры, потому что троллейбусы и трамваи стали перемещаться по городу с черепашьей скоростью. Разница в том, что сейчас Тула в отличии от Калуги может содержать убыточный муниципальный транспорт хотя бы из имиджевых соображений, да и льготников там гораздо больше, а у Калуги денег совсем нет, так что непонятно как долго протянет УКТ  с такими изменениями.
Нововведение весьма спорно. На примере 2 маршрута видно,что без кондуктора он стал ходить неравномерно,то сразу несколько троллейбусов едут друг за другом, то ни одного нет полчаса и больше, а пассажиропоток на маршруте существенно упал, если раньше на Доме быта в троллейбус многие садились, то теперь предпочитают 95 и 97. На 1 же большие пассажиропотоки, которые даже из-за нововведения едва ли упадут сильно и как итог троллейбус будет тратить на посадку на Вокзале или у Центрального до 5 минут, что увеличит время в пути ну и самое главное, после того как убрали кондукторов, число троллейбусов, одновременно работающих на маршрутах больше не стало, напротив оно уменьшилось из-за отмены 12 часовых смен в вечерний час-пик и стало нестабильным в остальное время суток. Чтобы в этом убедиться, достаточно понаблюдать за работой троллейбуса на сайте http://www.ukt40.ru/ хотя бы пару недель. Резюмирую: может для предприятия и руководства плюсы в этом есть,но я как пассажир их не заметил. Разве что внешний вид троллейбусов в порядок привели и трафареты нормальные вернули.
В Шопино как ходили пазики,так и ходят, причем гораздо чаще, чем еще пару лет назад. Вот на 29 не мешало бы запустить нормальный транспорт. А Горобцов на кошелевском празднике в сентябре и вовсе троллейбус пообещал в район вместе с новой дорогой пустить. Возможно именно под это дело у Москвы троллейбусы город и клянчит. Если будет так,то это гораздо лучше микриков, в которые при вместимости в 20 человек, втискивается порой до 30.
А вот, что говорил т. Витьков 18 июля с.г.: "То, что мы увидели, нам не понравилось. И мы попросили рассмотреть другие варианты. Они 2005 года, но дело даже не в годе выпуска, а в изношенности. Выглядят, они, конечно, крайне непрезентабельно. Мы все-таки рассчитывали на полноценные транспортные единицы. Не новые, но не хуже, чем у нас, по крайней мере. Мы не отказываемся, мы этот вариант рассмотрим, но исключительно на детали", - рассказал Витьков." Значит точно только на детали.
У нас машин 2005 года выпуска всего 8 штук, с номерами с 104 по 111,все кроме 109 еще на ходу и в вполне приличном для своего возраста состоянии, кроме разве что 108, который основательно прогнил. Но для Московского троллейбуса 12 лет это очень большой пробег, учитывая условия эксплуатации. Так что едва ли московские машины будут лучше тех, что есть у нас, одного с ними года выпуска.
"Карта губернского земства с перечнем домов и их владельцев ЕСТЬ, но это - закрытая инфа. Вспомните такое слово, как реституция." А разве реституция у нас в стране узаконена по отношению к частным лицам? Он действует только в виде возврата религиозным конфессиям их дореволюционной собственности, в Калуге это активно воплощается в жизнь, даже здание бывшей Ленинской районной администрации епархии вернули. Но про прецеденты возврата потомкам бывших купцов и дворян их собственности не слышал. Кстати, по справочнику фонда капитального ремонта большинство дореволюционных домов было построено в 1899 и 1900 году, вот так вот за пару лет Калуга и отстроилась, если верить этим данным. Интересно, почему возраст домов "омолодили",хотя понятно,что они были построены раньше. Может кто знает ответ на этот вопрос.

«   < 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 >  »

Проблема доставки детей из микрорайона "Кошелев" в новую школу №13 в микрорайоне "Веснушки"

06.09.2018 18 15:28 7 7769


1 сентября открыла свои двери новая школа в микрорайоне "Веснушки", которая получила № 13. В школу пришли учиться дети со всего Правобережья, в том числе из новых микрорайонов "Веснушки", "Кошелев-проект" и "Правгород". Ученики, проживающие вне микрорайона "Веснушки", имеют возможность добраться до школы общественным транспортом, следующим по Правобережному проспекту и улице Фомушина, по маршрутам № 18, 25 и 29, а также со стороны Шопино, ...

Рубрика: Вопрос-ответ

После 23 часов транспорт в Калуге больше не ходит.

02.06.2017 17 12:31 23 5690

Вчера произошло изменение графиков движения троллейбусов по всем маршрутам, в результате которого движение троллейбусов после 23 часов осуществляется только в депо. Таким образом, пассажиров лишили возможности добираться домой на общественном транспорте в поздние вечерние часы. Если раньше последние троллейбусы шли на окраины в районе 23-30, то теперь на час раньше. Как обычно никакого анонса данных изменений не в СМИ, не в транспорте УКТ не было. А люди вчера стояли на остановках как обычно,даже ...

Рубрика: Я - репортер

60 лет Калужскому троллейбусу.

30.03.2016 16 21:45 15 8618

Сегодня исполнилось ровно 60 лет с тех пор , как с Площади Ленина, ныне Старый Торг, отправился в свой первый рейс первый калужский троллейбус. Торжественный пуск движения по первым двум троллейбусным маршрутам состоялся 30 марта 1956 года. Поздравляю весь коллектив "Управления Калужского троллейбуса" с этой круглой датой, желаю им успеха в трудовой деятельности и достойно пройти через те испытания,что выпали в последние годы на долю предприятия и сотрудников. Ниже прилагаю ссылку на видео ...

Рубрика: Поздравить

Отслеживание движения транспорта УКТ в режиме онлайн.

13.02.2016 16 14:42 16 11484

Несколько дней назад стало возможным отслеживание работы троллейбусов и муниципальных автобусов в режиме онлайн. Судя по всему, сервис, был разработан специально для УКТ и не был интегрирован в систему Яндекс - транспорт. Однако, теперь все желающие могут наблюдать за движением городского транспорта на сайте http://ukt40.ru/otsledit-transport/. Стоит отметить, что он отображает точное количество единиц транспорта, находящееся в данный момент на маршруте. Зеленым цветом отображен транспорт - находящийся ...

Рубрика: Я - репортер

Работа общественного транспорта в Калуге.

28.10.2015 15 20:57 38 8824

Тема в общем-то изъезженная , но по прежнему крайне актуальная. Горд растет: появляются новые микрорайоны, возводятся жилые комплексы, набирает обороты маятниковая миграция из области. Еще много людей активно пользуется общественным транспортом. Однако, как же обстоят у нас в городе дела с транспортным сообщением?
Весь общественный транспорт города делится на муниципальный и частный. В этом мы не одиноки: в любом крупном городе есть частный общественный транспорт, а вот муниципального может ...

Рубрика: Поругать

Выборы, выборы...

03.09.2015 15 23:55 31 3958

13 сентября в нашей области состоятся выборы , не имеющие аналогов в стране. А дело в том, что это последствия постоянно меняющегося законодательства в сфере избирательного права. Мое пояснение не относится к агитации, хочу лишь пояснить всем кто возможно не в курсе , чего ждет тех кто придет на избирательные участки 13 сентября, либо сделает это досрочно, поскольку со вчерашнего дня такая возможность территориальными избирательными комиссиями предоставляется.
Суть моего сообщения в том, что ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.