Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

MoGol

Общий рейтинг:  353 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 9117
Оценка: +18647
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4
Михаил
Пол: М
Город: Вдалеке от суеверной демократии
 


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 >  »
не было бы справа отбойника, съехал бы на обчину
ага, на полном ходу... интересно, насколько бы тогда смертность повысилась среди тех, кто не справился с управлением и вместо отбойника попадал в кювет? А вот если бы водятел ГАЗели оставил включенные габаритные огни (не говорим уж про выставленный знак аварийной остановки), то скорее всего ничего бы не случилось.
Пока тишина, но подождем до понедельника... Тут периодически появляются два типа персонажей: 1. Кричат что ювенальная юстицяя - это безусловное зло (а здесь это именно ЮЮ), и вот дескать, если родители убьют ребенка - тогда их посадим, а до этого они в своем праве. 2. Тоже считают, что ЮЮ - безусловное зло, но так как способности к критическому мышлению ещё не окончательно атрофировались вместе с мозгом, то они вроде и понимают, что лучше спасти ребенка, чем посадить родителей за его убийство, но так "ЮЮ - это абсолютное зло", то они предпочитают молчать, или рассказывать про ужасы ЮЮ где-нибудь в Скандинавии.
Жду комментов о страшной ювенальной юстиции, которая лишает детей родителей...
Интересный рассказ, особенно смотреть как менялись окружающие дома Но насчёт братьев Радиловых не понял…
после революции площадь Старый Торг носила имя калужских эсеров братьев Радиловых. Как нам рассказал Валерий Продувнов, эти большевики…
1. Эсеры - это члены партии социалистов-революционеров (эС-эР), большевики - это партия РСДРП(б), партии хоть и сотрудничавшие на каких-то этапах, но всё же разные, и во многом, особенно после революции октября 17-го, конкурировавшие между собой (достаточно вспомнить ээсеровский мятеж с убийством германского посла). Так к какой же партии они относились?
Итог: дедуля платит налог вдвое-втрое больше
Вы главное "деду в Германии" - это не рассказывайте, помрет со смеху старик… А если кратко, то там всё очень просто, есть выбор ездить на вонючем старье отравляя окружающих и себя - платя больше, или ездить на относительно новых машинах соответствующих последним эко-стандартам и платить меньше. Если учесть, что такие машины есть и в самых бюджетных классах, то на практике у "деда" есть выбор: между вонючим старым мерседесом или новенькой экологичной машинкой. А насчёт отличия в мышлении - тут вы абсолютно правы. Учат, гады, что власть не от бога, а от избирателей, и что если не менять - то "тухнет". Абсолютно бездуховненько.
_до_ пяти лет…
взяв пяток разных и найдя от них среднее
видимо хедхантеры ошиблись, так как товарищи даже тестовое задание провалили ;-)
великолепно, а попку этим гражданам вытирать не надо? А то может они дожили до таких лет, и не знают, что не работа ищет человека (особенно если человек ничего особенного не умеет), а человек работу.
Вопрос, на сколько был у него контракт? В москве контракты на подобные объекты - один год, если киоск не нравится - контракт просто не продлевают.
ну предложите владельцу. ;-) Только мне кажется, товарищ надеялся и за кредит не платить, и на машинке кататься. А тут такой облом…
А если бы депутата звали Василий Петров, то ничего страшного бы не случилось, да?
сходу назову 2: сапоги и ворота
Сапоги - кстати за государственный счет делаются или за пожертвования? Во втором случае, облом. Но в любом случае остается ещё где-то 998.   "Ещё десять тысяч ведёр и золотой ключик наш, синьор!"
и проезжать эту развязку оч опасно
Я и не спорю с этим, но без денег вариантов нет. Просто пока это звучит так, "давайте откажемся от покупки коробки конфет и купим на сэкономленные деньги мерседес".
а во сколько вы оцениваете жизнь граждан?
А причем тут это? Если даже отказаться от предложенного строительства, то вы из требуемых миллиардов получите лишь максимум около миллиона. И где возьмете остальное? У вас есть на примете ещё тысяча памятников, которые можно не реконструировать?
Интересно, а у нас других поводов для гордости не накопилось? может лучше хотя бы про космонавтику…
у области есть несколько миллиардов лишних рублей?
вы когда-нибудь покупали что-то в китае (хотя бы как частное лицо)? Они напишут, что угодно в описании, занизят стоимость и пометят, что это подарок, причем даже без просьб с вашей стороны.
Помнится, в Forbes писали, что какие-то калужские карьеры очень мешали сынку генпрокура Чайки строить свой бизнес на получение 15,5 млрд рублей на реконструкцию Киевского шоссе. Интересно, это те же самые?
Ну давайте откроем дело Мирзаева и сравним с этим: здесь (сужу по изложенному) человек шел, никого не трогал, к нему прицепились после чего долго били, от этих побоев он умер, убийца пытался спрятаться. В деле Мирзаева - к нему пристал пьяный подросток, которого он ударил один раз, при этом по данным экспертизы, удар в обычных обстоятельствах не мог бы его убить. Но подросток упал на бордюр, после этого поднялся и с друзьями отправился в больницу, где умер. Узнав об этом Мирзаев сам явился в полицию. ИМХО, если бы не национальности погибшего и обвиняемого,  дело не вызвало бы такого скандала. Так как никакого умысла даже наносить серьезные повреждения не было, в отличии от… Недавно у нас, сбившего на Победе пенсионера, водителя приговорили к одному году ограничения свободы. При этом никто не призывает выйти на митинги или менять законодательство из-за этого.
Смягчающие обстоятельства потому так и называются, что смягчают доказанную вину. Например, трое детей по лавкам остаются у воровки, или задержанный за хулиганство раньше ни в чем таком был не замечен, и клянется, что больше никогда. Вы же вообще любое убийство предлагаете считать умышленным. Превышение пределов самообороны - это только первый пример, едем дальше: прошлым летом было несколько случаев падения детей из окон, когда родители отвлеклись, неуследивших родителей тоже на нары? Они ведь будут идти наравне с убийцами. И это мы ещё не рассмотрели автолюбителей, которым под ноги бросился какой-то пьяный кретин.
но когда от избиения человек погибает,а преступник ограничивается условным или малым сроком,то это считаю не справедливым.
А вы меньше слушайте здешних знатоков, а лучше откройте УК, по данной статье 111 ч.4 до 15 лет, за убийство ст. 105 от 6 до 15 лет, т.е. у  суда есть все возможности осудить его по этой статье ничуть не хуже, чем как за убийство. А вот сколько дадут - это уже вопрос не к УК (изменению квалификации преступлений), а судье и нашему правосудию в общем.
да-да, ещё предложите начать с превышения пределов необходимой самообороны… Защищался, убил нападавшего - сядешь как умышленный убийца.
профи и так отпор дадут.
Ага, а профессиональный водитель никогда не попадет в аварию. Для использования оружия достаточно посетить хотя бы 15 занятий. Сколько уроков посещают будущие водители?
у того, кто шел на встречу? Возможно остался бы жив.
Жители перегородившие дорогу допустили ошибку: они положили блоки поперек… положи они блоки так, чтобы место для проезда оставалось, но только змейкой (как в свое время перед блокпостами делали) и мееедленно, это бы уже называлось "средством успокоения трафика", и с одной стороны не мешало бы проезду, а с другой, водятлы не смогли бы гонять через дворы.
Хм… а Белоруссии и Казахстане - эти яблоки незапрещены к ввозу, а у нас одна таможенная зона. И что теперь делать? С какой стати соседним государствам подстраиваться под наши "вывихи мозга"?
Или опять окажется, что данные яблоки заражены батальоном плодожорки им. товарища Онищенко?
Батька уже как-то верно заметил, что если россия недовольна, тем что они получают товары из европы, то есть механизмы ТС, но они медленные поэтому, у нас предпочитают придумывать что-нибудь "от балды". Вот только у соседей начинают возникать вопросы, а зачем называть "это" - единым таможенным пространством.  
ну в исходной цитате говорилось про "возят" (а не ездят), что вроде как подразумевает страдательный залог. Потому как при прочих равных не думаю, что работодателю есть разница между калужанином или сухничанином, главное, чтобы работали хорошо. А вот если приходится одного ещё возить, то в кризис его первого и оптимизируют.
>> А если нет ничего, поэтому к нам и едут? условно, если сейчас его возят из сухиничей, то дальше ему придется ездить за свой счёт, если он хочет быть как "калужане" или перебираться в калугу.
"Семейный подряд"…
Вспомнилось, что недавно какой-то "авторитетный" зэк отсудил право не исполнять / не слушать гимн по утрам в колонии… дескать утренняя форма не очень для этого подходит. НО школа - это вам не колония!!!
Забавно, сначала РодКом подставил педагога, а потом виноватой оказывается та, кто пожаловалась. А эти… из РодКома - они чистые и "ниучем не уиноватые"…

