Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Nikola M.

Общий рейтинг:  40 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1105
Оценка: +1876
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.17
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >  »
Верно, так с Калугой и произошло, когда руководство ей перешло к москвичам.  По мне, так с 2014 года город стагнирует и активное его развитие затормозилось. Взять хотя бы освещение улиц, дороги  и работу ОТ - стало только хуже, а многие наработанные предыдущими руководителями города позиции постепенно утрачиваются.
Если бы вы пользовались ОТ вы бы поняли , насколько этой агитации много. Собственно говоря, именно через общественный транспорт, ответственный за выборы в нашей области, решили проводить избирательную компанию. Дебатов нет, встреч с избирателями тоже по сути, зато каждый пазик, маршрутка и троллейбус заклеен известным слоганом с двумя не менее известными лицами на них.
А как общественный транспорт города заклеенный листовками со слоганом "Мы калужские, мы все сможем"? ОТ вроде как к спец. стендам не относится.  Даже в прошлом году такого не было.
Когда увидел в первый раз эти листов ,долго хохотал.
В песне поется о ставшем свободным народе. Уж что-что , а свободным народ после 1480 точно не стал, скорее напротив попал в почти 4 вековую крепостную зависимость. Причем закрепощать крестьян начал именно Иван III, установив запрет на переход крестьян от одного помещика к другом в Судебнике 1497 года, за исключением "Юрьева дня".
В условиях Федерации, коей является Россия, исследование региональных политических процессов чрезвычайно важно, так что данное учреждение занимается полезной работой. Вас же смутило скорее всего то, что оно не пропиарено особо.
Думаю, что многих, даже если соседей брать,то лучше только Москва и Подмосковье и  на одном уровне с нами Тула, а вот Брянск, Смоленск и Орел, думаю вы сами знаете. Я уже промолчу про Кострому, Тверь или Рязань. И это только в пределах ЦФО. Если по стране поездить , представление об уровне развития Калуги и области сразу поменяется. Хотя есть и обратные примеры конечно.
А погоны
люди в погонях.
Если не ошибаюсь, АДА сейчас - и.о Главы Региона40.
Артамонов , действующий губернатор области, избранный всенародным голосованием 13 сентября 2015 года. А погоны ему ,думаю все же не грозят. Нет объективных причин доводить до такого. Хотя кто знает, у нас многое и бес причины происходит.
И что? Груздев в Тульской области тоже обладал почти таким же рейтингом и поддержкой. Если наверху по каким-то причинам решили сменить губернатора,то никакая поддержка и рейтинги не помогут, вопрос только как уйдет, добровольно или в связи с утратой доверия.
Во всяком случае от "вратаря" Тульская область пока больше выигрывает, чем теряет. От такого "вратаря" во многих регионах не отказались бы. Да и если по сути, время самостоятельных и самодостаточных губернаторов ушло, исключение Кадыров и глава Татарстана может быть еще, а так кого бы куда не назначали,он всесилен ровно до тех пор, пока устраивает Администрацию Президента и/или лично Президента.
На фото к новости троллейбус явно не из Калуги. Редакции на заметку, фотографии калужского троллейбуса можно легко найти на сайте УКТ или на трансфото.
9 - ке ничто не мешает спокойно ходить, ибо троллейбус этого маршрута через Московскую площадь не идет, а вот тот факт, что таким образом троллейбусного сообщения полностью лишаться  Малинники и Силикатный, да и 6 маршруту нет замены, удручает.  Да еще в то время, когда даже пазики ходить практически перестают. А действия Горуправы по закрытию троллейбусного движения на время ремонта дорог, особенно на Кирова этим летом, носит характер саботажа. Уже неоднократно замечено было, как весь транспорт по "перекрытой" дороге ходит, а троллейбус нет и только звонки недовольных горожан,  возвращали троллейбус на привычные маршруты.
Общей схемы взаимодействия троллейбусов и частников вообще нет.
Есть и еще какая! Вы постойте минут 30 на любой конечной троллейбуса и убедитесь, что взаимодействие у троллейбусников и частников очень даже четкое, только не в пользу первых и далеко не в пользу пассажиров, поскольку частники искусственно тянут интервалы движения на многих маршрутах.
Но на его концертах, судя по фото,обычно молодежь в возрасте 15-20 все же, а не дети в возрасте 9-12 лет присутствуют.
