Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Nikola M.

Общий рейтинг:  40 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1105
Оценка: +1876
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.17
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >  »
Все просто. РПЦ общепризнанная государством и обществом религиозная организация, в то время как те же неопятидесятники так и не были приняты нашим обществом,что вполне логично,  и хотя, официально часть из их организаций к сектам не относят, все-таки деятельность их может наносить косвенный ущерб обществу.  Но есть и иная точка зрения на их деятельность, по которой эти организации, как громоотвод для общества, притягивают к себе "заблудшие души", предотвращая их вступление в радикальные религиозные организации, коих очень много в наше время.
Тот редкий случай, когда я соглашусь с заявлением официальных представителей РПЦ.  
Нет, просто качество исполнения явно отличается, по крайней мере в случае с Maroon 5. А так  слушаю все в подряд. И кстати, раз заграничное, то почему же сразу дерьмо?
Для меня они все-таки немного другого уровня "звезды", чем наши отечественные.
Тоже непонятно, почему редакция отключает комментарии к новостям органов государственной власти города и области. Не в их ли интересах иметь обратную связь с населением, хотя бы через мнение пользователей данного портала.  Тем более,что есть работники, задача которых заниматься мониторингом СМИ и социальных сетей.  В итоге, приходится выкручиваться  с помощью "Народных новостей".
Понятно, что делали на этом торжестве российские "звезды", но вот от Maroon 5, я никак такого не ожидал. ..
"Хвост виляет собакой"
"Плутовство" ,так правильно называется этот фильм.
Влияние СМИ на политическую ситуацию на мой взгляд очень хорошо отражена в фильме "Хвост виляет собакой", видимо такую парадигму внес автор в свою статью.
Дождаться троллейбус после 9 вечера можно, но будите ли? Средний интервал движения на основных маршрутах не меньше получаса, а тот же 17 и вовсе раз в час ходит.
Жирновато будет однако.
Кто-кто, сотрудники организаций, расположенных рядом, из-за чего нередко к главному входу не могут проехать троллейбусы и большие автобусы. Так что вот, где, где, а на Вокзале я платную парковку поддерживаю.
В родной Москве управляют те, кто к Москве еще лет 7 назад не имел никакого отношения, да и нынешнее калужское руководство оказалось у нас именно из-за смены власти в Москве после отставки Лужкова.
Так и есть.  И лучшего транспорта видимо в Калуге и не увидят еще очень долго, автобусного уж точно.
Только вот троллейбус в Калуге ходит все хуже и хуже, так что не вариант, маршрутки если только.
В честь посещения Николаем II Калуги в 1904 году, уже есть памятная доска, установленная на стене вокзала Калуга -1, в мае 2011 года.Так что  не  понятен смысл установки данного бюста в нашем городе. Правильно заметили выше,что ставить бюст Николаю II, не имея бюста или памятника Екатерины II, для Калуги, более чем странно. Не говоря уже о его противоречивой роли в истории страны и мира в целом.
Возможно , что установку этих памятников курирует Русское историческое общество, как предположение.
А в Туле вот не оплошали и сразу включили административный ресурс для привлечения желающих "зарядиться".  В итоге первая массовая зарядка  там была проведена в конце декабря при почти 20 градусном морозе,но собрала около тысячи человек и это в субботу в 9 утра, при этом добрая половина городских и областных депутатов тоже принимала в ней участие вместе со своими семьями Зато теперь многие ходят на нее добровольно, но  уже в теплый сезон. В Калуге видимо по надеялись на сознательность граждан,но она, как это обычно бывает, подкачала. В следующий раз организаторы "исправятся" и на КП40 мы увидим  совершенно другой репортаж.
Думаю, что уже год назад областному руководству было понятно,что построить набережную к 650-летию города не удастся, как и развязку на Синих мостах. Но выборы сделали свое дело, надо было пустить пыль в глаза электорату. Теперь можно спокойно признаваться,что денег почти ни на что нет и не будет.
А уж из Тульской то области сколько всего неладного через Упу в Калугу попадает! Почти вся Тульская область находится в бассейне Упы, на ней стоят крупные и далеко не самые экологически чистые  предприятия, стоки которых, потом текут в нашу область.  В Орле все-таки промышленное производство не так развито, как у туляков, где на какой предприятие не посмотри, а оно либо химическое, либо металлургическое.
Ударили количеством по качеству. Хотя смысл в этом тоже есть. Лучше больше детей отдохнет, пусть и на неделю меньше.И то, далеко не все смогли достать себе путевки.
Написал в  контексте исторической ретроспективы, а не юридической практики.
Так никто и не говорит,что сейчас есть такая тенденция. Это был комментарий для автора статьи.
И опять никакой фактуры, просто констатация события. А где причины, из-за которой водитель резко притормозил? Вот так, с помощью статей с подобными заголовками и формируется общественной мнение по отношению к чему/кому-либо.
Верно подмечено. С такими интервалам движения как сейчас, скоро кроме льготников и залетных пассажиров , троллейбусами вообще никто не будет пользоваться.  Так в добавок ко всему, замечены троллейбусы, работающие без кондуктора. И вообще, в последние пару лет ни одной позитивной новости про этот вид транспорта. Впечатление такое,что готовят его конец, медленный,но неотвратимый.
Происшествие произошло в троллейбусе,работающем на 18 маршруте.
А говорят, дважды в одну реку не входят. Но это не про Сударенкова. Дважды переходил из исполнительной власти в законодательную.
Наше государство находилось на краю гибели несколько раз за всю историю своего более чем 1000-летнего существования. И всегда оказывалось оно на краю пропасти исключительно из -за вопиющей бездарности и некомпетентности собственной элиты, а не разного рода "оппозиций", внешних и внутренних "врагов народа". И если страна вновь окажется в таком положении,то только по этой причине и ни по какой другой. Надеюсь,что в высших эшелонах власти на горький исторический опыт все-таки оглядываются.
В условиях Калуги это система , увы не будет нормально работать. Ибо в Москве ОТ ,Это почти полностью муниципальный сектор, в то время как в Калуге 2/3 перевозок осуществляют именно маршрутки, а муниципальный транспорт продолжает чахнуть и , судя, по размещенным табличкам с расписанием на Ленина, улучшения его работы в обозримом будущем ждать не стоит.
Так чего вы смеетесь? Не забывайте, из какого города прибыли к нам нынешние руководители.  Вот, что видели у себя,то и на Калугу теперь распространяют. Только в максимально экономном для бюджета варианте.
В Туле УЭК отлично работает. По ней, я и за проезд плачу и в поликлиннику (без полиса и паспорта хожу), и даже в  ТулГУ прохожу по ней, вместо студенческого. Очень удобно. Но в Калуге о ней мало кто даже слышал.