«   < 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 >  »

Калуга презентует свои успехи в Германии

27.06.2019 19 21:47 16 4884

Дорогая редакция,
подскажите, а почему про выступление нашего городского головы в Германии с рассказом об успешном внедрении "электронного города" я узнаю из Немецкой волны, а не от вас?
Хотя вопрос скорее к представителям пресс службы горуправы...

https://www.dw.com/ru/%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/a-49379590

Рубрика: Рослента

Из Калуги в Ниццу

03.05.2019 19 12:18 0 5557

Похоже из-за того, что региональный статус а/п Жуковский, кроме МинТранса, никто в большом мире больше признавать не хочет, а соответственно распространяют на него все ограничения наложенные на аэропорты Москвы (МАУ), то у а/п Калуги появляется шанс.
Уральские авиалинии отменили рейс Жуковский - Ницца на 4 мая заменив его на Жуковский - Калуга + Калуга - Ницца.
Кто хотел слетать в Ниццу - торопитесь

Источник, расписание на сайте УА:
U6-797 ZIA - NCE cancelled...

Рубрика: Я - репортер

О программе платных парковок

29.01.2014 14 00:27 15 3778

Вообще, у меня появляется очень серьезные вопросы к нашей горадмиистрации и очень хотел бы попросить журналистов КП уточнить текущие планы по данному проекту.
Я поддерживаю введение платной парковки, но так же понимаю, что её введение - это очень непростая задача, более того, она должна быть лишь согласованной частью общей транспортной стратегии города.
0. Есть ли у города единая транспортная стратегия/концепция или что-то подобное? или просто реализуют отдельные решения хорошо работающие ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.