Неужели за 2 пары выходных дорожники были не в состоянии сделать участок дороги , общей длинной не более 1 километра? Хотя, что в прошлые,что в позапрошлые выходные работы там часами вообще не проводились и транспорт спокойно ходил, кроме троллейбуса, который продолжал работать измененными маршрутами, неся очередные , фатальные для УКТ убытки. А ЕДС в Калуге видимо только на бумагах есть, ибо никак не реагировала на факт свободного движения по Кирова /Рылеева и не восстанавливала работу троллейбусных маршрутов в полном объеме, когда это было возможно.
Думаю,что такой способ выката троллейбуса из бокса в депо практиковался регулярно, просто в той ситуации все пошло не по плану, а в результате трагедия.  Был знаком с погибшим водителем, он больше 20 лет проработал на 8 маршруте,потом ушел погонщиком в депо и вот такая трагедия. Не зря говорят,что техника безопасности писана кровью.
Обычно всегда называют Ольговка,но на картах это именно микрорайон Ольговский,а вот через ж\д полотно,напротив,расположена как раз деревня Ольговка, от которой и пошло название микрорайона.
Малиновка и Прончищева в списке,значит воды не будет и на Ольговке судя по всему. Хотя мы уже привыкли,что территория всегда считавшаяся микрорайоном Ольговским,стала  называться Малиновкой, при том,что до полноценного микрорайона Малиновке еще ох как далеко.
И что интересно, частники даже имея солидную и во многом теневую прибыль, отказались пойти на встречу Горуправе и обеспечить перевозку льготников. Редкостное жлобство.  И 29 маршрутом управляет директор "Эталона",тот самый, который, комментируя плохое качество работы своей компании заявил "Калужане избаловались". Транспортный цирк в Калуге продолжается. А с Лыпарева как с гуся вода. Лыпарева, вместе с Тюлюш, Карасевым и другими руководителями транспортных компаний надо отправить в командировку в Брянск и Тулу, пусть убедятся, что в сопоставимых с Калугой городах хорошая работы частного ОТ, в том числе и после 22 часов,это норма.
И я бы воспользовался, из чисто профессионального интереса.
До Орла дважды в день автобус ходит, и то часто полупустой, если бы не ехал через Тулу , уже отменили бы за нерентабельностью. До Курска автобус тоже запустили около года назад.  До Орла 4-5 часов в пути , до Курска около 7.
Так вечером так оно и есть на самом деле, по крайней мере на 12 и 17 маршрутах точно, а на остальных  по 2 - 3  троллейбуса,не больше.
Поддерживаю. На фото судя по окрасу, троллейбусы из Кишинева.
Это было в 1956 году, да и население города тогда было не больше 150 тысяч человек. К тому же город заканчивался в районе Вокзала и Поселковой,  а большинство окраин были просто деревнями.
Да не падал я вроде,тем более с Луны, да и в Калуге всю жизнь живу практически. Просто понять не могу, почему в соседнем областном городе ( не Москва), власти смогли заставить перевозчиков соблюдать график движения и режим работы, а в Калуге ,даже после того, как городом стали руководить выходцы из Москвы ничего не изменилось.  Просто я к чему все это: не можете заставить перевозчиков работать как положено, так распишитесь в собственном бессилии и не тратьте бюджетные деньги на трафареты и диспетчеризацию, от которых толку все равно нет.
Согласен, в областном центре маршрутка ходит с интервалом движения  в 30 минут, смех да и только.  Да что уж там про новые маршруты говорить,когда давно существующие ходят вечерами из рук вон плохо. По всей улице Ленина развешаны трафареты с расписанием, так вот по наблюдениям последних недель маршруты № 31,45,63,76 и 83 не выполнят рейсы после 20 часов,хотя в графике они значатся, а контроля со стороны УГХ нет.
На фото кадры из  фильма " Ворошиловский стрелок",в нем хорошо отражена Калуга 90-х годов.
в 1913 году Российская империя достигла пика своего развития, о какой разрухе может идти речь. Так что сравнение вполне корректно. Сравнивали с наиболее прогрессивным временем развития империи.
А по поводу законности власти Романовых тоже можно много и долго дискутировать. Да в 1613 году, в 1703 и в 1861 она была закона иначе  говоря легальна и даже легитимна, то есть признана народом. А  совсем другое дело  в 1917 году и при Николае II, который в следствии своих неумелых действий на троне потерял легитимность, а тот кто теряет легитимность, теряет и законность, а значит и власть.  Группировка большевиков захватила власть не законно, но она смогла стать легитимной в глазах большинства и потому удержала власть, как только КПСС стала не способна поддерживать легитимность своей власти,она ее тоже очень быстро потеряла. Исключений тут не бывает.