«   < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >  »

Проблема доставки детей из микрорайона "Кошелев" в новую школу №13 в микрорайоне "Веснушки"

06.09.2018 18 15:28 7 7769


1 сентября открыла свои двери новая школа в микрорайоне "Веснушки", которая получила № 13. В школу пришли учиться дети со всего Правобережья, в том числе из новых микрорайонов "Веснушки", "Кошелев-проект" и "Правгород". Ученики, проживающие вне микрорайона "Веснушки", имеют возможность добраться до школы общественным транспортом, следующим по Правобережному проспекту и улице Фомушина, по маршрутам № 18, 25 и 29, а также со стороны Шопино, ...

Рубрика: Вопрос-ответ

После 23 часов транспорт в Калуге больше не ходит.

02.06.2017 17 12:31 23 5690

Вчера произошло изменение графиков движения троллейбусов по всем маршрутам, в результате которого движение троллейбусов после 23 часов осуществляется только в депо. Таким образом, пассажиров лишили возможности добираться домой на общественном транспорте в поздние вечерние часы. Если раньше последние троллейбусы шли на окраины в районе 23-30, то теперь на час раньше. Как обычно никакого анонса данных изменений не в СМИ, не в транспорте УКТ не было. А люди вчера стояли на остановках как обычно,даже ...

Рубрика: Я - репортер

60 лет Калужскому троллейбусу.

30.03.2016 16 21:45 15 8618

Сегодня исполнилось ровно 60 лет с тех пор , как с Площади Ленина, ныне Старый Торг, отправился в свой первый рейс первый калужский троллейбус. Торжественный пуск движения по первым двум троллейбусным маршрутам состоялся 30 марта 1956 года. Поздравляю весь коллектив "Управления Калужского троллейбуса" с этой круглой датой, желаю им успеха в трудовой деятельности и достойно пройти через те испытания,что выпали в последние годы на долю предприятия и сотрудников. Ниже прилагаю ссылку на видео ...

Рубрика: Поздравить

Отслеживание движения транспорта УКТ в режиме онлайн.

13.02.2016 16 14:42 16 11484

Несколько дней назад стало возможным отслеживание работы троллейбусов и муниципальных автобусов в режиме онлайн. Судя по всему, сервис, был разработан специально для УКТ и не был интегрирован в систему Яндекс - транспорт. Однако, теперь все желающие могут наблюдать за движением городского транспорта на сайте http://ukt40.ru/otsledit-transport/. Стоит отметить, что он отображает точное количество единиц транспорта, находящееся в данный момент на маршруте. Зеленым цветом отображен транспорт - находящийся ...

Рубрика: Я - репортер

Работа общественного транспорта в Калуге.

28.10.2015 15 20:57 38 8824

Тема в общем-то изъезженная , но по прежнему крайне актуальная. Горд растет: появляются новые микрорайоны, возводятся жилые комплексы, набирает обороты маятниковая миграция из области. Еще много людей активно пользуется общественным транспортом. Однако, как же обстоят у нас в городе дела с транспортным сообщением?
Весь общественный транспорт города делится на муниципальный и частный. В этом мы не одиноки: в любом крупном городе есть частный общественный транспорт, а вот муниципального может ...

Рубрика: Поругать

Выборы, выборы...

03.09.2015 15 23:55 31 3958

13 сентября в нашей области состоятся выборы , не имеющие аналогов в стране. А дело в том, что это последствия постоянно меняющегося законодательства в сфере избирательного права. Мое пояснение не относится к агитации, хочу лишь пояснить всем кто возможно не в курсе , чего ждет тех кто придет на избирательные участки 13 сентября, либо сделает это досрочно, поскольку со вчерашнего дня такая возможность территориальными избирательными комиссиями предоставляется.
Суть моего сообщения в том, что ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.