Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Шишка

Общий рейтинг:  100 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2048
Оценка: +4926
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 >  »
Вовремя: как раз к зиме. Адреса можно узнать?
Все они так говорят, только когда доходит до дел, то где дела-то? На эту же тему анекдот из Интернета: 18 сентября прошел очередной розыгрыш всероссийской лотереи "Выборы". 450 счастливых победителей получат новые прекрасные благоустроенные квартиры в Москве и многомиллионные денежные призы! Правда, деньги они будут получать частями, ежемесячно по пол-миллиона рублей в течении пяти лет, для чего им иногда надо будет просто приходить и отмечаться по адресу Москва, Охотный Ряд ул. , 1. А больше ничего им делать и не надо, согласитесь, это же здорово! Поздравляем победителей!
Анекдот из Интернета: Говорят, в квартиры тех, кто голосовал за "Единую Россию", уже отопление дали, это так?
Вспомнилась история 35-летней давности, как украли ребенка из коляски, оставленной возле "Детского мира". 3 года искали, у семьи родился уже 2 мальчик, которого назвали, как и украденного брата. Старшего нашли, когда ему было года 3,5, у него было другое имя. Так и оставили с другим именем. Знаю, приходилось сталкиваться с этими братьями: хорошие дружные ребята, особенно мне нравился старший.
И квартиру все-таки не поменять, а подарить (в советские времена при рождении тройни давали трешку молодой семье, а в Москве при рождении четверняшек семье дали 5-комнатную квартиру), и не трешку, а 4-комнатную.
И обязательно прикрепить медсестру (как было в советские времена, если рождалась тройня), т.к. с тремя маленькими детьми одновременно очень тяжело управляться.
Он пообещал, что музей космонавтики будет открыт в срок. Поэтому главное - пообещать.
Главное, чтобы не получилось как с музеем космонавтики: долго пиарили, даже АДА посещал стройку, утверждали, что все тип-топ и будет сдано в срок. А что на деле получилось?
Да только те технопарки что-то стали разваливаться, пример тому - частые остановки производства. Про дороги, особенно тротуары: плитка такая, что хочется крыть последними словами, ливневок на Кирова практически (или совсем) нет, дорога на то же Шопино плохая. Про аэропорт: это не заслуга АДА, а приказ Путина возрождать местные аэропорты, и на это выделялись федеральные деньги. Строительство детских площадок в последние 2 года резко сократилось. Активно стало разваливаться образование.
А как же стабильное 2 место в рейтинге губернаторов (кстати, вряд ли найдется здравомыслящий человек, который в этот рейтинг поверит) и Калуга - регион-лидер?
Тогда уж давайте для кучи внедрим в школы и гендерное воспитание: когда ребенок сегодня - девочка, завтра - мальчик или наоборот, и разрешим пижамные вечеринки. Больше-то, похоже, заняться в Калуге нечем!
Зачем ставить новые памятники? Давайте по Задорнову: только менять головы. Вообще: непонятно к чему эти конкурсы, если результат заранее известен?
А почему так раздули штат бухгалтеров?
Я говорю про события то ли полугодичной, то ли годичной давности, когда собирались закрывать Азаровский д/д и был сбор подписей против его закрытия. Про возможности: и так ясно, что в областном центре у детей будет больше возможностей.
А как же инспектирование АДА стройки и его заверение о завершении работ в срок?
Т.е. калужане - пофигу, вашу работу будут делать другие? А как же ратование АДА за развитие калужской промышленности?
Вроде бы Азаровский Артамонов предлагал закрыть?
АДА ли говорить про образование, которое он совсем недавно кошмарил (вспомните Дворец пионеров).
Сначала фанерку развалил, выгнал людей на улицу,  теперь на то же самое приглашает гастарбайтеров.
Жизнь показывает: раз слухи появились, то есть основания. Пример: 2-я очередь  музея космонавтики.
Лично у меня, глядя на самолет ассоциация: "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино".
Насколько мне известно: деньги давал Путин, и раз там замешано Министерство культуры России, то получается, что деньги федеральные (как и весь музей в прямом подчинении Министерства культуры России, поэтому там очень долго никого не могли заставить работать,  музей на областное министерство культуры чхал). Вчера была информация про возможные оползни под фундаментом. Об этом говорил еще с самого начала бывший главный архитектор Калуги В.Белов, даже звонил в музей Кузину. Но его там даже слушать не стали (почва не только под музеем, но и вообще на склоне очень сложная). В результате имеем то, что имеем.
С языка сорвали: еще один Константин Баранов...
Слава Богу, что 2 старейших здания университета (где учились многие знаменитости) никому не передают, а оставляют в КГУ.
В музее космонавтике в Москве искренне удивились про "Буран": никто и никогда не вел речи о Калуге.
У меня создалось впечатление, что все эти переговоры были тогда попыткой стареющего и ничего не делающего Кузина хоть как-то удержаться у власти. Космонавты тогда в Калугу не приезжали (просто объявлялось о их приезде, приходил на них народ, а космонавтов-то не было!) Музеем в тот период вообще ничего не делалось: Чтения Циолковского загибались (не было даже афиш в городе о их проведении), Калуга постепенно теряла статус колыбели космонавтики. Это все - порочная политика тогдашнего руководства ГМИК: на работу брались только родственники, пробить какую-нибудь идею было нереально, разработка московских архивов по Циолковскому и космонавтике невозможна, музейные архив и библиотека закрылись для простых посетителей.
Уже один крутой интернат пытались  открыть в Пучково на базе тамошней школы. Причем пучковским детям обещали там бесплатное обучение. Только когда дело коснулось начала учебного процесса, то всем сказали: "Будете учиться на общих основаниях (т.е. платно)". В итоге идея загнулась, не успев родиться. Про образование от наших чиновников. АДА несколько лет назад продвигал идею, что дополнительное образование не нужно, и в итоге отобрал одно из зданий у Дворца пионеров. Про то, куда потом пойдут дети из этой школы. Несколько лет назад меня ставленница АДА вышибла со словами: "Мне такие умные здесь не нужны! Идите на биржу труда, там Вами заинтересуются!" Мои методические материалы оказалось легче пробить в Москве (где их взяли с удовольствием, т.к. очень неплохие и искренне выстраданные), чем в Калуге. С тех пор нашему губернатору и чиновникам как-то веры с образованием у меня нет.
Пришлось в свое время оформлять грамоты. Раньше просто писали: "ученик __ класса средней школы № __ г. Калуги". Сейчас: "обучающейся __  класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя школа № __ г. Калуги", причем это - не прихоть школ или нашего министерства образования, а стоящих выше! Так что кто бы говорил про нормальный и понятный язык!
Еще про так называемый "красный туман" забыли рассказать и неужели в палатах Коробовых нет никаких приведений (последний хозяин из рода Коробовых там умер и пролежал несколько дней)?
Вот и покупай калужское...