«   < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 >  »

Проблема доставки детей из микрорайона "Кошелев" в новую школу №13 в микрорайоне "Веснушки"

06.09.2018 18 15:28 7 7770


1 сентября открыла свои двери новая школа в микрорайоне "Веснушки", которая получила № 13. В школу пришли учиться дети со всего Правобережья, в том числе из новых микрорайонов "Веснушки", "Кошелев-проект" и "Правгород". Ученики, проживающие вне микрорайона "Веснушки", имеют возможность добраться до школы общественным транспортом, следующим по Правобережному проспекту и улице Фомушина, по маршрутам № 18, 25 и 29, а также со стороны Шопино, ...

Рубрика: Вопрос-ответ

После 23 часов транспорт в Калуге больше не ходит.

02.06.2017 17 12:31 23 5690

Вчера произошло изменение графиков движения троллейбусов по всем маршрутам, в результате которого движение троллейбусов после 23 часов осуществляется только в депо. Таким образом, пассажиров лишили возможности добираться домой на общественном транспорте в поздние вечерние часы. Если раньше последние троллейбусы шли на окраины в районе 23-30, то теперь на час раньше. Как обычно никакого анонса данных изменений не в СМИ, не в транспорте УКТ не было. А люди вчера стояли на остановках как обычно,даже ...

Рубрика: Я - репортер

60 лет Калужскому троллейбусу.

30.03.2016 16 21:45 15 8618

Сегодня исполнилось ровно 60 лет с тех пор , как с Площади Ленина, ныне Старый Торг, отправился в свой первый рейс первый калужский троллейбус. Торжественный пуск движения по первым двум троллейбусным маршрутам состоялся 30 марта 1956 года. Поздравляю весь коллектив "Управления Калужского троллейбуса" с этой круглой датой, желаю им успеха в трудовой деятельности и достойно пройти через те испытания,что выпали в последние годы на долю предприятия и сотрудников. Ниже прилагаю ссылку на видео ...

Рубрика: Поздравить

Отслеживание движения транспорта УКТ в режиме онлайн.

13.02.2016 16 14:42 16 11484

Несколько дней назад стало возможным отслеживание работы троллейбусов и муниципальных автобусов в режиме онлайн. Судя по всему, сервис, был разработан специально для УКТ и не был интегрирован в систему Яндекс - транспорт. Однако, теперь все желающие могут наблюдать за движением городского транспорта на сайте http://ukt40.ru/otsledit-transport/. Стоит отметить, что он отображает точное количество единиц транспорта, находящееся в данный момент на маршруте. Зеленым цветом отображен транспорт - находящийся ...

Рубрика: Я - репортер

Работа общественного транспорта в Калуге.

28.10.2015 15 20:57 38 8824

Тема в общем-то изъезженная , но по прежнему крайне актуальная. Горд растет: появляются новые микрорайоны, возводятся жилые комплексы, набирает обороты маятниковая миграция из области. Еще много людей активно пользуется общественным транспортом. Однако, как же обстоят у нас в городе дела с транспортным сообщением?
Весь общественный транспорт города делится на муниципальный и частный. В этом мы не одиноки: в любом крупном городе есть частный общественный транспорт, а вот муниципального может ...

Рубрика: Поругать

Выборы, выборы...

03.09.2015 15 23:55 31 3958

13 сентября в нашей области состоятся выборы , не имеющие аналогов в стране. А дело в том, что это последствия постоянно меняющегося законодательства в сфере избирательного права. Мое пояснение не относится к агитации, хочу лишь пояснить всем кто возможно не в курсе , чего ждет тех кто придет на избирательные участки 13 сентября, либо сделает это досрочно, поскольку со вчерашнего дня такая возможность территориальными избирательными комиссиями предоставляется.
Суть моего сообщения в том, что ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.