«   < 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 >  »

Наземное метро

09.09.2023 23 16:21 8 4439

Только что с новостной ленты:
Президент поздравил жителей столицы и анонсировал продление веток наземного метро до крупных городов регионов, окружающих Москву.
Московские центральные диаметры (МЦД) наземного метро Москвы продлят до Тулы, Калуги и других городов в регионах, окружающих столицу.
Ничего не утрирую и не язвлю. Просто для информации.

Рубрика: Калуга

Покупай калужское!

20.11.2022 22 15:01 7 4191

Передача "наш потребнадзор" с Олегом Солнцвым, где тестируется сметана, в т.ч. и "Козельская" и "Калужская зорька"
https://serial-russfilm.ru/nashpotrebnadzor-20-11-2022/
В принципе что-то такое и ожидалось, т.к. особенно козельский творог есть невозможно - отдает дрожжами.

Рубрика: Калуга

Тележки в магазине

28.06.2021 21 19:56 27 7267

Практически исчезли тележки а магазине Атак, что на Гагарина. Охранники и продавцы отвечают: покупатели разобрали, видимо. на дачи. На вопрос: почему в соседних магазинах не разбирают - молчат. Все обращения на горячую линию Ашана: 8-800-700-58-00 ничем не заканчиваются. Кстати, такая же ситуация там бывала и раньше (когда тележки просто куда-то прятали), но потом быстро возвращали в торговый зал. По этому поводу можно ёрничать много, но магазин посещают и пожилые люди, да и покупать что-либо крупногабаритное ...

Рубрика: Калуга

Отмена концерта Театра кошек Куклачева

20.09.2020 20 21:50 0 2228

Кто знает, почему отменили концерт Театра кошек Куклачева?
Сегодня пришли в ДК КТЗ. Ни объявления об отмене концерта, ничего и никого. Только охранник сказал, что концерт отменен.
Зачем тогда спрашивали при продаже номер телефона и кто вернет деньги? На сайте ДК КТЗ никаких объявлений об отмене концерта не было!

Рубрика: Калуга

Рязанский губернатор за 2019 год заработал в 2,3 раза меньше дочери

13.08.2020 20 20:23 16 11993

Из источников в Интернете:
10 млн рублей дохода задекларировала за 2019 год несовершеннолетняя дочь губернатора Рязанской области. Сам глава региона Николай Любимов заработал в 2,3 раза меньше, сообщает 13 августа корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на сведения о доходах, размещённые на сайте правительства области.
Доход губернатора составил 4&#8201;309&#8201;583 рубля. У него в собственности нет объектов недвижимости или транспортных средств. Супруге главы региона принадлежит квартира площадью ...

Рубрика: Всех касается

Богатым все можно?

08.11.2018 18 09:19 11 4995

Я проживаю на улице Циолковского, 27. Сзади моего дома были снесены дома (Циолковского, 29 и 37, кстати вновь выявленные памятники архитектуры областного уровня и сразу после этого сожженные). На том месте планировалось (еще когда дома стояли целые и в них жили люди) разместить зеленую зону, о чем нам сообщил депутат Ф.Боринских в 2015 году.
Но зеленый островок в элитном районе – бельмо на глазу. Поэтому сразу после сноса домов там стали расчищать площадку под строительство элитного дома. ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте

19.09.2018 18 19:28 4 4109

У нас в доме в прошлом и этом году проводили капремонт: меняли крышу, коммуникации и батареи.
Как всегда много недоделок и у нас в квартире есть недоделки, и в других квартирах. Промежуточные документы по капремонту просили подписывать меня (т.к. были только мои наезды на фонд капремонта с просьбой поставить наш дом серии ЖБП-335 на очередь). Далее из домоуправления звонили и просили подойти, когда весной должна была быть приемка дома. Приемка дома не состоялась из-за не устраненных недоделок. ...

Рубрика: Я - репортер

О беспорядках на 27 маршруте автобуса и остановка в Пучково

15.09.2018 18 20:22 6 6387

У меян дача недалеко от Пучково, поэтому добираться приходиться на 27 автобусе. Не самый лучший маршрут. конечно: автобусы ходят раз в час (и то не всегда), часто выходят из строя, и приходится тогда идти через мост на маршрутки.
Но сегодня меня поразил цинизм дежурной диспетчера-женщины. Кросс наций, поэтому многие маршруты ходили только до сквера Мира. Рейс 11.15 маршрута № 27 (льготный маршрут, поэтому диспетчера отслеживают автобусы). Жду автобуса на остановке на улице Гагарина. Объясняю ...

Рубрика: Я - репортер

Перекресток улиц Гагарина-Королева.

17.08.2018 18 21:57 7 4499

Почти каждый день пишут о наездах на пешеходов.
Но почему-то никто не возмущается ситуацией на перекрестке улиц Гагарина-Королева - одной из оживленнейших трасс города.
Мало того, что зеленый свет дает на переход всего 22 сек, за которые можно перейти улицу только быстрым шагом, что не каждому под силу, так и в последнее время автомобилисты норовят за эти несчастные секунды проскочить вместо пешеходов. А что делать несчастным пешеходам? Бить стекла или фары автомобилей-нарушителей? ...

Рубрика: Я - репортер

О капремонте и хамстве сотрудников его фонда

21.12.2017 17 17:58 12 6446

В доме идет капремонт. По то, как делали и сделан капремонт - отдельная песня: провода болтаются, дырки с первого по пятый этаж - тянули трубы, много мелких недоделок. Подрядчик Попенюк С.Д. скрывается, не берет трубку, дозвониться до него невозможно. Если случайно встречаю его на улице - ничего не говорит, натягивает капюшон на голову и убегает. Дом так и стоит в незаконченном состоянии.
Но самое главное: в фонде капремонта обещали поменять батареи отопления (Москва прислала приказ, по которому ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.